Быдлом стать очень легко...

[Удален]
#81
Jackyk:
Они все (или большинство, например, кроме неучей) объединяются по признаку: мешают жить другим

Не стал бы исключать неучей, кои могут быть очень опасны...

Кстати, чуть не забыл.

Смотрит футбол - быдло. :) Вот я щас буду, например. Даёшь опиум для народу! 😂

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#82
Jackyk:
есть вынесенное народом название

О! Вот и я говорю - здравствуй пионерское детство. :)

У меня нет цели кого-то переубеждать. Однако, для любого эпитета в адрес человека есть вполне определенный конкретный признак.

Например, ВОР - это тот, кто УКРАЛ.

ПЬЯНИЦА - это тот, кто ПЬЕТ спиртное, часто и неумеренно.

ХАМ - это тот, кто ОСКОРБЛЯЕТ людей, СКВЕРНОСЛОВИТ.

И так далее.

А что такое "мешает жить"? Мне вот соседский пес мешает жить. Я его боюсь, блин. Он быдло? Или все-таки просто бойцовый пес?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#83
talia:
Мне вот соседский пес мешает жить. Я его боюсь, блин. Он быдло? Или все-таки просто бойцовый пес?

Выражаясь данной аналогией, если он агрессивен, бросается на людей или хотя бы рычит на них без адекватного повода - то да. Причем, заметим, собаке рычание простительно в значительно большей степени, чем человеку.

talia:
О! Вот и я говорю - здравствуй пионерское детство.

Причем здесь пионерское детство? Например, двойников на этом форуме принято называть клонами. Хорошее название или плохое - другой вопрос. Но оно есть, сложилось так, сообщество это название приняло. И где тут пионеры?

Ну и с быдлом ровно так же.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#84
Jackyk:
если он

Женя!! Ну все время, все время присутствует это неистребимое "если"!

Если он: такой, такой, такой (причем выборка характеристик совершенно произвольная) - то он быдло.

Проблема не в слове "быдло" (слово как слово, по большому-то счету), а в произвольности выбора характеристик.

Что я имею в виду? А примерно вот так:

Хочу назвать "быдлом" соседей и называю. А что? Они окурков вчерась накидали на лестнице. Ах, убрали уже? Ах, у них гости были? Да небось такое же быдло. Что, не могли в квартире курить что ли?

Ах, мои гости в прошлый раз тоже накидали? Ах, я не убрала? Да вы что, какое же я быдло? У меня 2 высших образования и 4 класса музыкальной школы. А убирают пусть уборщицы. Я деньги за это плачу.

Вот как-то так. Подмену понятий и ценностей сделать - только захотеть.

Jackyk:
При чем здесь пионерское детство?

Ну просто очень по-нашенски, по-комсомольски ссылаться на абстрактный "народ". :D

Если серьезно - вот как раз народ пока еще однозначного определения "быдла" не выработал.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85
talia:
Женя!! Ну все время, все время присутствует это неистребимое "если"!

Ну так оно всегда присутствует. Если пьет - то пьяница. А если не пьет - то нет. Если убивает - то убийца. Если насилует - то насильник. А как же без этого?

Да, тут с определением не столь всё просто. Ну и не только с этим словом. Я вот не знаю точного определения класса людей, подходящих под слово "мразь". Или "подонки". И даже слово "подлец" подразумевает очень размытые границы, потому как подлец - это тот, кто делает подлости, а вот со словом "подлость" не меньше проблем в его конкретизации, чем со словом "быдло". И это не повод выкинуть эти слова из русского языка. Они есть, и всем понятно, что они означают. Даже тем, кто иногда начинает неизвестно зачем доискиваться до какой-то ему одному нужной сути и требовать определений. И ты, мне кажется, прекрасно понимаешь, кого я называю быдлом.

Вот ты, кстати, определения слова "быдло" тоже не приводишь. Тем не менее:

talia:
какого-то конкретного человека, с именем и фамилией, я могу назвать быдлом.

Вот так. Интуитивно. И уверен - не ошибешься. Ну вот и я - ровно так же. Просто мне для этого не обязательно смотреть ему в портрет, а достаточно знать, что он творит.

Кстати, на закуску, маленькое видео. Никаких калечащих избиений там нет, просто наши российские девушки. Будущие матери. Вот посмотрите, и спросите себя, надо ли знать их биографию и родословную (да, как у собак) до седьмого колена, чтобы составить мнение, быдло это, или нет. Кстати: а защитники неправедно названных что о них скажут?

Но слабонервным все же лучше воздержаться от просмотра, там над человеком издеваются.

http://nothingtoxic.com/download/da398af554583e1c7c7c81a95de6b3ff.wmv

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#86
Jackyk:
чтобы составить мнение, быдло это, или нет

Нет. Это - не быдло. Это к психиатру, причем всем, коллективно. Ну тут диагноз надо ставить, а не определения давать. имхо.

Да, вот для них как раз подходит слово "мразь". Как максимально соответствующее.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#87
talia:
Это к психиатру, причем всем, коллективно.

Если бы. Если всех таких отправлять - психиатров не хватит. А вот в пенитенциарной системе с камерами проще. Да вот с диагностами беда, к сожалению. И с санитарами. И с врачебными коллегиями (ну, тройки-то отменили). Они за это не то, что в суд, не то, что дело заводить... они заявление принимать не станут. Так что если уж к психиатру - то действительно, желательно снизу доверху в нашем дурдоме, "всем, коллективно" (с) talia.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#88
Калинин:
Это вторая задачка в топике, на первую никто толком тоже не ответил.

А у тебя есть ответы на обе?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#89

Пока нет. Если сильно наморщу ум и напишу 10 тыс. знаков - м.б. меня самого и удовлетворит ответ.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#90

Калинин, ну, видишь как... назвать быдлом неизменный процент населения - это можно, а давать определения и ответы - эт уже с усилием.

Хреновенько. Непорядочек, так сказать. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий