Авторское право. Или предупреждение модератора о сканировании.

12 3
A
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
2500

Авторское право действует после смерти автора по разному. Когда 70 лет, когда 74... Там есть нюансы. Посмотрите, давно хотел об этом написать:

http://rosinmn.ru/knigi/autor.htm

С уважением,

Михаил Николаевич

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

и где написали? Кроме непонятной ссылки ничего не видно ;)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

модератор в курсе нюансов

[Удален]
#3

Кошмар. Если я умру через лет 50, то через 120 лет (так как я не участник ВОВ), все желающие мои статейки перепродать могут, как заздрасте. Надо копить в папочку для потомков, авось разбогатеют на моих килознаках ;)

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#4
verytruth:
Кошмар. Если я умру через лет 50, то через 120 лет (так как я не участник ВОВ), все желающие мои статейки перепродать могут, как заздрасте. Надо копить в папочку для потомков, авось разбогатеют на моих килознаках ;)

А в чем заключается причина вашего волнения?

Что сами присвоют, что потомки продадут?!

Результат: авторские права переходят к покупателю текста, разве нет?!

[Удален]
#5

James B., да я не волнуюсь. Наоборот, за потомков радуюсь :) У меня сейчас пять сайтов, все статьи практически сама пишу, так что гляди-ка и правда разбогатеют. О, придумала, я им завещание напишу: так, мол и так: мои статьи можете себе забрать, чего там ещё 70 лет ждать. Интересно, а авторское право передается по наследству? :)

[Удален]
#6
Интересно, а авторское право передается по наследству?

Еще как...

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#7
verytruth:
James B., да я не волнуюсь. Наоборот, за потомков радуюсь :) У меня сейчас пять сайтов, все статьи практически сама пишу, так что гляди-ка и правда разбогатеют. О, придумала, я им завещание напишу: так, мол и так: мои статьи можете себе забрать, чего там ещё 70 лет ждать. Интересно, а авторское право передается по наследству? :)

Да не пишите вы завещание. К чему лишняя волокита?

Только логины да пароли от сайтов, деткам)

A
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#8
verytruth:
Кошмар. Если я умру через лет 50, то через 120 лет (так как я не участник ВОВ),

К сожалению, должен Вас огорчить. Льготный срок у неучастников закончился 1 января 1954 года, теперь придется умирать в общем порядке.

James B., авторские права переходят к покупателю текста, разве нет?!

Смотря, что написано в договоре. Чтобы покупатель получил авторские права надо: 1) чтобы был заключен АВТОРСКИЙ ДОГОВОР, 2) чтобы этот договор перевдавал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА, (т.е. в полном объеме). 3) чтобы в договоре был обязательно указан СРОК, допустим, бессрочно. Если в тексте договора указание на срок отсутствует, то автор через пять лет может договор расторгуть.

Никто мне, пожалуйста, не подскажет почему админ грозит бедами за клоны сообщений? За что бьемся?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
James B.:
Только логины да пароли от сайтов, деткам)

а вот тут засада: не факт, что доменное имя передается по наследству - там все мутно: доменные имена - собственность правительства США, а админу дается право администрировать и управлять и не факт, что это имя можно передать по наследству. Это американское право, никак не соберусь подробно этот вопрос изучить.

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#10

MoMM, так может у товарища verytruth домен зарегистрирован компанией посредником в России, на которую домен куплен, а затем отдан в аренду? Хотя кто их знает, домены эти, тоже как-то плаваю в этих понятиях.

Знаю, например, что некоторые хостинг-продавцы дарят в подарок или продают со скидкой домен .ru, приобретенный ими, - в данном случае сложно утверждать о правах на доменное имя, и таких нестандартных случаев сотни можно перечислить.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий