Интересуют ли сайты не в индексе яндекса?

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
5692

Есть разные сайты, вылетевшие из яндекса за неуник (25 сайтов с нетыренными статьями, а информацией такого рода: кулинарные рецепты, пословицы, сонник и т.п.), из них есть с нулевыми показателями, есть с пр4, пр3, небольшим тИЦ, один сайт в ЯК, один в ДМОЗ, домены сами по себе осмысленные, многие заняты во всех зонах.

Все 25 примерно с одним дизом, простым, симпатичным, собственноручным. )))

Вообще многие из них, хоть и простые, делались для людей и даже цитировались людьми же на форумах, на один есть ссылка в википедии, посещаемость доходила до 2000, пока яндекс не выплюнул... (всплакнула... )) ).

Есть несколько сателлитов, сделанных на заказ, с неуником, но уже со статьями - из них есть домены с пр2, есть вроде нулевые (ну нулевые выкинуть нежалко).

Есть один автосплог, вылетевший тоже, в индексе гугля 1200 страниц.

Никаких каталогов, обменных ссылок на сайтах не было, Платон пишет: "Развивайте сайты и все будет хорошо" - ну из тех стандартных ответов про неуник. контент.

Так вот, в чем вопрос. Нужны ли кому-нибудь домены или сайты такие? И выбросить жалко, и развивать никакого желания нет.

Что посоветуете:

1. Выбросить, забыть и не париться (выбросить - означает - не продлевать домены ). Через пару-тройку месяцев надо будет продлевать).

2. Выбросить нулевые, оставить с пр и использовать их для продвижения других сайтов в гугле.

3. Перестать жалеть сайты, убрать неуникальные страницы, сделать чуток уникального, вернуть в яндекс и продать уже домены в индексе.

4. Выставить на аукцион, авось кто возьмет. :)

5. ... ? ...

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

Сайты интересуют. Все ли они в индексе Гугла и Рамблера?

Можно список с ценами в личку?

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
[Удален]
#2

Я бы оставил с пр выше 2 все, для продвижения в гугле и наращивания ПР на других доменах.

Сам имею один сайт вылетевший из яндекса, допустил ошибку в своё время... которую врядли смогу исправить скоро, держу для передачи пр другим доменам, путём ссылок сквозняков...

По идее можно заказать рерайты статей и т.д... тогда есть анс что сайты вернутся в выдачу...но не смогу оценить его эффективность (сам таким способом не пользовался для выхода из такой ситуации)

Мой личный совет, сделайте на сайтах форумы, наймите разных постеров, только проверяйте их, что бы не писали копий (частое явление), или можно взять любой форум в закрытой сетке (локалке) и скопировать с него массу информации самой, на сделанные форумы, порой закрытые сетки уникальный источник контента, который для ПС систем является уникальным.

Попробуйте бывает помогает, могу в личку пример кинуть.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#3

Сайты все в индексе гугла и рамблера (вроде все, при подготовке списка укажу напротив, если кто-то из них не в рамблере, а кто-то совсем малой частью).

Список отправлю чуть позже (подготовлю, а то не думала, что спрос возникнет, да так быстро :) ) и Вам (SeoMotion), и тем, кто в личку написал.

По поводу переоформления был вопрос в личку - сайты в зонах .info, .net, .com, поэтому проблем с переоформлением не будет.

По поводу цен я даже не знаю, как сориентироваться, но попробую подумать и тоже со списком выслать.

fine добавил 13.05.2008 в 17:49

SFVeles, спасибо за совет. Да, была и такая мысль, тем более мне есть что под буржуйнет продвигать... но даже не знаю, хочется англоязычных сайтиков поделать лучше под это дело...

Если в яндекс возвращать, рерайт и форумы... это время, деньги... вот и думаю... может, этим лучше заняться тем, кому это по душе, а не как мне сейчас... А у меня еще покрупнее проекты, на которые даже руки не доходят...

/ушла в сомнениях готовить список.../

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#4

Киньте и мне списочек пожалуйста

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
krivedgo
На сайте с 08.06.2007
Offline
42
#5

И мне список плз :)

argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#6

Пришлите список сайтов в личку.

[Удален]
#7

fine, а что мешает продавать с них ссылки?

не яндексом единым живем :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#8

Ленко, давай сюда список сайтов с параметрами. разберут и так ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#9

Вы уверены, что сайты забанили? Может еще вернутся?

Пожалуйста в личку url сайтов и цену :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#10

Наконец-то прорвалась на форум, всем шлю сейчас письма в личку, в течение 10 минут всем должно прийти (чаще раза в минуту не рассылается :) ).

fine, а что мешает продавать с них ссылки?
не яндексом единым живем

Изначально первые 25 сайтов и задумывались, как небольшие, но еженедельно обновляемые сайты, с размещением ссылок под контекст. Когда яндекс их выплюнул, мне стало неинтересно ими заниматься. Кроме этого, сейчас я совсем к продаже ссылок охладела, по полмесяца забываю напоминать о продлении частенько. :) Если бы они были в яндексе, то хотя бы в сапу можно было закинуть, чтобы вручную не возиться... хотя некоторые там есть... Короче, мне это сейчас ой как лениво и неинтересно... скоро и до продажи сайтов в индексе яндекса доберусь такими темпами. :)

Ленко, давай сюда список сайтов с параметрами. разберут и так

Сейчас и до тебя, Дим, долетит письмецо... :) Там совсем немного сайтов с параметрами. После прогона сначала было поболее...

Вы уверены, что сайты забанили? Может еще вернутся?

Я уверена, что их нет в индексе яндекса. :)

Если вернутся, я просто продам их подороже (раз уж я настроилась на продажу).

Честное слово, это не кокетство, я реально не знаю, сколько это стоит. Прекрасно понимаю, что вам тоже трудно без указанной мною стоимости, но я не знаю, как оценить это адекватно. Жду ваших предложений (хотя каждому в письме я это написала :) ).

Два предложения уже есть на домен с пр4.

Все, список всем ушел.

Спасибо за интерес. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий