64 бита

1 234
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#31
Miha Kuzmin (KMY):
Остался, пока смотрим... Сам то я не юниховый, и не админ )

cat /usr/local/directadmin/data/templates/ips_virtual_host.conf ?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#32

Выбирал как то линукс какой ставить на сервачок. А сервачок слабенький с гигом памяти. Начитался умных людей, в итоге поставил 32 бит ибо как оказалось на 64бит приложения съедают значительно больше памяти. Выигрышь в производительности мизерный а проигрыш в памяти значительный.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#33
MIRhosting.com:
Прирост производительности в этом - достаточно специфичен, в каких-то случаях может быть и существенным, в каких-то нулевым.

Если не ошибаюсь, родная разрядность UFS именно 64.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#34

У меня стоит четыре 32-х разрядных компьютера, двухпроцессорные ксеоны, SCSI... И всё это придётся скоро списать, так как памяти туда добавить нельзя, а без памяти нагрузить процессоры по полной не удаётся. Сейчас надо думать не о том, использовать или нет 64bit, а о том, есть ли место в стойке, есть ли питание, и куда деть тепло - а это всё решается виртуализацией, которая уже только 64 бита.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#35

Не проголосовал т.к. нельзя проголосовать за оба варианта, а мой ответ именно такой.

Толку от разрядности будет нуль, если нагрузка в основном не на CPU, а на дисках, памяти или еще чем-то. На новые сервера со стандартным набором приложений для веба я бы поставил 64 бит, но не склонен придавать этому большого значения.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
S
На сайте с 07.05.2007
Offline
20
#36

кстати, насчет памяти >4Gb для 32 битных систем зря ругаемся, на линукс тачках юзаем ядро PAE....

стоят серваки на CentOS 5 / RHEL 5 64 bit, пока без проблем, лажа только со сторонними пакетами (например "Open Manager Server Administrator" для Dell пришлось подождать)

дома и на работе Fedora x86_64, опять же нет проблем, кроме сторонних пакетов (Adobe Flash)

A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#37

PAE это костыль, с ним система работает с памятью слегка медленнее.

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий