Пропали денюшки из Яндекса

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
874

Знаю, что много уже отзывов было о пропаже Яндекс.Денег и споров о том, причастен Яндекс к этому, или нет. Но вот что странно. Три месяца деньги лежали - недосуг было обналичить, вчера решила вывести их на банковскую карту. Три попытки закончились сообщением Яндекса "сервис в данный момент не доступен". Отложила на сегодня. А сегодня денежки тю-тю. Полностью все до нуля - больше 20000 р.

Суппорт молчит пока, доступа к истории платежей нет - "пароль неверный"... Заявление о краже, конечно, подам, но чувствую что толку с этого будет мало...

Опыт у кого-нибудь, может, есть - каков процесс? Говорят, что каким-то знакомым знакомых Яндекс что-то возвращал, но в глаза этих людей никто не видел : )

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#1

Кипер или веб-интерфейс был ?

Пишите СРОЧНО в суппорт (или звоните) Яндекс.Денег. Похоже деньга Ваша скриптом была уведена и не факт что мошенник увидел приход и двинул деньги дальше. Может и повезти.

Три попытки закончились сообщением Яндекса "сервис в данный момент не доступен".

Это скорее всего троян Вам такое выдавал. А Вы усердно трояну пароль писали ))

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2

ТС, а ты чьих будешь?

Что, за левые дела блоканули? Деньги исчезают иначе. :)

Hi!
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#3

Срочно звоните в Яндекс.Деньги и параллельно пишите в суппорт их. Обязательно напишите заявление в милицию - 1. есть ненулевая вероятность найти мошенника, 2. надо создавать как можно больше прецендентов.

an0nym добавил 21.05.2008 в 09:27

А еще проверьте карту, на которую выводили. Может всё успешно вывелось...

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#4
pauk:
ТС, а ты чьих будешь?

Что, за левые дела блоканули? Деньги исчезают иначе. :)

Вы, простите, мне?

Alina Tim добавил 21.05.2008 в 09:57

Навигатор:
Кипер или веб-интерфейс был ?
Пишите СРОЧНО в суппорт (или звоните) Яндекс.Денег. Похоже деньга Ваша скриптом была уведена и не факт что мошенник увидел приход и двинул деньги дальше. Может и повезти.


Это скорее всего троян Вам такое выдавал. А Вы усердно трояну пароль писали ))

Веб-интерфейс был, увы. В суппорт сразу написала - из аккаунта, но ответа почему-то не пришло, хотя сообщение в веб-интерфейсе "Ваше письмо принято и бла-бла-бла..." - было. Сегодня утром написала, не входя в аккаунт, и ответ о том, что письмо принято, пришел сразу.

Что наводит на мысль, что аккаунт контролировался мошенниками. Не знаю, может ли такое быть?

Alina Tim добавил 21.05.2008 в 09:59

an0nym:

an0nym добавил 21.05.2008 в 09:27
А еще проверьте карту, на которую выводили. Может всё успешно вывелось...

Увы. Если бы вывелись, у меня бы остаток на счету был - я не все выводила, оставляла немного, а тут все в ноль.

Alina Tim добавил 21.05.2008 в 11:07

pauk:
Деньги исчезают иначе. :)

Вы тоже специалист по безопасности Яндекс.Денег?

Я только что разговаривала с Вашей коллегой Еленой Коровкиной - специалистом по безопасности из центрального офиса Яндекс.Денег. Она мне не сказала, что деньги исчезают иначе. Сказала, что так и исчезают - мошенники считывают пароль в момент введения его в аккаунте.

Какой-то у Вас там получается разброд и шатание - одни специалисты в форуме одно говорят, другие по телефону - другое. Только я ей как-то больше поверила - по крайней мере, она мне фамилию сказала.

А может Вы и вовсе не специалист, а так, от балды ляпнули? ;)

Alina Tim добавил 21.05.2008 в 15:20

pauk:
ТС, а ты чьих будешь?

Что, за левые дела блоканули? Деньги исчезают иначе. :)

Вы мне вот репутацию снесли, а за что можно узнать? Я не виртуал, я здесь зарегистрировалась недавно, сообщений не пишу - читаю больше. Может быть потому что читать мне интереснее, чем писать. У меня платный аккаунт на год - можете у администрации поинтересоваться. Вряд ли виртуалы будут оплачивать годовой аккаунт, а?

А Ваше здесь старожилство не дает Вам права судить. Общий стаж в инете у меня с 99 года кое-где. Но это не повод для хамства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий