Ультракомпактные средства передвижения...

12
C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#11

вообще, как мне кажется приемлимый минимум размеров транспортного средства достигается у скутера Ямаха Джог и подобных, так же они из компактных самые энерговооруженные 7 лс на 60-70 килограмм.

Есть еще такие забавные самокаты Сегвей http://www.segway.com/individual/models/index.php

кстати, в моем родном универе были разработаны "сапоги скороходы", даже присутсвовал при их испытаниях. Жаль фото найти не могу, весьма занятная вещь, работает на безине, каждый шаг - вспышка в камере сгорания, шаг в них получается 2,5-4 метра, в теории можно разбежаться до 30-40 километров в час. Но все таки работают они жестковато, к ним просится какой нибудь экзоскелет.

Жизнь в стиле SEO (http://www.seolivin.ru) Хостинг с человеческим лицом (http://ufa-host.ru) Ищу проекты на продвижение ()
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12

Chop, попробуй мотокат! Точно понравится. У меня дочка ими торговала, они расходились ка пирожки. И никакого экстрима, любой в состоянии на них передвигаться, а запас хода до подзарядки приличный. И скорость приемлемая.

C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#13

Львович, пробовал, страшная штука) но это больше прогулочный транспорт, много на них не наездишь.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#14

Chop, ТС ведь вполне определенно поставил задачу:

sni:
На автомобиле в час пик в некоторых районах больших городов лучше не появляться, а до метро или пишком - лень, да и долго порой очень...

В штатах даже топ-менеджеры иногда мотокатами пользуются. Да и у нас, я думаю, многие бы согласились, застряв в безнадежной пробке, припарковать машинку, достать их багажника мотокат и без проблем добраться до офиса, воткнуть там в розетку, и вечером вернуться обратно.

А можно и сразу из дома, скорость не такая и маленькая, и педали крутить не нужно, моторчик вполне тянет.

C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#15

Львович, хм, ну незнаю, в городе на таком будет трудновато из за отсутствия светотехники, подвесок. Да и управляемость специфическая всё же.

На самом деле полноценных складных транспортных средств достаточно много, только у нас они не продаются. Вот, например, Ямаха ЕС-2

и еще такая забавная машинка Хонда Мотокомпо

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
Chop:
в городе на таком будет трудновато из за отсутствия светотехники, подвесок.

А ты по велосипедным дорожкам, на крайняк - по тротуарам. А платформа у него как-раз не жестко подвешена, и по асфальту он летает как надо. И при скорости 15-20 километров в час преодолевает микропрепятствия отлично.

Ну, если такой любитель экстрима, вот такой возьми, тут уж точно все понравится:

[ATTACH]16608[/ATTACH]

jpg 1.jpg
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
Львович:
Ну, если такой любитель экстрима, вот такой возьми, тут уж точно все понравится:

Мне не понравится. На каждый взлёт такой фигни нужно разрешение от ПВО Московского военного округа 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#18

Слава Шевцов, это все ж не вертолет, и так сойдет. :) И, если совсем откровенно, мы всегда и на все получаем разрешение? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19

Львович, после 11 сентября я обычно не рискую поднимать в воздух вертолёт без разрешения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий