Google Adwords - всемирное кидалово

1 234 5
chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#21

webcat правильно говорит - это халатность и отношение нашего российского саппорта, пишите напрямую или факсируйте в Ирландию - это куда эффективнее, жалуйтесь на саппорт в РУ. Вообще же, текущие тенденции говорят о проблемах в российском представительстве, в том числе и о возможности смены топ-менеджмента...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#22
chuprun:
...Вообще же, текущие тенденции говорят о проблемах в российском представительстве, в том числе и о возможности смены топ-менеджмента...

Топ-менеджеров не меняют за раздолбайство суппорта... Смотрите финансовые показатели. Российский гугл растёт значительно быстрее рынка, а значит Долгов работу не потеряет ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#23
Rakhaev:
Топ-менеджеров не меняют за раздолбайство суппорта... Смотрите финансовые показатели. Российский гугл растёт значительно быстрее рынка, а значит Долгов работу не потеряет ;)

ну во-первых финансовых показателей российского представительства я пока не встречал, если знаете - подскажите, во-вторых - даже если так и они растут бешеными темпами, сами знаете, как эти показатели делаются, особенно у нас, в РФ. И не совсем понял что вы имеете ввиду:

Российский гугл растёт значительно быстрее рынка

Т.е. прирост доходов за последние 1-2 года у гугла растет быстрее прироста рынка контекстной рекламы в Рунете? Т.е. более 150% вы имеете ввиду? Сомнительно что-то, дайте ссылочку.

В третьих недавняя встреча APM (Итоги встречи с Google Associate Product Managers) наводит на размышления. Зачем приглашать команду неговорящих по-русски и не знающих рынка Рунета 20 человек, если в Москве работает целый нехилый маркетинговый отдел и уж они то должны быть в курсе, где есть проблемы.

Но, конечно, это просто мысли.

З.Ы. Я не говорил про Долгова конкретно:) заметьте. Там есть и без него кого менять:)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#24
Зачем приглашать команду неговорящих по-русски и не знающих рынка Рунета 20 человек, если в Москве работает целый нехилый маркетинговый отдел и уж они то должны быть в курсе, где есть проблемы.

Да потому что там существуют ПРОБЛЕМЫ!!! которых нет нигде. Суппорт Гуугле по адворду на западе очень хороший

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#25
chuprun:
ну во-первых финансовых показателей российского представительства я пока не встречал, если знаете - подскажите, во-вторых - даже если так и они растут бешеными темпами, сами знаете, как эти показатели делаются, особенно у нас, в РФ. И не совсем понял что вы имеете ввиду...

Что касается показателей, поверьте, русские - не самые продвинутые люди в мире в плане финансовых махинаций.

chuprun:
Т.е. прирост доходов за последние 1-2 года у гугла растет быстрее прироста рынка контекстной рекламы в Рунете? Т.е. более 150% вы имеете ввиду? Сомнительно что-то, дайте ссылочку.

По поводу отчётности само собой ссылку Вы не увидите, т.к. это закрытая информация компании Google. Доступную финансовую информацию можно посмотреть тут. Я анализирую по кампаниям своих клиентов. Поскольку я не беру двух конкурирующих компаний на ведение рекламы, я получаю большую выборку при отсутствии внутренней конкуренции. То, что Google Russia растёт более, чем на 150% в год (выручка) у меня не вызывает сомнений. За 2006 финансовый год, подозреваю, что рост вообще был более 500%, но в 2007 замедлился, тем не менее оставаясь значительно выше рынка. Не забывайте, что за это время Google увеличил рыночную долю, а в поисковой рекламе, нацеленной на Россию появилась естественная конкуренция. В 2006 году я часто не брал денег за ведение кампаний в российском гугле с клиентов - делал эту кампанию в качестве приятного бонуса к продажам различной рекламы и софту.

chuprun:
В третьих недавняя встреча APM (Итоги встречи с Google Associate Product Managers) наводит на размышления. Зачем приглашать команду неговорящих по-русски и не знающих рынка Рунета 20 человек, если в Москве работает целый нехилый маркетинговый отдел и уж они то должны быть в курсе, где есть проблемы.
Но, конечно, это просто мысли.

Полагаю, что эта поездка была связана именно с развитием регионального подразделения - с успешным развитием. Люди приехали не за офисом следить, а совершенно с иными целями.

chuprun:
З.Ы. Я не говорил про Долгова конкретно:) заметьте. Там есть и без него кого менять:)

Кого менять есть всегда ;)

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#26
webcat:
Да потому что там существуют ПРОБЛЕМЫ!!! которых нет нигде. Суппорт Гуугле по адворду на западе очень хороший

понятно, что проблемы, но это не показатель, чтобы приглашать 20 человек не особо смыслящих в Рунете специалистов, когда есть целый штат.

chuprun добавил 23.06.2008 в 00:44

Rakhaev:
Что касается показателей, поверьте, русские - не самые продвинутые люди в мире в плане финансовых махинаций.

Не сомневаюсь, но публично обнародовать такие факты как увеличение рынка на 500% - запросто, что успешно и делает Яндекс, правда с менее громкими заявлениями.

По поводу отчётности само собой ссылку Вы не увидите, т.к. это закрытая информация компании Google. Доступную финансовую информацию можно посмотреть тут.

Ну сами понимаете, это совсем не то, про что вы сказали вначале.

Я анализирую по кампаниям своих клиентов. Поскольку я не беру двух конкурирующих компаний на ведение рекламы, я получаю большую выборку при отсутствии внутренней конкуренции.

То, что Google Russia растёт более, чем на 150% в год (выручка) у меня не вызывает сомнений. За 2006 финансовый год, подозреваю, что рост вообще был более 500%, но в 2007 замедлился, тем не менее оставаясь значительно выше рынка.

Выборка очень уж узкая, использовать ее для таких выводов довольно рискованно, я бы не стал, если честно. Опять же, не очень понял, как вы кампании ваших клиентов привязали к росту доходов от контекста у гугла? Вы имеете ввиду, что у вас увеличилось количество клиентов или их бюджет или все вместе? Если именно это, то, ммм, спорный момент. Т.к. количество клиентов не оч будет влиять на уровень доходов, а вот повышение бюджета - да. Но, заметьте, тут очень много моментов, которые вы не учитывайте. К примеру, за год ваши клиенты повысили бюджет гл - оф инфляция в России в год - 11%, а в реальности куда больше, так что к примеру повышению бюджета на 20% - итого все в ноль. Цена на товар растет - растут и бюджеты.

Не забывайте, что за это время Google увеличил рыночную долю, а в поисковой рекламе, нацеленной на Россию появилась естественная конкуренция. В 2006 году я часто не брал денег за ведение кампаний в российском гугле с клиентов - делал эту кампанию в качестве приятного бонуса к продажам различной рекламы и софту.

Тут согласен, но доля увеличилась не так уж намного, а вы сразу - 500% - ничего себе.

Полагаю, что эта поездка была связана именно с развитием регионального подразделения - с успешным развитием. Люди приехали не за офисом следить, а совершенно с иными целями.

Может, а может и нет. Тем более любое развитие - fix старого, про что я и говорил.

Я просто высказал мысль:) я сам думаю, что она, возможна, ошибочна на 50%, но мало ли, не зря представители Яндекса зашебуршилисьL:)

Вообще же, если вернуться к тому, о чем вы сказали, то, собсвенно, не обязательно Долгов - причина роста оборота (конечно, рост есть) а значит и роста доходов. Эта тенденция - общерунетовская, растет количество рекламодателей, растет количество интернет-пользователей. Отсюда рост популярности маркетинга в интернет - отсюда рост контекста. А вдруг, если бы был не Долгов, а Вася Васечкин - рост был бы 1000%? Тем самым бы оказалось, что Долгов дело бы тормозил.

Ведь нам неизвестно, какова планка у гугла, по которой они равняются, как, сосбвенно, и текущие цифры.

AB
На сайте с 28.02.2008
Offline
3
A+B
#27
dmbav:
Клево конечно, что с кредиткой все гуд.

Но если они ввели Webmoney как способ оплаты, так значит, они должны за него отвечать? Или я не прав?

Господа, а подскажие тем, кто все проспал, - Adwords принимает деньги через Webmoney? Как?

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#28

Так-с, моя проблема разрешилась.

Сегодня (спустя полтора месяца) дошли все 3 пропавших платежа. Видимо кто-то из суппорта обратил-таки на мои страдания свое внимание. Это конечно не может не радовать, но хотелось бы чтобы в будущем таких проблем не возникало или решались бы они пооперативнее.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#29
A+B:
Господа, а подскажие тем, кто все проспал, - Adwords принимает деньги через Webmoney? Как?

Крепко Вы спите :D Принимает через шлюз ассиста. В Вашем аккаунте увидите, когда будете оплачивать...

rip_serj:
Так-с, моя проблема разрешилась.
Сегодня (спустя полтора месяца) дошли все 3 пропавших платежа. Видимо кто-то из суппорта обратил-таки на мои страдания свое внимание. Это конечно не может не радовать, но хотелось бы чтобы в будущем таких проблем не возникало или решались бы они пооперативнее.

rip_serj, поздравляю :)

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#30

Везет же вам...

А вот у нас шестизначную сумму зажали.

Уже недели 2 пытаемся достучаться. Глухо. В итоге сегодня Долгову написали, отправили факсом и мылом(на payment-ru и adwords-ru + в Ирландию русскоязычному саппорту).

Если сегодня-завтра не ответят - готовим иск в арбитражный суд Москвы.

Прошу прощения, что 400 рублей п*здить, а что в десятки и сотни раз больше... Им по-моему вообще все равно.

Причем такая картина наблюдается только у Гугла и только у Гугла Russia. Сколько с буржуйским не работал - ни одного нарекания!

Небольшая выдержка из письма, может кому пригодится:


Настоящим письмом уведомляю Вас об отправке факса на имя Генерального Директора Google Россия, Владимира Долгова.

Данное письмо разослано по всем известным нам адресам, связанным с Google AdWords Russia.

В прилагаемых файлах находятся документы и письма, удостоверяющие перевод денег на счет Google Россия, а так же наши попытки наладить связь с сотрудниками данной компании с целью найти деньги наших клиентов.

По всей видимости сотрудники Google Russia не считают важным вопрос взаимодействия со своими клиентами, а сумму в размере *** *** рублей находят незначительной.
Потери от простоя наших кампаний значительно превышают размер данного платежа.

Политика Российского представительства Google вызывает у нас крайнее удивление. Ни у одного другого сервиса контекстной рекламы, а так же ни у одного другого представительства Google мы не сталкивались с подобными прецедентами потери счета на срок более двух-трех дней, а тем более нескольких недель.

Желаем вам в скорейшем времени пересмотреть политику работы Российского представительства, а при продолжении игнорирования наших запросов дальнейшее общение мы продолжим в арбитражном суде города Москва.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий