Вопрос профессионалам SEO

12
REA-white
На сайте с 21.03.2008
Offline
104
1165

Есть качественный белый сайт. Есть идея создать на нем страницу для обмена ссылками с тематическими ресурсами. Обмен будет проводиться вручную и только с качественными сайтами, без предоставления возможности вебмастерам предлагать свой сайт в каталог(т.е. все сайты для обмена я буду искать сам). Хорошо ли это воспримет ПС и поднимутся ли показатели сайта в выдаче, а также по PR и тИЦ? И вообще рулит ли сейчас обмен???

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#1
REA-white:
Есть идея создать на нем страницу для обмена ссылками с тематическими ресурсами.

Ну одной страницы мало будет. А если делать качественный каталог, причем делать грамотно, то все будет в порядке. Если же вдруг линкопомойка будет - может дойти до бана.

barthez
На сайте с 24.07.2007
Offline
29
#2
REA-white:
Обмен будет проводиться вручную и только с качественными сайтами, без предоставления возможности вебмастерам предлагать свой сайт в каталог

а вдруг они тоже только сами первыми предлагают и не отвечают на предложенный обмен. Если сделайте каталог таким как говорите то будет вам и увеличение тиц и pr, старайтесь меняться с сайтами из ЯК. Обмен будет рулить всегда т.к. он тематический)

Сайт matromarket.ru (http://matromarket.ru/).
REA-white
На сайте с 21.03.2008
Offline
104
#3

Так что все таки с показателями сайта? будем обмениваться с равными сайтами либо выше.

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#4
REA-white:
Так что все таки с показателями сайта? будем обмениваться с равными сайтами либо выше.

Если будет действительно грамотно выбирать сайты с которыми меняться ссылками, то показатели будут расти. Но больших значений вряд ли добьешься - слишком кропотливая работа.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
[Удален]
#5

По сути, как и было сказано, у вас есть одна возможность - создать каталог, но владельцы сайтов с высоким PR даже не побегут регистрироваться в нем, не то что ставить на него обратные ссылки. Так что... вопрос не в том, с кем лучше обмениваться, а как уговорить.

И, конечно, включать в каталог абы что - нельзя ни в коем случае, проверять придется тщательно.

Вообще, идея как-то не очень...

И обмен рулит всегда, но по личным договоренностям с сайтами, в которых вы уверены.

REA-white
На сайте с 21.03.2008
Offline
104
#6

nightwright, почему идея как-то не очень?

Pr у моего сайта тоже немаленький.

Личные договоренности и будут с сайтами, никаких левых брать не собираемся.

C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#7

идея стара как мир, но работает конечно же. не больше n ссылок на странице. показатели поднимуца, как и на сколько, зависит целиком от проделанной работы.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

REA-white, если Вы действительно сделаете все грамотно, то будет только лучше. Это и ссылочное, и параметры.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#9
REA-white:
Есть идея создать на нем страницу для обмена ссылками с тематическими ресурсами.

А прямой обмен ссылками при таком (тщательном) подходе не является "плохим" для ПС? Некоторое время назад все бросились производить перекрестный обмен ссылками! Понятно, что для линкопомоек перекрест лучше...

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
[Удален]
#10
REA-white:
Обмен будет проводиться вручную и только с качественными сайтами

Эх, не благодарное это занятие и очень муторное.

Это конечно мое имхо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий