Создание обменика

12
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
1063

Появилась идея создать обменный пункт електронный денег но очень слабо оринтируюсь в теме. Больше всего смущает система безопасности. Правильно ли я понимаю что система строится на интерфейсах webmoney (http://www.webmoney.ru/rus/developers/interfaces/index.shtml )

Какие подводные камни есть у обмеников?

Может ктонить поделится опытом создания своего обменика?

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#1
но очень слабо оринтируюсь в теме.

Тогда не лезьте... в тему эту...

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#2

спасибо за совет но хотелось бы конкретики) а желательно ответы на вопросы

слобо оринтируюсь я только в технической стороне но на это есть програмисты)

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#3
azazelka:
спасибо за совет но хотелось бы конкретики) а желательно ответы на вопросы
слобо оринтируюсь я только в технической стороне но на это есть програмисты)

читал Ваш первый пост и второй, сделал вывод, то, что написано между ними, совершенно в точку. 🚬

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#4

Полностью согласен с one, и с СиДжей. Лучше не лезть...

PS рано или поздно почему то большинство из нас хотят сделать свой обменник, но когда начинают копать понимают, что это им не по силам....

У вас есть банковская лицензия на обмен??? А обменный капитал у вас есть или только программисты??? Там много подводных камней...

PPS Юзайте Робэхчендж.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#5

все есть и желание даже есть) так что думаю все получится

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#6

azazelka, тогда успехов...

Не забудьте дать линк - интересно посмотреть будет на результат.

K
На сайте с 11.01.2008
Offline
6
#7

Какая еще банковская лицензия? Не говорите ерунды, для создания обменника необходимы

- выделенный сервер, немного умения системного администрирования и хтмл

- скрипт обменника - например http://www.smarexchanger.ru/

- оборотный капитал - я видел примеры, когда даже 2-3 тыс долларов "крутились" полне себе ничего

- немного гвоздей в заднице: чтобы продвигать обменник - ссылки на соответствующих форумах, а главное участие в мониторингах и чтобы его развивать - контента чуток вбить, навесить рекламок и т.п. (проявите креативность), и если не по корману профессиональный дизайн, то нужно в любом редакторе хотя бы попытаться что-то свое нарисовать

- терпение и усердие

(плюс для некоторых систем придется получать аттестаты - WM, заключать договора - Я.Д, Rupay)

Я видел несколько реальных примеров, когда обладая совсем небольшим капиталом люди смогли окупить вложения и делать прибыль, поэтому весь этот пессимизм - миф.

Но видел и кучу неудачных примеров =) когда люди надеятся просто вложиться, и не приложив усилий начать получать бабки...

Z
На сайте с 20.05.2008
Offline
80
#8

Большинству готовых скриптов для обменника я бы не стал доверять. Для таких систем скрипты пишутся исключительно под заказ. Но присоединяюсь к словам предыдущих людей - не лезьте в это дело, если нет представления о работе подобных систем. Можете спросить у любого SMS биллинга(они довольно плотно работают со всеми известными системами обмена), какие минимальные средства необходимо иметь для успешной работы обменника. Скорее всего вам ответят - порядка полумиллиона у.е.

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#9
Kenuat:
Какая еще банковская лицензия?

все верно сказано, этот вид деятельности лицензируется, а то что большенство не имеют лицензию на этот вид деятельности - то это просто - они рискуют.

M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#10

1. Стандартные скрипты лучше не брать, то у них проблемы с е-голд, то еще что-то.

Скрипт лучше писать под себя у провереных людей, индивидуальный, есть студия на фрилансерах можно поискать уже несколько нестандартных сделало. Стоимость скрипта от 5к уе (хорошего).

2 Лицензию у яндекса на обмен наврятли получите он не охотно пускает к себе ничков + у вас должен быть оборот от 1 млн руб.

3 Обмен е-голд был наиболее популярным направлением обмена, но у них были проблемы с выводом и законами США. В этом нужно подробно разбиратся...

4 Сейчас одно из популярных направленией либерти в вебмани, но и здесь конкуренция сильно растет...

5 Разработайте ценовую политику (перед заказом скрипта). Она может зависить от курсов ЦБРФ или от курсов ЦБРФ+резервы вашего обменника, ну и конечно же вручную. Помоему наиболее лучший это второй вариант...

6 Можете ввести не очень популярные направления к примеру моней мэил. Обменов меньше но и конкуренция меньше...

и.д и.т....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий