Как заменить один домен другим без потерь позиций в серпе?

12
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#11
superpalych:
Вот этого то я и боюсь

А Вы не бойтесь... если хотите в чем-либо разобраться самостоятельно и сделать соответствующие выводы... Для грамотной склейки нужно чтоб сайты были похожи как две капли воды + указание в роботсе. Редиректы в Я. не помогают в склейке и ничего не передают... Я. не Г. Склейки в Я. можно ждать месяцы... за это время ваши новые ссылки заработают... может быть ;)

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#12

Огромная вероятность того что вы потеряете позиции в выдаче. Это обсуждалось неоднократно. В любом случае склейка займет некоторое время, поэтому придется ждать.

А делать надо редирект и менять адреса всех купленных ссылок. Ну и надеятся на лучшее конечно :)

NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#13

☝☝☝☝ считаю единственно правельным сделать редирект состарого домена на новый тогда:

1 весь трафик перетекет на нужный сайт

2 по теории перетечет и ТИЦ с PR

так что единственно верно решение с минимальными потерями...☝☝☝

Матрица поймала тебя, освободи сознание и ложки нет...
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14
superpalych:
Я же написал: сайты не являются зеркалами

а нужно сделать

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#15
T.R.O.N:
а нужно сделать

Проблема в том, что ранее продвигаемый сайт имеет табличный дизайн, а его место должен занять официальный сайт с уникальным дизайном.

NikoLite:
считаю единственно правельным сделать редирект состарого домена на новый тогда:
1 весь трафик перетекет на нужный сайт
2 по теории перетечет и ТИЦ с PR

Мне нужно не только чтобы трафик перетёк, но и постепенно заменить старый домен (точнее более молодой и шаблонный) на новый (более старый и уникальный) в серпе.

MaxMar:
А Вы не бойтесь...

Не боятся только дураки.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#16

тогда могу порекомендовать настроить очень хитрую штуку.

вариант 1

короче настраиваем редирект с адреса старый_сайт.ru -> новый_сайт.ru

дальше прописываем на хосте старого сайта главной страницой сайта например indexx.html или php

и повесить на старом сайте огромный банер сто сайт переехал

таким образом

при обращение новый_сайт.ru все будут переходить на новый сайт

при обращение старый_сайт.ru все будут переходить на новый сайт посредством пересылки редиректом на него

а при переходе из поисковика на страницу ru./slghslkghkwhj будет отображено необходимое содержимое старой страницы, увидя банер, люди перейдут и на новый сай...

вобщем всё запутано но всёрно, либо прошлый вариант просто редиректа - либо такой вариант путаного... вот

пока больше ничего не придумал

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий