XML Магазин

12
T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#11

mager, это идея-фикс.

можно только удачи пожелать.

А мне пофигу - я в каске....
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#12
mager:
В основе всех черных методов лежит обман (пользователя, поисковой системы) - это уже нехорошо с этической точки зрения. И с практической точки зрения такой трафик является менее качественным. Пользователю может не понравиться, что его автоматически перенаправляют на другую страницу - доверие к сайту продавца будет подорвано.

батва. незнаю какую цифру написать, но мне кажется (почти уверен) БОЛЬШАЯ часть (если не все) покупателей НЕ ВИДЯТ что их куда-то перенаправили. И ДАЖЕ если заметили что адрес поменялся - никто не обратит внимание. Им нужен был холодильник - они нашли в серпе - кликнули - зашли на сайт - купили. 🚬

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#13
никто не обратит внимание. Им нужен был холодильник - они нашли в серпе - кликнули - зашли на сайт - купили.

Это Ваша точка зрения. Я же прояснял позицию нашей партнерской сети: трафик, нагоняющийся с использованием черных методов, нам не нужен.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
[Удален]
#14

На самом деле есть еще одна (более прозаичная) причина недовольства дорвейным трафиком со стороны рекламодателей. Это то что партнеры норовят слить трафик по непонятно каким словам - как относящимся к теме, так и не относящимся.

Естественно по запросу "купить холодильник" если вы дор вытащите в десятку Яндекса - многие продавцы с радостью купят конкретно этот трафик.

Но на практике же получается по-другому: списки слов выкачиваются автоматом из систем статистики типа Директа, автоматом же харвестится текст-наполнитель из серпов, из всего этого генерится много-много дорвеев, и большую часть трафика они собирают по случайным, малоценным запросам. А за счет большого объема перенаправленного трафика появляются клики (т. н. fool clicks). Естественно нормальному рекламодателю их не выгодно оплачивать по той же цене, по которой он платит за хороший трафик.

T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#15

Алексей, это намного более приемлимый ответ, чем у Германа

PS Написал сначала немного (чуть-чуть совсем) гадости выше в адрес адлабса, но потом удалил. После ответа Алексея понял, что удалил не зря.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#16
Interitus:
Естественно нормальному рекламодателю их не выгодно оплачивать по той же цене, по которой он платит за хороший трафик.

вооот. реч (моя) шла про процент с продаж, не с клика. (лейбл-сайт).

Ясна морковка, что фуулклики не кому не нужны... :)

То ли это будет белый дор или черный дор - разница то есть :)

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#17
вооот. реч (моя) шла про процент с продаж, не с клика. (лейбл-сайт).
Ясна морковка, что фуулклики не кому не нужны...

Оплата за продажи - оптимальный вариант партнерской программы для магазинов с товарами, продающимися в онлайне. В большинстве интернет-магазинов рунета широко используются также и офлайн-продажи, поэтому для таких магазинов лучше подойдут партнерские программы за клики, за действия или комбинированные схемы.

Чисто онлайновыми товарами в рунете являются, как правило, недорогие товары массового спроса (книги, CD, DVD), ассортимент которых довольно ограничен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий