Регистрация ООО и ИП

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#31

Возник один аспект, с которым не могу разобраться. По моим расчетам первые 6-12 месяцев проект не будет приносить прибыль. Каким образом будет оформляться з/п сотрудников и другие платежи? Я так понимаю что з/п, аренда и т.п. должны проходить по документам, следовательно я должен буду показать из каких источников берутся средства для оплаты расходов, если ООО не приносит прибыль. Каким образом выглядит работа ООО не имеющего дохода, но при том выплачивающее з/п и платящее по счетам?

DR
На сайте с 18.08.2007
Offline
59
#32
Strom:
Возник один аспект, с которым не могу разобраться. По моим расчетам первые 6-12 месяцев проект не будет приносить прибыль.

Не путайте прибыль и оборотные средства.

Каким образом будет оформляться з/п сотрудников и другие платежи? Я так понимаю что з/п, аренда и т.п. должны проходить по документам, следовательно я должен буду показать из каких источников берутся средства для оплаты расходов, если ООО не приносит прибыль.

Из средств уставного капитала (который вы как учредитель внесёте на счет) или заемных средств (которые сами можете дать фирме).

Каким образом выглядит работа ООО не имеющего дохода, но при том выплачивающее з/п и платящее по счетам?

Выглядит, как будто учредитель не получает прибыли от своего предприятия и всего-то.

А вообще по сути ваших вопросов ясно, что вам необходим бухгалтер, а не книжка (если вы собираетесь оформлять фирму в ближайшие 6 месяцев).

DenisR добавил 06.06.2008 в 12:25

Strom:
Каким образом выглядит работа ООО не имеющего дохода, но при том выплачивающее з/п и платящее по счетам?

За то что вы "прогараете" (прожигаете уставной капитал, да ещё и заемные средства) платя зарплату, но не получаете дохода, вам в налоговой только сочуствие окажут.

Com2b.ru - профессиональное создание Интернет-сайтов (http://www.com2b.ru). Ufa-host.ru - лучший хостинг поволжья и урала (http://www.ufa-host.ru).
S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#33

А в налоговой не спросят от куда уставной капитал? Допустим такая ситуация, есть ген. директор (он же один из учредителей) и второй учредитель. Оба учредителя вносят уставной капитал по 100т.р. Возникает два вопроса:

1) есть ли необходимость предоставлять источник этих средств?

2) придется ли с этих средства заплатить налог?

Или внесли по 100т.р., а как учредители их заработали и были ли с них уплачены налоги ни кого не волнует.

Про оформление заемных средств. Заемные средства должны поступать на расчетный счет от юр. лица или банка? При поступлении средств на расчетный счет мне ведь нужно будет подтвердит что это не доход, а именно заемные средств иначе ведь придется заплатить с них налог? Могу я оформить долговое обязательство с физ. лицом?

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#34
Strom:
Или внесли по 100т.р., а как учредители их заработали и были ли с них уплачены налоги ни кого не волнует.

Именно так.

DR
На сайте с 18.08.2007
Offline
59
#35

2) придется ли с этих средства заплатить налог?

Нет, это уже ваши личные средства, вы их после открытия счёта наличным или безналичным переводом переводите на счет фирмы.

Или внесли по 100т.р., а как учредители их заработали и были ли с них уплачены налоги ни кого не волнует.

Так точно.

Про оформление заемных средств. Заемные средства должны поступать на расчетный счет от юр. лица или банка?

Или физлица-учредителя.

При поступлении средств на расчетный счет мне ведь нужно будет подтвердит что это не доход, а именно заемные средств иначе ведь придется заплатить с них налог?

В поле назначение платежа вы укажите, что это "Заём средств по Догвору N15 от 15.11.2008. НДС не облагается." Дальше с этими деньгами - оплата налогов согласно НК (т.е. смотря на что потратите).

Могу я оформить долговое обязательство с физ. лицом?

С учредителем - без проблем.

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#36

Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины зарегистрировать ООО в Москве? Какие могут возникнуть проблемы?

DR
На сайте с 18.08.2007
Offline
59
#37
Almeira:
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины зарегистрировать ООО в Москве? Какие могут возникнуть проблемы?

Гражданин Украины может быть учредителем ООО в РФ. При регистрации проблем возникнуть не должно (однако свои ньюансы имеются). На моей практике чаще всего проблемы были с документами самого человека (они проверяют легальность регистрации итд).

В дальнейшем, бывают проблемы с открытием счета, но также решаемые.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#38
Almeira:
гражданин Украины зарегистрировать ООО в Москве? Какие могут возникнуть проблемы?

Запросто может, только если он будет руководителем (директором), не забудьте, что по сути у компании иностранный работник со всеми вытекающими...

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#39

Зарегистрировать может.

Проверку документов учредителя налоговая не проводит, у нее нет прав.

Регистрация в РФ гражданина другой страны при регистрации ООО не нужна (он может при этом вообще жить в своей стране).

Проблем может возникнуть, если иностранец будет руководителем или любым другим наемным сотрудником. Вот тогда возникает разрешение на работу (без этого УФМС штрафует на 800 т., если найдет).

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
DR
На сайте с 18.08.2007
Offline
59
#40

Действительно, проверяют только генерального директора.

При назначении иностранца именно руководителем вы всегда уведомляете ИФНС (или при регистрации юрлица) и именно на этом этапе они и проверяют обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий