Эффект от размещения статей.

12
L
На сайте с 06.10.2007
Offline
26
2089

Здравствуйте зубры раздела яндекс :bl:, тут у меня возникла мысль, ответ на которую я надеюсь получить у вас.

Все мы знаем про PR страниц у гугла, так-же все помнят о существовании таблицы ожидаемого эффекта от размещения ссылок на страницах с определёным весом... Тоесть результат в большинстве случаев теоретически прогнозируемый...

НО.

Яша :)

Вопрос:

Размещаю статью на сайте с тИЦ 1000, УВ статьи 3, в статье 2-3 ссыки на меня.

Какого эффекта ждать? кто-нибудь делал хоть теоретические просчёты? Возможно существует какая-то приблизительная формула и т.д.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1

Ну вы даете... Нет никаких формул и точных вычислений.

Спрашиваете какого эфекта ждать, сдвиг вашего сайта в выдаче по запросу заключенному в анкор ссылки на 1-10000 позиций. :)

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#2

Дык даже вероятность того, что ссылка будет проиндексирована и ожидаемым образом учтена, никто не возьмется предсказывать 🙄

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#3

Формулы конечно такой нет )

эффект будет как от обычных ссылок, имеющих правильные анкоры - те запросы ваши поднимуться на n- позиций, если конечно ссылки ведут на разные страницы вашего сайта (для Яндекса)

а вот если про рост ТИЦ, то даже с сайта имеющего ТИЦ 1000 (и плюс ко всему тематического)

врядли у вас будет рост ТИЦ даже на 10 пунктов

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#4

Largo, Я к вам тоже с вопросом:) Если разместить статью на новой страничке сайте с тиц 1000, ув 3 , какой математический вес (в единицах) будет передан по ссылке? Ведь именно он и определяет силу ссылки.

И каким этот вес будет через год?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#5
HungryFoerster:
Дык даже вероятность того, что ссылка будет проиндексирована и ожидаемым образом учтена, никто не возьмется предсказывать

Я возьмусь: или будет или не будет - 50/50

Истина где-то рядом...
L
На сайте с 06.10.2007
Offline
26
#6

В целом я понял, нужно ждать пока странички со статьями наберут вес... предположим они его набрали спустя 6 мес. Какого эффекта ждать? :)

Сейчас разместил три уникальных статьи:

1. тИЦ 3000

2. тИЦ 900

3. тИЦ 250

Если через пару месяцев будет какой-то эффект, то обязательно отпишусь... В данный момент сайт имеет тИЦ 10. :)

А8
На сайте с 06.05.2008
Offline
2
#7

Если сайт хорошо раскручен эффект будет быстрым за 2 - 3 апа уже будет заметен результат хоть какой то изначально....

Есть надежда.....
GW
На сайте с 03.09.2007
Offline
11
#8

Довольно часто - вместо "думать" - проще "сделать".

Попробуйте.

Опыт разный, на разных тематиках, в разных конкурентных областях.

Нельзя просто так переносить.

На саму ссылку - действует ряд факторов. Факторов - много. Сколько - знает только Яндекс.

Количество факторов и их действие меняется каждую неделю.

Мы имеем дело с черным ящиком, в котором постоянно происходят изменения, в зависимост от того, что мы делаем.

Как только мы понимаем, как он устроен, он тут же меняется.

Поэтому правильный ответ сегодня = неправильный ответ завтра, с учетом изменившихся обстоятельств.

Отдельная ссылка может передать ТИЦ, она же в блоке с другим может не передать.

Эта же ссылка сделанная другим цветом может передать меньше веса.

Эта же ссылка сделанная другим шрифтом может передать меньше веса.

Сайт - не по тематике - другой вес.

Сайт под непотом - другой вес

Много ссылок - другой вес.

На сайте рядом с Вами ссылка на непрофильный ресурс - другой вес.

Ваш сайт свеженький, новенький - другой вес.

На вашем сайте много уникальных статей - другой вес.

На вашем сайте сплошной копипаст - не будет вам никакого веса. 😆

Точный ответ на Ваш вопрос:

Никто не знает + уровень незнания меняется во времени.

L
На сайте с 06.10.2007
Offline
26
#9

Мне тут господа в ПМ порекомендовали купить на каждую статью, пару жирных ссылок в сапе... Сейчас куплю парочку с ПР5 на каждую... Говорят ускорит индексацию...

учитывая что за размещения статьи на сайте с тИЦ 3000 отдал 100$, думаю 5$ за индексацию мне уже погоду не сделают...

Ваши мысли? :)

duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#10
Largo:
Мне тут господа в ПМ порекомендовали купить на каждую статью, пару жирных ссылок в сапе... Сейчас куплю парочку с ПР5 на каждую... Говорят ускорит индексацию...

учитывая что за размещения статьи на сайте с тИЦ 3000 отдал 100$, думаю 5$ за индексацию мне уже погоду не сделают...

Ваши мысли? :)

PR тут не причем. Для индексации ссылка должна быть с часто индексируемого ботами ресурсами, например, популярного форума, а это можно и бесплатно порой сделать.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий