Защита домена

1 23
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#21
Strom:
ООО Домен.ру как то более выигрышнее в плане защиты прав на домен?

Не очень, но понятней для суда и т.д.

Strom:
сроки 6-12 месяц, цена вопроса порядка 50т.р.

6-12 месяцев - это сказки за 50 т.р. 18-24 месяца за 30-50 т.р. - это более реально.

Strom:
некая организация открыла ЗАО “Домен” или зарегистрировала торговую марку “Домен”, могу ли они в таком случае претендовать на мой, зарегистрированный ранее domen.ru?

Могут, и, возможно отсудят, но все зависит от конкретных обстоятельств.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#22
xtremest:
Могут, и, возможно отсудят, но все зависит от конкретных обстоятельств.

нет, не могут. закон обратной силы не имеет.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#23

temniy, Вам же сказали - всё зависит от конкретных обстоятельств.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#24
Andris:
temniy, Вам же сказали - всё зависит от конкретных обстоятельств.

Можете привести пример?

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#25

temniy, если знаете прецеденты, приведите, будет интересно

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#26

А что можете сказать на такую ситуацию: домен зарегистрирован в зоне .RU (российский проект), и имеется точно такая же компания в Нидерландах (в т.ч домен .NL). РУшка была зарегистрирована позже, чем ТМ. Вопрос - распростроняется ли закон на нашу доменную зону, проще - смогут ли голландцы отобрать домен?

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#27

temniy

Можете привести пример?

Прошу прощения, что только сейчас Ваш постинг заметил.

Чтобы понять, сможет ли правообладатель ТЗ отсудить Ваш домен, зарегистрированный ранее сходного с ним ТЗ, нужно знать хотя бы вот это:

- что представляет из себя доменное имя - словарное, видоизменённое или искусственное слово, фирменное наименование, название продукта или услуги, географическое название;

- как соотносятся доменное имя и ТЗ (полная идентичность, возможно с исключением элементов, не несущих различительной способности или потенциальное сходство до степени смешения);

- используется (использовался) ли домен и если да, то как именно (тематика сайта, наличие и величина коммерческой составляющей и т.п., период);

- по какому (каким) классам МКТУ зарегистрирован ТЗ;

- упоминался ли домен в переписке, на форумах, аукционах и т.п. площадках с целью извлечения из факта обладания правом его администрирования выгоды, а также с целью продажи, особенно правообладателю ТЗ;

- наличие у Вас как у потенциального ответчика нескольких доменов, сходных со спорным и если таковые имеются, осведомлённость об этом правообладателя;

- содержание досудебной переписки с правообладателем (при её наличии).

И т.д. и т.п. Как уже здесь неоднократно говорилось, двух одинаковых случаев не бывает.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#28
Andris:
Прошу прощения, что только сейчас Ваш постинг заметил.

да нет проблем.

Andris:
Чтобы понять, сможет ли правообладатель ТЗ отсудить Ваш домен, зарегистрированный ранее сходного с ним ТЗ, нужно знать хотя бы вот это:
...
И т.д. и т.п. Как уже здесь неоднократно говорилось, двух одинаковых случаев не бывает.

Это всё понятно. И всё же - есть ли примеры? Просто - для общего развития. Я, например, знаю случаи, когда правообладатель ТЗ отбирал домен, зарегистрированный позже ТЗ. Но случаев, когда по праву ТЗ отбирался бы домен, зарегистрированный ранее ТЗ - мне не известно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий