Обсуждаем услуги хостинга Peterhost.ru

123 4
kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#11
keen_:
А посоветуйте мне качественный хостинг в Москве.

(не сочтите за рекламу)

Уже года три не видел особых проблем с MTW. Не скажу, что все идеально, но впринципе работают неплохо на мой взгляд :)

Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#12

Имел дело с этим хостингом. Делал сайт, заказчик хостится на данном хостинге. БД-сервер ложится через день. Мне надоело отвечать заказчику, что это не от меня зависит, а от хостинга. Несколько раз писал в супорт, отвечают правтически мгновенно, но при это ничего не решается, просто отмораживались стандартными ответами:

Сейчас имеются технические перебоии при работе с сервером MySQL, системные
администраторы работают над решением этой задачи.
Приносим свои извения.

Так и хотелось ответить "Так сделайте что-то. Это не дело когда сервер MySQL ложится раз в два дня."

PS у меня хостинг от 45 руб/мес.(как минимум в два раза дешевле чем Peterhost) Но при этом когда планируются какие-то технические работы - по мылу за 1-2 дня предупреждают. Да сервак бывает лежит, но такое случается довольно редко(1 раз в месяц-два).

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#13

Сейчас компания вычистит свой форум от негативных отзывов клиентов, что позволит руководству утверждать, что до них легко дозваниваться, серверы работают бесперебойно и т.д. и т.п. Вот так дорожат мнением клиентов :-)

PS. Обладатели форумов на phpbb прекрасно знают, что никакое "профилактическое обслуживание" вплоть до миграции на другие движки не может занимать даже часы, не то что сутки...

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
[Удален]
#14
Alexandr Smolin:
Сейчас компания вычистит свой форум от негативных отзывов клиентов, что позволит руководству утверждать, что до них легко дозваниваться, серверы работают бесперебойно и т.д. и т.п. Вот так дорожат мнением клиентов :-)

Клиенты разные бывают, мнением некоторых и в правду дорожить не стоит...

На моей небольшой практике в суппорте (чуть чуть подработать решил, просто на аське посидеть) 99% жалоб на хостеров приходится на людей которые учили РНР по книгам написанным до 2000-2001 года переведёнными в наше время идиотами (такими-же как и те кто по ним учатся) и смысл жалоб состоит в целом в том что хостинг не поддерживает такие новейшие фишки которые появились в РНР3

Alexandr Smolin:
PS. Обладатели форумов на phpbb прекрасно знают, что никакое "профилактическое обслуживание" вплоть до миграции на другие движки не может занимать даже часы, не то что сутки...

Ну тут как повезёт, если закрыть сайт начать миграцию и потом открыть то может и неделю занять. Другое дело что обычно идут подготовительные работы (дома на локале) а потом за всё делается быстро и клиент ничего толком и не заметит...

Как говорится в бессмертном мультике "лучше день потерять, потом за пять минут долететь"

E
На сайте с 07.07.2008
Offline
0
#15

Мда, походу у них форум на вечном переезде :)

А вот недавно такой случай.

Попросил перевести клиента с одного ресселера на другого.

Начало лета. Да, всё сделаем, бум бум. Через день, вижу счётчик клиентов увеличился на 1, а в списке НУЛЛ.

Я пишу. Так и так. Хотя счётчик изменился, клиент до сих пор остался на старом ресселере.

В списке клиентов у меня ничего нет.

Далее следует гениальный (или как там ещё) ответ суппорта:

Скажите, а у вас в списке клиентов ничего нет?

Блин - это просто какое то дежавю :)) Это ммм, как называется? У них в суппорте кто работает? Или нет - это даже не суппорт, а административный Отдель :)

Такое чувство что у них стоит программа-болталка, которая вырывает фразы из твоего тикета, и отправляет их тебе обратно :)) (плачу)

Короче. Результат: ПРОШЁЛ МЕСЯЦ! Приходит письмо (ща найду цитату):

Исправлено. Просто на аккаунте был так же прописан реселлерский ID.
(C) петерхост

Извините - сложно это читать, вспоминаю институт первый курс: "А почему у вас полтора землекопа? Аааа, это просто потому, что Вася ночь не спал, и запятую не там поставил".

Тааак. Хорошо. Пробую тыкнуть. Смотрю - всё на своём месте. Написал им ответ (блин я даже не знаю как это писать). Но результат пока что 0.

И даже не думайте что это у них отдельный случай. Это уже стиль работы.

mois
На сайте с 04.07.2008
Offline
9
#16

не люблю обсуждать конкурентов но к нам на hostway бегут и от петерхоста....

у нас на hostway (http://eltel.net/services/all%5Fservices/hosting/) к клиентам Индивидуальный подход. А также компания eltel (http://eltel.net/services/all%5Fservices/packet/) может предложить вам полный спектр телематических услуг в том числе и услуги операторам.
AS
На сайте с 20.06.2008
Offline
68
#17
mois:
не люблю обсуждать конкурентов но к нам на hostway бегут и от петерхоста....

А кто такой hostway ?

mois
На сайте с 04.07.2008
Offline
9
#18

2Alex.Sh это проект проект оператора Элтел в Санкт-Петербурге

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#19

Был на Петерхосте года два - с прошлой осени не там :)

[Удален]
#20

Висит пара проектов на Петерхосте

Один даже на битриксе)

Ну ничё так) Падает конечно но не так уж и часто и чинят быстро.

Радует ежедневный бэкап.

Супорт тож толковый по телефону без проблем.

Сообщения о нагрузки конечно приходят, ну и пёс с ними :D последний раз они на мейлбота ругались который по логам там скаказ по сайту бешено, а щас хз я уже не обращаю внимание, на битрикс наверно).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий