О копирайтинге и сателлитах...

12
_City_
На сайте с 12.05.2008
Offline
9
838

Хочу попробовать себя в этих руслах, но, к сожалению не очень хорошо владею русским языком (чтобы не натворить ошибок пишу с http://pereklad.online.ua/ :p:rolleyes:), так как я из Украины... Потому у меня возник такой вопрос, нужные ли кому-то здесь украинские копирайтеры, или создание сателлитов на этом языке?

SocialMaster - социальная сеть для веб-мастеров (http://socialmaster.ru)
[Удален]
#1

:) Практически на любой товар есть свой покупатель!!! :)

Предложи свои услуги в разделе копирайт, рерайт, переводы и возможно откликнутся!

Это ведь интернациональный форум.

[Удален]
#2

Можешь предложить свои услуги по переводу сайта на украинский язык. Найти сайты с доменами *.com.ua или *.ua и предложить свои услуги.

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#3
amerikavas:
:) Практически на любой товар есть свой покупатель!!! :)
Предложи свои услуги в разделе копирайт, рерайт, переводы и возможно откликнутся!
Это ведь интернациональный форум.

Совершенно верно.

На украинские тексты, хоть и небольшой, но спрос есть.

Я думаю ваши услуги пригодятся для владельцев мультиязычных сайтов.

Удачи.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
_City_
На сайте с 12.05.2008
Offline
9
#4

Всем большое спасибо.

Меня еще заинтересовала такая штука как рерайт. Раньше я думал шо это так: читаю текст, а затем пишу свой, подобный, а здесь прочитал на однм форуме что это делается следующим образом: копипейстисься статья, а затем надо поменять только слова на синонимы, а там где это невозможно - меняются буквы на английских или другие ("о" росс. на "o" англ. например)...

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5
_City_:
Всем большое спасибо.

Меня еще заинтересовала такая штука как рерайт. Раньше я думал шо это так: читаю текст, а затем пишу свой, подобный, а здесь прочитал на однм форуме что это делается следующим образом: копипейстисься статья, а затем надо поменять только слова на синонимы, а там где это невозможно - меняются буквы на английских или другие ("о" росс. на "o" англ. например)...

Коротко... Рерайт - это когда вы читаете оригинальную статью, а затем пишите свою статью, излагая мысли, которые были в оригинале своими словами (т.е. главное - сохранить смысл, желательно не потеряв при этом ключевые слова).

Для примера:

- "Кабинет Министров Российской Федерации принял постановление об увеличении ставок таможенных пошлин при ввозе автомобилей";

- "Правительство России приняло решение повысить таможенные ставки на автомобили, которые импортируются".

П.С.: Не судите строго, я не рерайтер :)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#6
_City_:
Всем большое спасибо.

здесь прочитал на одном форуме что это делается следующим образом: копипейстисься статья, а затем надо поменять только слова на синонимы, а там где это невозможно - меняются буквы на английских или другие ("о" росс. на "o" англ. например)...

Тогда это уже не рерайт, а ерунда какая-то. Легче и дешевле статью отгенерировать.

Ваше мнение было ближе к истине.

Хотя, многие на этом форуме, предлагают рерайт текстов по вашей схеме как копирайтинг.

_City_
На сайте с 12.05.2008
Offline
9
#7

Всем спасибо. Теперь буду тренироваться в копирайте\рерайте на создании сателлитов (пока только для себя) :)

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
74
#8

Рерайт, насколько я понимаю, в школе назывался "изложением".

Сочинения, изложения...

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#9
_City_:
Всем спасибо. Теперь буду тренироваться в копирайте\рерайте на создании сателлитов (пока только для себя) :)

Почему?

Есть множество людей, нуждающихся в уникальном контенте не для людей, а для ПС.

Можете предложить свои услуги на форуме, скажем, немного дешевле чем у остальных...

Несомненно вы найдете свою аудиторию заказчиков.

_City_
На сайте с 12.05.2008
Offline
9
#10

Потому что я новичок в етом деле... Для начала хочу потренироваться. Люди же хть на что-то будут рассчитывать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий