Двойной праздник

1 23
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#21
Как писал vmegap
Приоткрывая тайну, сообщу пока, что речь идет о возможности резкого повышении качества графических, звуковых и видео файлов в сети при резком уменьшении веса этих файлов.

Виктор, вы случайно не с Promo.ru сотрудничаете? Прошел слух, что Бокарев скоро презентует новый видеобаннер, который при хорошем качестве видео будет занимать 30Кб.

С уважением,

Александр Садовский.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22
В общем этимология его прозрачна: Сергей - Серый - Gray. Не так ли?

Так, тезка, так :) Именно так в 88-м году он и придумался. Без всякой связи с "Алыми парусами".

funsad

Вообще-то, я встречал действительно хорошее качество видео в баннерах размером в 15 кБ. Что именно подразумевается под новый типом баннеров?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#23
Как писал funsad

Виктор, вы случайно не с Promo.ru сотрудничаете? Прошел слух, что Бокарев скоро презентует новый видеобаннер, который при хорошем качестве видео будет занимать 30Кб.

С уважением,
Александр Садовский.

Александр, приветствую.

нет, не с promo. С Росавиакосмосом. На этой неделе подписали контракт, для начала российские спутники на эту технологию переведем :) Samsung тоже живо интересуется, но наши космонавты опередили всех. Сразу фишку просекли.

В интернет эта технология придет вместе с чипом, изготовлением которого мы сейчас озабочены. На программном уровне все давно сделано и существует. Как только вывешу сайт, посвященный этой технологии, могу кинуть линк на этот форум, если это кому-то интересно.

С уважением,

Виктор

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#24
В интернет эта технология придет вместе с чипом, изготовлением которого мы сейчас озабочены. На программном уровне все давно сделано и существует. Как только вывешу сайт, посвященный этой технологии, могу кинуть линк на этот форум, если это кому-то интересно.

Интересно, так что ссылочку ждём-с.

Вот только покупать железяку, чтобы тебе рекламу показывали...?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#25


Вот только покупать железяку, чтобы тебе рекламу показывали...?

Нет, чтобы порнуха в 6 раз быстрее грузилась ;)

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#26
Как писал Gray
Вообще-то, я встречал действительно хорошее качество видео в баннерах размером в 15 кБ. Что именно подразумевается под новый типом баннеров?

Источник слухов не детализирует. :) Говорится, что аналогичного качества баннеры, крутящиеся на западных сайтах, весят раз в десять больше.

С уважением,

Александр Садовский.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#27
Как писал vmegap
Как только вывешу сайт, посвященный этой технологии, могу кинуть линк на этот форум, если это кому-то интересно.

С удовольствием почитаю. Жду ссылки. :)

С уважением,

Александр Садовский.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#28
Говорится, что аналогичного качества баннеры, крутящиеся на западных сайтах, весят раз в десять больше.

По анонсированным промо видеобаннерам могу высказать лишь свое предположение: едва ли это какая-то новая технология.

Скорее всего будут переводить небольшие видеоролики во flash.

Специально поэкспериментировал в этом направлении - вес такого баннера действительно небольшой.

Но даже 30К веса баннера для рунета - вещь на сегодня непозволительная. Уж очень у многих пользователей слишком медленные интернет-каналы, или платный траф.

С уважением,

Виктор

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий