Вопросы по сапе, ну и так, в общем о биржах...

12 3
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
2322

Собственно вопросы...

  • Зачем в сапе кнопка - убрать ссылки с сайтов отсутствующих в ПС Яндекс?
  • Тематика сайтов - то, что их мало и так понятно, но - означает ли присутствие сайта в разделе Строительство на сапе и присутствия сайта в ЯКЕ что сайта в разделе Строительство и на Яке?
  • Почему не организовать поиск площадок по разделам Яка? То есть, почему бы не сделать, так что бы я мог найти все площадки, занесенные на биржу которые присутствуют в нужном мне разделе? Или есть какой-то способ найти, допустим, сайты из категории Яка - Азартные игры? Или Покер?
  • Проверяет ли сапа сайты на бан в яндексе после занесения в сапу сайта? Если да то когда последний раз проверяла? И вот кнопочка в настройках сайта - Убирать ссылки, не проиндексированные пс Яндекс, как она работает? Как сапа узнает, что сайт уже не в индексе? Проверка? Если да то где она?

Вопросы как бы сказать... Вопросы заданы не от незнания, а для следующей темы про туже сапу или другие биржи... Хотя вполне возможно, что заданы и от не знания, не понимания чего то, что не знаю только я

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
[Удален]
#1

Как точно отметил Сидхарта Гуатма, ДР которого недавно отмечала вся DOOM-аящая общественность - сознание конечно. И тому, кто умудрился зафиксировать эту конечность - открывается знание.

Перекладываем это на ту ситуацию, что очень достоверно и тщательно описана.

И, стараясь не думать (сознание заведет в дебри сомнений) - пробуем взглянуть на это глазами устроителя биржи ссылок. И (естественно) глазами того, для кого эта биржа предназначена (поисковая система)

Обрисовываем интересы биржи ссылок:

  • срубить побольше бабла
  • придать работе хоть небольшую стабильность
  • иметь перспективы развития отрасли
  • увеличивать объемы
  • декларировать "подпольность"
Ясно, что в случае максимальной прозрачности сервисов и отполированного до предела классификатора теряется огромная часть прибыли, которая может быть получена, Если закуп происходит "по прикидке" светить Выпадение из индекса - это тоже не в интересах (доход падает) устроить список аналогичный Яку - так ведь не будут покупать все подряд! Что же насчет бана.. тут разговор отдельный. тоже ведь - и потеря и факт бана выносить не в интересах биржи - это то, что лучше не оглашать"

Обрисовываем интересы поисковой системы:

  • поддерживать "нелегальность" биржи ссылок
  • иметь оттуда инсайдерскую информацию для воздействия на ранжируемость
  • сдерживать развитие биржи в сторону соблюдения лицензии на поиск
  • не допускать эволюции по типу рекламных блоков - чтобы не появился конкурент
  • по сути регулировать цены на траф, фактически контролируюя ситуацию

вот и интересы двух этих участников рынка фактически сошлись

а... забыл - есть еще один участник.. клиент этих всех .. ну.. его задача - думать :)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#2
stervohuman:

# срубить побольше бабла
# придать работе хоть небольшую стабильность
# иметь перспективы развития отрасли
# увеличивать объемы
# декларировать "подпольность"

1 И так рубит

2 Можно в любом случаи, не так ли?

3 Они всегда есть, нет совершенства, или почти нет...

4 Им не надо, за них увеличивают

5 А это, грубо говоря, ко мне не относиться, наверное...

stervohuman:
Ясно, что в случае максимальной прозрачности сервисов и отполированного до предела классификатора теряется огромная часть прибыли,

Какую часть прибыли, они потеряют, если сделают совершенную биржу, биржу которая затмит всех и вся, совершенную на столько, что у других людей не будет мысли сделать что то подобное, в обще не будет мысли, даже у тех кто на голову болен? Это конечно же я образно, но суть ясна...

stervohuman:
сли закуп происходит "по прикидке" светить Выпадение из индекса - это тоже не в интересах (доход падает)

1 На время, пока веб-мастер не сделает новую площадку или около того.

2 Ок, почему не написать примерно так - что бы убирать площадки которых нет в ПС, помечать площадки на которых ссылки в подвале, помечать где одним блоком, мы вынуждены брать 20% коммисию, или 30, почему так не написать?

stervohuman:
тоже ведь - и потеря и факт бана выносить не в интересах биржи - это то, что лучше не оглашать

Или мы на разных языках говорим, либо я что то не понимаю...

[Удален]
#3
думаю:
Какую часть прибыли, они потеряют, если сделают совершенную биржу, биржу которая затмит всех и вся, совершенную на столько, что у других людей не будет мысли сделать что то подобное, в обще не будет мысли, даже у тех кто на голову болен? Это конечно же я образно, но суть ясна...

теряется очень большая часть прибыли, которую тратят на нерабочие ссылки. Если при жизни link\anchor можно было точно сказать - срабатывали 30% ссылок, то теперь это тайна. И кажется сейчас это 10-15% не выше.

думаю:
1 На время, пока веб-мастер не сделает новую площадку или около того.
2 Ок, почему не написать примерно так - что бы убирать площадки которых нет в ПС, помечать площадки на которых ссылки в подвале, помечать где одним блоком, мы вынуждены брать 20% коммисию, или 30, почему так не написать?

Да, дифференцированный подход - это движение к повышению уровня техлогий. Вот, напр, у меня есть сетка, которая заточена под подъем сайта по одному, очень конкурентному анкору. И я точно знаю, как она сработает. Но отдавать эти сайты под эти анкоры по ценам биржи мне просто оскорбительно.

думаю:
Или мы на разных языках говорим, либо я что то не понимаю...

тут такое - дело - типа были мысли вслух.. они не претендовали на понятность.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#4
думаю:
Тематика сайтов

тематику указывает вэбмастер при добавлении.

думаю:
Почему не организовать поиск площадок по разделам Яка? То есть, почему бы не сделать, так что бы я мог найти все площадки, занесенные на биржу которые присутствуют в нужном мне разделе? Или есть какой-то способ найти, допустим, сайты из категории Яка - Азартные игры? Или Покер?

а почему не организовать поиск по категориям дмоза?

думаю:
Проверяет ли сапа сайты на бан в яндексе после занесения в сапу сайта? Если да то когда последний раз проверяла? И вот кнопочка в настройках сайта - Убирать ссылки, не проиндексированные пс Яндекс, как она работает? Как сапа узнает, что сайт уже не в индексе? Проверка? Если да то где она?

регулярная проверка. В течение недели, баненый сайт, 100% метится, как баненый. И ссылки с этого сайта снимаются (те, у которых у оптимизатора стоит эта галочка). Не надо голословить.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
mustafa:
регулярная проверка. В течение недели, баненый сайт, 100% метится, как баненый. И ссылки с этого сайта снимаются (те, у которых у оптимизатора стоит эта галочка). Не надо голословить.

Если они проверены, сняты, то почему по нажатию кнопки все таки находятся ссылки которых нет ПС?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
Segey:
Если они проверены, сняты, то почему по нажатию кнопки все таки находятся ссылки которых нет ПС?

Сайты состоят из нескольких страниц, выпасть из ПС может часть из них и это не означает, что сайт в бане, через пару апов страница может вернуться в индекс.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7

moldu,

То есть она ведет себя:

1. Забанили сайт -> снята ссылка ( все ссылки, которые есть в системе, если оптимизатор отметил в меню)

2. Выпала страница -> ничего не происходит, если сайт в норме, но с помощью кнопки я могу их проверить?

Сапа только лежит не могу проверить, но:

Зачем в сапе кнопка - убрать ссылки с сайтов отсутствующих в ПС Яндекс?

говорит о том, что проиходит вес не так, а ссылки на сайтах, которые выпали все равно остаются

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
Segey:
говорит о том, что проиходит вес не так, а ссылки на сайтах, которые выпали все равно остаются

Кто-то просто не готов ждать эти пару апов, а может и не пару, вот для таких людей наверное это и сделано. Плюс есть еще Гугл с Рамой, про них не забывам.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#9
Segey:
говорит о том, что проиходит вес не так, а ссылки на сайтах, которые выпали все равно остаются

остаются к сожалению, и очень надеюсь, что эту проблему сейп решат.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10

когда сайт пропадает из индекса мы видим сразу, но делаем таймаут в надежде что он вернется в индекс - после этого он окончательно помечается как забаненый и тогда начинает работать галочка "снять ссылки..." и та ссылочка из первого поста. По моему все логично, нельзя же сразу выкидвать сайт, а вдруг это глюк.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий