Доклад Евгения Ломизе на IMU.ORG.UA

12
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#11
niibaca:
Не знаю, вчера толко добавлял объявление, пришлось ждать.

Ну да, там как-то неочевидно. Я не вдавался в эти подробности. В любом случае, модерация, как ни крути — лишний фильтр от недобросовестных реклов.

niibaca:
То есть в Гугле другие цели?

Те же. Решения другие. Тот же смартпрайсинг и проч. Ну и заинтересованность в рынке явно немножко другая. 8)

niibaca:
Нерелевантность силами партнера не решается. Да и силами поддержки, как оказалось, тоже.

Расскажите подробнее. Только не про ПТ и не про Маркет (он явно слегка отстает), а именно про нерелевантность Директа.

Про двойные стандарты со стороны ракламодателя — это слишком субъективный вопрос; при желании он решается, и, насколько мне известно, проще, чем с Гуглом. 8)

Собственно, это действительно слегка оффтоп. Понятно, что доклад, скорее, рекламодательский и не акцентирующийся на проблемных местах.

Вернемся к сути?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#12

Спасибо за ссылку. Весьма интересный доклад.

Сейчас прослушаю доклад представителя Google....

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#13

Успел пока посмотреть только круглый стол.

Интересна была только последняя фраза Ломизе о сокращении вероятности клик-фрода.

Гео-таргетинг по России и СНГ на 100 процентов обезопасит от от склика?

И Петренко что-то странное сказал относительно статс, вернее не разборчиво. Где всё таки полноценно понятная статистика по показам?

jED R. добавил 31.05.2008 в 22:08

А вообще конечно на круглом столе не хватало ещё Меты, интересно было бы узнать как у них что и на что они расчитывают.

jED R. добавил 31.05.2008 в 22:31

Посмотрел и Евгения. Забавно, но он прав, MFA и доры подпадают под модель PPC как ценовую, но под рекламную вряд ли.

D
На сайте с 04.02.2008
Offline
83
#14

А я, честно говоря, не услышал ничего интересного или нового, кроме некоторой общей статистики.

Позиция отношения к МФА, я так думаю, что она известна для любой системы контекстной рекламы.

Поведенческий таргетинг - идея не новая. То что он полезен для сайтов общих тематик - так никто и не спорил (но Яндекс поступил по другому - он сделал "Поведенческий таргетинг для всех!", об этом уже умалчивается, я понимаю что неприятно признавать свои крупные ошибки).

Сайтов для людей мало. :) Интересно, а что Яндекс сделал для того что бы их было больше? Выкидывал из индекса или понижал в индексе за разные попытки вебмастеров как то находить средства для существования сайта? Или заявлял что поисковая система не будет индексировать другие системы поиска (каталоги, сборники ссылок и т д)?

Естественно, кушать хочется не только тем кто в Яндексе, но и другим. Поэтому чистых популярных СДЛ в понимании Яндекса не будет никогда, как бы Яндексу ни хотелось чтобы все сайты были белыми и пушистыми - и только Яндекс существавал бы как коммерческая система и продавал бы, по сути просто контекст этих сайтов (возможность найти этот контекст) - пусть и имея косвенные прибыли, а не продавая напрямую этот контекст.

Послушал и услышал - господа из Яндекса абсолютно забыли что первичным являются сайты - а их система - вторична, существующая как производная на чужом контексте сайтов, а все эти слова - про то что главный -посетитель, главный - партнер, просто слова. Главное к сожалению - делать деньги и вся система будет ориентироваться на это и в Яндексе можно будет найти товар, но думаю уже очень скоро трудно будет найти просто нужную информацию.

Добавлю, сам неправильно выразился -считаю что правильнее говорить - найти не в Яндексе, а с помошью Яндекса. Предлагаю сделать стандартом именно такое выражение - так как оно более правильное, жаль что понимание этого уже исчезает.

Или история про увеличение груди. Вроде как анекдот, но если сделать акцент на последней фразе Ломизе -о том что его сотрудница уже начала думать о том что бы увеличить грудь - то не навязчивостью рекламы тут совсем не пахнет, и вылезает другая причина введения поведенческого таргетинга - можно в принципе оценить с определенной вероятностью купил человек то что искал или нет -и долбить его по всему Интернет товаром той марки, за рекламу которой больше заплатили. - а это уже близко к эффекту 25 кадра.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий