Сколько стоит работа дизайнера?

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
13385

Как то я спрашивал про оплату труда креативного вебдизайнера. Заявили, что не меньше штуки. Типа креативный дизайнер будет делать долго, потому что думать будет долго, и естественно хочет зарабатывать много, ибо он крутой и креативный. Полностью согласен с доводами, каждый должен зарабатывать столько сколько хочет, по крайней мере стремиться к этому должен и это хорошо!

Но мне нужен несколько иной дизайнер. Поэтому такое предложение - вопрос: обрубаем креатифф и все остальное. Я даю тему, описываю как должно быть, показываю структурно нравящиеся сайты, даю нужную графику в надлежащем качестве. Нужно только ровненько собрать, следуя тех. заданию. Сколько такая работа займет времени и сколько стоит?

Поясню почему так. Зачастую я вижу каким должен быть сайт сходу, не раздумывая, не ковыряя неделю в голове и не делая перерывов на курнуть и попить чайку (что навязчиво входит в стоимость работы профф. дизайнеров), поток сами понимаете, не до этого. Кроме того я долго пытал заказчика, начиная от целей создания создания и заканчивая дизайном. То есть у меня в голове уже все сформировано. Есть ТЗ, есть исх. материал. Есть примеры, есть концепция. Все есть. Нет времени складывать это все в законченный дизайн, включая эмуляцию контента на морде и разнотипной внутренней. Для этой сборки мне нужен дизайнер.

Вот тут уже непрерывной работы на 2-3 часа (при хорошей усидчивости) + столько же на "доводку" после промежуточных согласований. 1 вариант, но соответсвующий моим изложениям.

Вот сколько стоит такая работа скажите! Плизззз! Ну и есть ли желающие :-)

50/50
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#1

Желающие всегда найдутся. Но думаю, даже сложить в кучу все ваши идеи и картинки займут у хорошего дизайнера не 2-3 часа. Средняя стоимость работ - 10-20$. Считайте.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#2
Margor:
Желающие всегда найдутся. Но думаю, даже сложить в кучу все ваши идеи и картинки займут у хорошего дизайнера не 2-3 часа. Средняя стоимость работ - 10-20$. Считайте.

Я надеюсь, вы имели в виду 10-20$ за час работы, не за день? ;)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

Да уж, покажите мне такого дизайнера, который нарисует красиво за 10-20$ из полного полного ТЗ ) я его беру на постоянку тогда сразу

free-company
На сайте с 17.04.2008
Offline
6
#4
DmitryShustov:
Да уж, покажите мне такого дизайнера, который нарисует красиво за 10-20$ из полного полного ТЗ ) я его беру на постоянку тогда сразу

Шо за нах! я первый такого возьму себе)) сразу прям сейчас, до конца жизни его куплю и в туалете поселю жить)

У нас вот дизайн стоит от 15к ру сроки на изготовление от 3 дней до 7 со всеми поправками☝

free-company добавил 10.05.2008 в 17:17

saityru:
Как то я спрашивал про оплату труда креативного вебдизайнера. Заявили, что не меньше штуки. Типа креативный дизайнер будет делать долго, потому что думать будет долго, и естественно хочет зарабатывать много, ибо он крутой и креативный. Полностью согласен с доводами, каждый должен зарабатывать столько сколько хочет, по крайней мере стремиться к этому должен и это хорошо!

Но мне нужен несколько иной дизайнер. Поэтому такое предложение - вопрос: обрубаем креатифф и все остальное. Я даю тему, описываю как должно быть, показываю структурно нравящиеся сайты, даю нужную графику в надлежащем качестве. Нужно только ровненько собрать, следуя тех. заданию. Сколько такая работа займет времени и сколько стоит?

Поясню почему так. Зачастую я вижу каким должен быть сайт сходу, не раздумывая, не ковыряя неделю в голове и не делая перерывов на курнуть и попить чайку (что навязчиво входит в стоимость работы профф. дизайнеров), поток сами понимаете, не до этого. Кроме того я долго пытал заказчика, начиная от целей создания создания и заканчивая дизайном. То есть у меня в голове уже все сформировано. Есть ТЗ, есть исх. материал. Есть примеры, есть концепция. Все есть. Нет времени складывать это все в законченный дизайн, включая эмуляцию контента на морде и разнотипной внутренней. Для этой сборки мне нужен дизайнер.

Вот тут уже непрерывной работы на 2-3 часа (при хорошей усидчивости) + столько же на "доводку" после промежуточных согласований. 1 вариант, но соответсвующий моим изложениям.

Вот сколько стоит такая работа скажите! Плизззз! Ну и есть ли желающие :-)

Ну смотря какое тз и какие материалы, если все в порядке то можно и обойтись 10к рублей, но если вы хотите шедевры как фригера или у пирогова тогда Вам и 100К не обойтись))

Дизайн сайтов, возможно для Вас))) (http://www.free-lance.ru/users/webadv-pro)
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#5

а покажите эти шедевры а? если несложно, буду признателен!

10-20 в час за сборку вполне приличные запросы!

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#6

я лично про стоимость работ в час имела ввиду. Думаю за такие деньги можно вполне приличного дизайнера найти. Думаю все таки общая стоимость работ будет зависеть от запросов заказчика. Одно дело у него одна картинка которую надо в шапку и по серединке текст :) другое дело ему надо сделать дюжину коллажей, обработку фоток и т.д. и т.д.......... Цена вопроса зависит от запросов.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#7

saityru, кроме грамотной расстановки элементов по Вашим требованиям есть общее восприятие сайта: можно нарисовать за 10-50$, за 100-200$, за 500$, за 1000-2000$ и т.д.

я советую Вам залезть на любой сайт фрилансеров и посмотреть соответствие уровня работ и цен и уже исходя из уровня, который Вам понравится или Вы бы хотели видеть определяться с ценой и при необходимости подобрать исполнителя.

На любой ценовой диапазон найдутся сотни исполнителей, повторюсь - определитесь для начала с уровнем дизайна сайта или же исходя из бюджета посмотрите наилучшего исполнителя.

Диол :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий