Авторы, которые нам врут

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#11
Слава Шевцов:
Sarmis, нет, спасибо, мне уже рекламировали эту книгу. Как-то не хочется читать такую натуралистическую книгу.

Вот зря. Удивительнейшее впечатление оставляет дневник Дали. Удивительнейшее. Он работал дико много и не замечал этого. Это не самородок и не самоучка, а образованный человек. И при этом перешагнувший через все изученное. Вроде бы. На самом деле - все впитавший.

Вот из него креатив пер - всем бы так :p

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
Valeriy:
А где гараж-то?

Гараж Google. Оттуда вышли ещё две компании. Два года назад Гугл купил гараж. Видимо боятся конкурентов. А затем Брин женился на сестре бывшей его владелицы 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#13
Слава Шевцов:
Чего они все врут, гады?

Это не ложь, а как бы художественный вымысел, который наличествует во всяком литературном труде в той или иной мере. ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
HungryFoerster:
Вот из него креатив пер - всем бы так

Толку-то было от этого креатива? Он с деньгами не умел обращаться.

Слава Шевцов добавил 16.05.2008 в 22:58

Тигра:
Это не ложь, а как бы художественный вымысел, который наличествует во всяком литературном труде в той или иной мере.

Ой, да, сказка ложь, да в ней намёк... Спасибо, Тигра. Вы успокоили мой гнев 🙄

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#15
Слава Шевцов:
Толку-то было от этого креатива? Он с деньгами не умел обращаться.

Ну как сказать :) У меня есть товарищ по институту, который не понимает альпинистов. Зачем они, типа, туда лезут???

А я не особенно понимаю парашютистов (которые ради собственного удовольствия).

Я подозреваю, что ему - Дали - как-то до балды было на эти самые деньги. Не отложилось у меня воспоминаний о бедности его. Хотя не факт, надо бы перечитать ☝

Но вообще...

Толку-то было от этого креатива? Он с деньгами не умел обращаться.

Я бы еще раз 100 это перепечатал :D Sapienti sat, умолкаю.

P.S. Книги про менеджмент и манимейкинг, точно, одни лузеры пишут. Да и тексты-то того-с... Я вот Якокку читал, ниче не помню. Кийосаки почитал, ну слишком много воды льет. Кто там еще? Графа де Билла не читаю принципиально, застарелый психологический узел у меня с ним. А, Довганя я читал, прикольно. Где он теперь, Довгань-то?..

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#16

не гони на Высоцкого! пусть хоть миллион торчал, вряд ли он планировал умирать так рано. Он своим творчеством все отработал! Кто вспоминал Влади долги Высоцкого - свиньи.

Saturnus
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#17
HungryFoerster:
P.S. Книги про менеджмент и манимейкинг, точно, одни лузеры пишут.

Это даже не покупается. Не интересно.

HungryFoerster:
Кто там еще?

Баффет 😂

HungryFoerster:
А, Довганя я читал, прикольно. Где он теперь, Довгань-то?..

Четыре раза банкротился и поднимался. Сейчас в MLM занимается лекарственными отварами.

Слава Шевцов добавил 16.05.2008 в 23:18

skat:
не гони на Высоцкого! пусть хоть миллион торчал, вряд ли он планировал умирать так рано. Он своим творчеством все отработал! Кто вспоминал Влади долги Высоцкого - свиньи.

Конечно свиньи, конечно. Кто бы спорил. Высоцкий святой. Деньги мерзкая штука, особенно если надо их возвращать. Но факт есть факт. Марину Влади жалко...

[Удален]
#18
skat:
Он своим творчеством все отработал!
Кто вспоминал Влади долги Высоцкого - свиньи

А Гончаровой долги Пушкина - еще хуже, ага, ибо он жеж "наше всё".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#19
Слава Шевцов:
Марину Влади жалко...

Хороша Марина Влади,

И у нас не хуже... тёти.

P.S. Первая рифма-ловушка, которую я узнал в младшем школьном возрасте.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#20

Не понимаю, зачем надо было сюда приплетать Высоцкого и Пушкина, особенно с оценкой их моральных качеств со стороны ТС. Даже без учета того, что они не имеют никакого отношения к теме, Слава - ну сам подумай - кто ты такой, чтобы сейчас склонять "настоящесть" Высоцкого?

Ничего личного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий