Как ловить неоплаченные домены?

12
B
На сайте с 07.03.2008
Offline
43
2940

привет всем.

подскажите, есть ли какието инструменты для поиска и вылавливания освобождающихся доменов. Думаю на них охота идет, хотел понять механизм и проанализировать конкуренцию в этой области, не знаю с чего начать?

Направте в нужное русло.

Заранее благодарен.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#1
baserua:
привет всем.

подскажите, есть ли какието инструменты для поиска и вылавливания освобождающихся доменов. Думаю на них охота идет, хотел понять механизм и проанализировать конкуренцию в этой области, не знаю с чего начать?
Направте в нужное русло.

Заранее благодарен.

http://dnhunter.ru

webart
На сайте с 04.06.2007
Offline
9
#2
baserua:
привет всем.

подскажите, есть ли какието инструменты для поиска и вылавливания освобождающихся доменов.

Тут посмотри http://auction.nic.ru/freeing/list.cgi

Мы силы добра - мы ещё не разбиты!
B
На сайте с 07.03.2008
Offline
43
#3

на этих биржах похоже только в зоне ru домены ходят. а чтото в Украине подобное есть?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#4
baserua:
на этих биржах похоже только в зоне ru домены ходят. а чтото в Украине подобное есть?

сам таким интересуюсь, просто есть сайт схожей таматики, давным давно заброшенный, уже несколько лет подряд домен продлевается спустя две-три недели после окончания срока аренды, спасает их пока только месячная блокировка домена регистратором. После чего домен регистрируется на новое имя, и на нем размещается блок ссылок.

Хотелось бы перехватить этот домен, оставив полностью его содержимое, лишь в качестве платы за мои труды одну ссылку на главной разместить на свой сайт. Но пока перехватить этот домен не могу.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5
Rimlyanin:
сам таким интересуюсь, просто есть сайт схожей таматики, давным давно заброшенный, уже несколько лет подряд домен продлевается спустя две-три недели после окончания срока аренды, спасает их пока только месячная блокировка домена регистратором. После чего домен регистрируется на новое имя, и на нем размещается блок ссылок.
Хотелось бы перехватить этот домен, оставив полностью его содержимое, лишь в качестве платы за мои труды одну ссылку на главной разместить на свой сайт. Но пока перехватить этот домен не могу.

Прикольно, какой вы щедрый!!!🙄 Вашими ведь словами - за сайтом-то следят!

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#6
basilic:
Прикольно, какой вы щедрый!!!🙄 Вашими ведь словами - за сайтом-то следят!

ну я бы не назвал бы это "следят", просто хватают домен до истечения месяца после окончания регистрации как-то, поднимают сайт из архива и ставят блок ссылок.

Что-бы не было кривотолков, показатели сайта: тИЦ 20 PR 1. Такие показатели легко достигаются прогоном по каталогам. Тематика не конкурентная.

Просто бывший хозяин сайта мой знакомый, уехавший на ПМЖ.

T
На сайте с 23.05.2008
Offline
0
#7

Интересно, а по шее могут потом за такое дать? Вроде как не красиво получается... 😒

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
Rimlyanin:
ну я бы не назвал бы это "следят", просто хватают домен до истечения месяца после окончания регистрации как-то, поднимают сайт из архива и ставят блок ссылок.

Что-бы не было кривотолков, показатели сайта: тИЦ 20 PR 1. Такие показатели легко достигаются прогоном по каталогам. Тематика не конкурентная.

Просто бывший хозяин сайта мой знакомый, уехавший на ПМЖ.

Ну то что из архива поднимают и возвращают к жизни ради ссылок - понятно, для такого сайта и конкурентность тематики не важна.

Я говорю о том, что много нюансов в этой сфере, домены сразу уходят на аукционы, друзьям и проч., а нам, фигу с маслом.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#9
travelss:
Интересно, а по шее могут потом за такое дать? Вроде как не красиво получается... 😒

ЗА что? За то, что делают другие?

Так я поднять хочу сайт для одной тематической ссылки, а не для сапы и подобных.

basilic:
Ну то что из архива поднимают и возвращают к жизни ради ссылок - понятно, для такого сайта и конкурентность тематики не важна.
Я говорю о том, что много нюансов в этой сфере, домены сразу уходят на аукционы, друзьям и проч., а нам, фигу с маслом.

Вот именно, что аукционы, друзья и прочее, вель после окончания срока регистрации домен ещё месяц висит как залоченный, специально проверял, но не дожидаясь срока окончания лока домен перерегестрируют.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#10
baserua:
на этих биржах похоже только в зоне ru домены ходят. а чтото в Украине подобное есть?

www.started.ru/expired.html

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий