Вопрос о "броне" новичков

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#11

Насколько я понимаю, вопрос связан с обсуждением системы репутации, что запрещено Правилами, тем не менее, раз уж вопрос поднят, опубликую свои наблюдения, на основании которых лично я пришел к выводу, что минусы вообще нецелесобразны - хотя понимаю, что обсуждение системы репутации запрещено Правилами, и меня могут оштрафовать, и правильно сделают - тем не менее, считаю, что, раз уж поднята такая тема, людям будет полезно увидеть и мое мнение

1) человек, "репутация" которого уходит в "минус"

--- а) обижается

--- б) считает целесообразным забить на свой ник и попытаться начать по новой, создав клона

--- в) забивает на "репутацию" и становится просто отмороженным персонажем

2) когда-то довольно давно у меня была личная переписка с одним из форумчан, которому поставил "минус" - за то, что он, образно говоря, плюнул в адрес компании, о которойм не имел представления, а я имел - я тогда нажал на кнопку "репутации", использовав ее по назначению, т.е. выразив свое несогласие - но, узнав из личной переписки о том, что этот "минус" был воспринят человенком, как личная трагедия, сильно пожалел об этом; самое неприятное было то, что, как только человек "ушел в минус", нашлось много "доброжелателей", которые увеличивали этот "минус" без всякого повода - я сам потом смотрел-больше поводов не было,а "минус" рос - в общем, после этого я пришел к выводу, что "минусовать" - это брать на себя ответственность не только за свой "минус", но и за действия тех, кто готовы утопить еще глубже человека,"репутация" которого уже отрицательная, и колторый не сможет ответить

3) многократно ощущал на собственном опыте - довольно часто сталкивался с ситуацией (правда, в основном, в одном, специфическом, разделе - "Хостинг") - когда никто не решается возразить в теме, но при этом ставят "минусы" в "репутацию"

4) могу поделиться собственным опытом - за все время сам я получил лишь одни "подписанный минус" - человека, который совершил сей благородный поступок, в сколром времени избрали модератором - а ведь я очень мягкий, доброжелательный человек - почему бы не подписаться и не сделать "минус" весомым - если чувствовать за собой правду

На основании всех перечисленных пунктов лично я считаю нецелесообразным добиваться более конструктивного поведения новичков посредством "минусов" в их адрес

Тем более,что в приведенном примере - создании темы не в том разделе - есть возможность переноса темы в соответствующий раздел - с соответствующими санкциями со стороны модераторов

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

Встречное предложение: ввести жесткий штраф за любые предложения по изменению алгоритма репутации. 15 баллов.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#13

kod_ssilki_ru, согласен!

А ещё, конечно, хорошо бы не было возможности не подписывать репу. Так было бы намного объективнее и честнее.

Если ты отвечаешь за свои слова и имеешь чёткое, честное мнение, то и так подписываешься под своими минусами, а если ты упырь и трус, то найдёшь себе другой форум для того, чтобы проецировать свои комплексы другим в репутацию.

Я тоже, как и kod_ssilki_ru наблюдаю картину, как однажды ошибившегося новичка заваливают отрицательной репой.

Я тоже не старожил форума, но успел заметить, что в большинстве своём люди здесь взрослые и ответственные, но есть и те, кому обязательно поглумиться надо. Без этого никуда, у тигра Шерхана тоже был свой шакал, конечно, и по большому счёту, надо быть тигром, чтобы на шакалов не обращать внимания, но юные молодые люди и девушки действительно, могут переживать подобное сильнее, чем более взрослые. В итоге, форум, который мог для них стать отправной точкой в веб-девелопмент, будет вызывать лишь негативные эмоции. Зачем это?..

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#14

А мне нравиться эта система, это моё ИМХО.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15

Valo вы слишком много внимания обращаете на цифры - они того не стоит. Не подписаны, ну и отлично - убойная сила намного меньше. Я согласен переживаешь, если репа маленькая, а получаешь минус ни за что. Но, форум это некое сообщество объединённое общими интересами, если поставить себе задачу влиться на равных правах, то труда это не составит. Лозунг "В чужой монастырь со своим уставом не суйся" на начальном этапе действует очень активно, а далее уже всё зависит от человека. Через это всё прошли и трагедии никакой не случилось. Я считаю, что более актуально внести функцию "нейтральный отзыв" - это реально сгладит ситуацию.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#16
-= Serafim =-:
Вся проблема в том, что администрация заботиться о том, чтобы поднять посещаемость и свои доходы за счет этой "брони".

Вы, сударь, изволили сказать херню. И то, что вы не в курсе того, что модераторы здесь работают бесплатно, не делает эту херню осмысленной. Те, кто предложили, обсудили и реализовали этот алгоритм, не имеют никакого отношения к доходам.

А тупейшая версия о том, что мы заботимся об атмосфере форума, вам в голову не приходила?

Я понимаю, что кому-то нравилась возможность анонимной дедовщины, однако вы можете вполне открыто указать новичку на его неправоту, высказавшись в его топике.

Разработчик:
Слово пропустили важное, только. "Вся проблема в том, что администрация заботиться только о том.."

А вы, уважаемый, судя по вашей лихорадочной активности в этом разделе, совершенно упустили из виду один факт. Вы находитесь на частной территории. В гостях находитесь. И если обычная вежливость по отношению к хозяевам вам кажется излишней, не удивляйтесь, когда вас спустят с лестницы.

PS. Топик прямо нарушает правила форума, поэтому будет закрыт.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий