Вы все еще кипятите - 3

12 3
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
2440

Понедельник, 5 вечера, звонок в Москву в саппорт хостера

Автоответчик: для соединения ...нажмите 103

Женский голос: Компания ****** здравствуйте

Мона: Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, настроить Аутлук Экспресс, чтобы почта не только принималась, но и отправлялась, всегда.

Женский голос: Напишите письмо на адрес support@****.ru

Мона: Зачем мне писать письмо? У меня отрыто окно настроек, сейчас в онлайне быстро пройдемся, поймем, что можно поправить.

Женский голос: Минуточку

(следующие 5 минут тишина и изредка стук по клавишам)

Мона: (через 3 минуты) Алло?

тишина

Мона: (через 4 минуты) Аллоооо?

тишина

(через 5 минут) Женский голос: А что вы делали в настройках?

Мона: Какой параметр вас интересует?

Женский голос: Нет, что вы делали в настройках?

Мона: В настройках я настраивала настройки, какой конкретно параметр вас интересует?

Женский голос: (молчит)

Мона: В настройках Аутлук Экспресс пять закладок, в каждой 2 - 4 параметра. Что конкретно вас интересует?

Женский голос: настройки...

Мона: хорошо, давайте так, настройки, закладка дополнительно...

Женский голос:(начитает читать написанный у нее на экране текст)

Мона: (дешифрует текст и понимает, что нужно поставить галочку там-то, ставит галочку и вешает трубку)

--------------------------------------

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#1

Вы все с Агавой боритесь? :)

..... :( вы действительное до сих пор кипятите? ..... :(

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#2

В че мроблемма то? У меня был диал ап провайдер, круглосуточная поддержка. Звоню и спрашиваю, почему пароль и логин вчера работавший сегодня не работает. Ответ: тут нет никого, все ушли...

Все это мелочи, а этот хостинг лично мне нравится.

[Удален]
#3

Из-за вот таких вот долбоё#@к... мой друг, админ, вечно выспаться не может...

Mona, купите книжку "интернет для чайников" и не имейте мозги занятЫм людЯм... ;) А еще лучше... поставьте себе The Bat и опять же... (читать сначала)

P.S. Ламерам здесь не место!!!

P.P.S. Mona, есть только 4 параметра электронной почты, которые могут ей (электронной почте) помешать работать: логин, пароль, IP (or name) pop3 сервера или IP (or name :) ) SMTP сервера.

[Удален]
#4
Ответ: тут нет никого, все ушли...

antono, я бы на х... послал бы...

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#5
Scaramush:

P.P.S. Mona, есть только 4 параметра электронной почты, которые могут ей (электронной почте) помешать работать: логин, пароль, IP (or name) pop3 сервера или IP (or name :) ) SMTP сервера.

5 параметров :) В бате есть галочка "аутентификация smtp (rfc-2554)" которую нужно поставить на всех нормальных провайдерах что-бы отправлять почту. Думаю Mona и не могла ее найти в аутлуке (какая-то версия этой галочки есть и там)

Так что бат в данном случае не помог бы. Хотя насчет поставить бат поддерживаю целиком и полностью.

[Удален]
#6

Killer, если чел не смог настроить авторизацию SMTP, то этОЙ челу надо еще соску пососать где-нить... ;), а не здесь взрослым дядям мОзги компостировать... :)

P.S. Подобные темы приводят к тому, что на этом форуме стало интересным только кое-что и только, в-основном, в "Курилке".

P.P.S. Mona, скажите спасибо, что саппорт этого хостинга Вас просто "на фаллос" не послал... Выдержка у них, видно, железная... Молодцы!

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#7
Scaramush:
Killer, если чел не смог настроить авторизацию SMTP, то этОЙ челу надо еще соску пососать где-нить... ;), а не здесь взрослым дядям мОзги компостировать... :)

Ну почему же. Я после каждой переустановки системы, когда отправляю первое письмо, секунд тридцать ругаюсь на чем свет стоит почему почта не отправляется. Потом вспоминаю что забыл поставить эту самуй галочку в бате после востановления и ругаюсь еще минуту. В основном поминается склероз добрыми словами :)

Scaramush:

P.P.S. Mona, скажите спасибо, что саппорт этого хостинга Вас просто "на фаллос" не послал... Выдержка у них, видно, железная... Молодцы!

Это их работа, им за это деньги платят. В любой более-менее крупной конторе есть служба поддержки задача которой сводится к одному простому (но утомительному) делу отвечать на вопросы типа "а почему у меня почта не отправляется в аутглюке?".

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

Scaramush, не буйствуй. Адрес поп и смтп серваков в книжке не напишут.

Killer, ну формально он НЕ должен был помогать. Думаю ман на их серваке все-таки есть.

Мона, кончайте кипятить и уходите с Агавы :)

[Удален]
#9
Scaramush, не буйствуй.

Ладно, не буду. ;)

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#10

Avatar, я перетащила позавчера бОльшую часть своего добра на другой хостинг.

Речь идет не о долбоебках и фаллосах, а о том, что за деньги фирма должна предоставлять сервис. Я плачу деньги, и имею право на саппорт. Аутлук у меня настроен правильно с самого начала. Постановка галочки вырубила его из работы полностью. Письма с самого начала отправлялись выборочно. Я не знаю, почему. Заметила, что не всегда отправляются на адреса, с других хостингов. Это создает мне неудобство.

По поводу того, что вам здесь неинтересно, возражу - какие же вопросы нужно обсуждать в разделе Хостинг, если не сервис? Внутренности сервера чтоли?

Пусть ваш админ спит дальше. Я на своей работе когда нужно не сплю - работаю. Хостинг - это организация не для программистов, а для всех людей в интернете. Я в данный момент продаю один сайт, который до сих пор лежит на Агаве. Знаю, что новые хозяева будут переделывать под себя базу данных. Уже представляю себе, как они меня спросят, почему не работает кодировка в этом разделе. Что я им буду говорить? Я не виновата, это хостер?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий