Помогите разобраться в некоторых моментах:

Toxich
На сайте с 29.05.2008
Offline
36
387

Доброго времени суток уважаемые участники форума.

Данный форум читаю очень давно, но только сейчас решил зарегистрироваться.

Прошу помочь в уточнении некоторых вопросов:

1. Как я понимаю различие между ссылками внутренними и мордами только в скорости индексации правильно?

2. Даёт ли сейчас какой либо эффект прогон сайта через 1PS для поднятия ТИЦ, или лучше воспользоваться предложениями на данном форуме? или стоит и там и там?

3. Заметил сейчас разную выдачу при использование первой заглавной буквы и без таковой, однако в статистике могу посмотреть только всё прописными буквами. Причем разница в позициях 1-6 пунктов не больше.. т.е. как я понимаю для увеличения позиций ссылки тоже должны быть соответственно с большой или с маленькой буквы?

Заранее всем спасибо за ответы.

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#1
Данный форум читаю очень давно...

Судя по вашим вопросам, не так давно 🙅

1. Как я понимаю различие между ссылками внутренними и мордами только в скорости индексации правильно?

"Различие между яблоком и автомобилем заключается в скорости полета бегемота."

Мордой называют главную страницу сайта. Внутрение ссылки - ссылки страниц сайта на страницы сайта. Внешние ссылки - ссылки со страниц сайта на другие ресурсы. Как это соотносится со скосростью индексации не пойму.

2. Даёт ли сейчас какой либо эффект прогон сайта через 1PS для поднятия ТИЦ, или лучше воспользоваться предложениями на данном форуме? или стоит и там и там?

"Дает ли вот эта девушка у фонтана? А может вон та, которая садится в трамвай? Так к какой же надо подойти чтобы лучше поднять... ?"

тИЦ поднимется и так и так. Если сами прогоните по каталогам тоже поднимтся. Но толку от этого не много.

3. Заметил сейчас разную выдачу при использование первой заглавной буквы и без таковой

Граждане, в каком месте... находится эта заглавная буква... А? 😆

"People fail forward to success." Mary Kay Ash
Toxich
На сайте с 29.05.2008
Offline
36
#2
alger:
1. Как я понимаю различие между ссылками внутренними и мордами только в скорости индексации правильно?
"Различие между яблоком и автомобилем заключается в скорости полета бегемота."
Мордой называют главную страницу сайта. Внутрение ссылки - ссылки страниц сайта на страницы сайта. Внешние ссылки - ссылки со страниц сайта на другие ресурсы. Как это соотносится со скосростью индексации не пойм

Может быть я конечно не так выразился, нах подкалывать то?

Если я размещаю ссылки через ту же сапу, то разница в размещенных ссылках на морде и на внутряках только в скорости индексации этих ссылок Яндексом, или вес передается меньший? вот в чем вопрос. ( Я говорю о качественно отобранных а не о ссылках с говносайтов.

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#3
Может быть я конечно не так выразился, нах подкалывать то?
Если я размещаю ссылки через ту же сапу, то разница в размещенных ссылках на морде и на внутряках только в скорости индексации этих ссылок Яндексом, или вес передается меньший? вот в чем вопрос.

Ну дык выржайтесь точнее, мысли ведь читать сложновато :)

Вес передается, если вы имеете ввиду PR, в зависимости от веса страницы, на котором размещена ссылка. Что касается индексации - то не факт, что с морд быстрее индексируются. Все зависит от сайтов, на которых размещены ссылки. Ссылка на странице 2-ого уровня одного сайта может быть проиндексирована быстрее чем ссылка с морды другого сайта. В зависимости от того, как часто поисковый робот посещает тот или иной сайт. Если страница 2-ого уровня, на которой вы ссылку размещаете, уже в индексе, то это плюс. А если не в индексе и ссылок на таких страницах вы прикупили много, то возможно есть смысл создать сайт-сателлит на бесплатном хостнге и разместить на нем ссылки на те страницы, где вы размещате свои анкоры. В таком случае проиндексируется вероятнее всего быстрее, если ваш сайт-сателлит хорошо проидексирован. Вобщем, все относительно.

Toxich
На сайте с 29.05.2008
Offline
36
#4

alger, Спасибо за развернутый ответ, впредь постараюсь более ясно излагать мысли:)

А по поводу прогона по каталогам, имелось в виду, стоит ли делать? или пустая трата времени?

[Удален]
#5

Toxich, канешна стоит.

ПЫ.Сы. ссылка в подписи))

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#6
А по поводу прогона по каталогам, имелось в виду, стоит ли делать? или пустая трата времени?

Смотря для чего вы содаете сайт. Если для того, чтобы потом на SAPE продавать ссылки со своей площадки, то стоит. Чем больше нарастите свой тИЦ и PR, тем дороже будут стоить ваши ссылки. Но это - не бизнес. Сайт может приносить гораздо большую прибыль, например, за счет контекстной рекламы, если целевая аудитория сайта велика. Показатели тИЦ и PR напрямую на ранжрование не влияют, но количество и качество ссылок впринципе влияет на ранжирование. Каталоги, как правило, качественных тематических ссылок не дают!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий