Как получить перс.аттестат Webmoney в Беларуси?

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#41
меняется в кошельке место жительства на Москву,

не так быстро сэр. :-))

Во время получения аттестата - прописка в паспорте должна совпадать с предьявленной в копии и с данными указанными на сайте маней.

Если после получения аттестата Вы в анкете сменили хоть одну буковку - прописка, ФИО - то аттестат приостановят ДО момента фактического подтверждения данных в анкете с данными в "реале" - в Вашем паспорте...

P/s В Москве можно СВЕРЯТЬ данные в паспорте с данными в ЗАЯВКЕ на аттестат - и по фигу откуда приехал претендент - из Белоруси, Китая или Сша. Заполняете заявку - платите мани, ПРЕДЬЯВЛЯЕТЕ "своё лицо" + паспорт - пишите заявление и всё...

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#42
EugeneF:
Подытожу ;)
1. Получать в Москве можно, меняется в кошельке место жительства на Москву, подается заявка на московского регистратора, после оплачиваем и едем в Москву ( 1 сутки теряем), но зато без шума и пыли. Заодно можно вывести деньгу под небольшой процент ;)
2. Получать можно в Минске в Технобанке, так как он является гарантом уже говорит о том что доступ к персональной информации у них есть и без разницы у них получали персоналку или в Москве. Так что если налоговая прижмет... (Как-то разговаривал с ними по скайпу, много интересного узнал). Если суммы выводимые через него не будут превышать 10 000 у.е., то не куда он не капает...., типа того же что и с банковской карточкой (зарплатной) пока там суммы до 10 000 у.е. ни кто к вам не придет ;)

Смешно, что при суммах до 10000 у.е. к вам никто не придет!

Во-первых, читайте белорусский Закон о подоходном налоге.

Во-вторых, уже года три как ВСЕ белорусские банки сливают информацию о своих операциях на сервера Комитета государственного контроля. Неужели Вы думаете, что кто-то будет выдирать из общего массива данных операции с WebMoney, чтобы их никуда не отдавать?

А Комитет госконтроля работает в связке с налоговой, и ему вычленить инфу о ваших операциях - не просто, а очень просто.

Т.е. не думайте, что инфа о выводимых вами средствах не уйдет дальше банка, это не так.

И ждите, когда у налоговой до вас дойдут руки. Лично у меня нет сомнения, что дойдут - даже через несколько лет

EF
На сайте с 06.11.2007
Offline
32
#43
Adams:
не так быстро сэр. :-))
Во время получения аттестата - прописка в паспорте должна совпадать с предьявленной в копии и с данными указанными на сайте маней.
Если после получения аттестата Вы в анкете сменили хоть одну буковку - прописка, ФИО - то аттестат приостановят ДО момента фактического подтверждения данных в анкете с данными в "реале" - в Вашем паспорте...

P/s В Москве можно СВЕРЯТЬ данные в паспорте с данными в ЗАЯВКЕ на аттестат - и по фигу откуда приехал претендент - из Белоруси, Китая или Сша. Заполняете заявку - платите мани, ПРЕДЬЯВЛЯЕТЕ "своё лицо" + паспорт - пишите заявление и всё...

"Фактическое местонахождение владельца аттестата" - оно ни у кого не соответствует, и менять его можно сколько угодно раз, так как отследить где живет человек нельзя, можно только прописку посмотреть, но человек не обязан жить по месту прописки!

EugeneF добавил 09.05.2008 в 16:28

LittleOne:
Смешно, что при суммах до 10000 у.е. к вам никто не придет!
Во-первых, читайте белорусский Закон о подоходном налоге.
Во-вторых, уже года три как ВСЕ белорусские банки сливают информацию о своих операциях на сервера Комитета государственного контроля. Неужели Вы думаете, что кто-то будет выдирать из общего массива данных операции с WebMoney, чтобы их никуда не отдавать?
А Комитет госконтроля работает в связке с налоговой, и ему вычленить инфу о ваших операциях - не просто, а очень просто.
Т.е. не думайте, что инфа о выводимых вами средствах не уйдет дальше банка, это не так.
И ждите, когда у налоговой до вас дойдут руки. Лично у меня нет сомнения, что дойдут - даже через несколько лет

Зашуганный белорусский народ..., так если ты официально выводишь - пойди и подай декларацию.

Не нравятся законы страны - выбери себе другую ;)

советники форекс (http://j-forex.biz)
LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#44
EugeneF:
"Фактическое местонахождение владельца аттестата" - оно ни у кого не соответствует, и менять его можно сколько угодно раз, так как отследить где живет человек нельзя, можно только прописку посмотреть, но человек не обязан жить по месту прописки!

EugeneF добавил 09.05.2008 в 16:28


Зашуганный белорусский народ..., так если ты официально выводишь - пойди и подай декларацию.
Не нравятся законы страны - выбери себе другую ;)

Я бы еще добавила - заплати налоги и спи спокойно, как в белорусской социальной рекламе...

А в народе еще добавляют - и положи зубы на палицу (полку), т.е. голодай.

Не забывайте, что у белорусов можно влететь на 30% подоходного налога в отличие от россиян и украинцев. И сумма, с которой попадаешь на 30%, в общем-то не очень и велика - от 37 800 000 бел. руб., что примерно 17660 USD, за год.

Поэтому с моей точки зрения светиться в Беларуси, мягко говоря, не стоит...

Тем более, что варианты не светиться есть, надо только оглянуться вокруг себя

U
На сайте с 12.07.2007
Offline
12
#45
234sha:
Доброго.
Как получить аттестат Webmoney в Беларуси?
Кто в теме?

Вообще не советую получать аттестат WebMoney. Глючная система и заблокировать могут в любой момент за анонимное стукачество. Если бы еще арбитраж был нормальный. В общем, настоятельно не советую. Потом устанете разбираться. К тому же за аттестат платить бабло надо, а не как в RuPay - бесплатно. Вот глянь на мой опыт работы с WM.

SEO | самостоятельно (http://www.seoengine.ru)
[Удален]
#46

ussdv, есть такие сервисы в вебмани, которыми нельзя воспользоваться без персонального аттестата, поэтому не учите других жить не разобравшись зачем он собственно нужен :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#47

ussdv рупей настоящее г...

аттестат получать надо, если даже особо не подпирает к этому.

Причины:

Кредитная биржа

Капа

да куча ещё причин :)

ничего глючного в вебманях не замечаю (критичного) по моему мнению, очень хорошая система с хорошим уровнем безопасности.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
U
На сайте с 12.07.2007
Offline
12
#48
Gezer:
ussdv, есть такие сервисы в вебмани, которыми нельзя воспользоваться без персонального аттестата, поэтому не учите других жить не разобравшись зачем он собственно нужен :)

Уважаемый, я не учу, а советую, чтоб апосля не было мучительно больно.

И для чего нужен перс. аттестат сам неплохо знаю.

[Удален]
#49

ussdv, т.е. хотите сказать, если человек хочет открыть интернет магазин каких-либо онлайн товаров (естественно без перса не обойдешься), ему стоит попрощаться с этой идеей потому что вы настоятельно советуете? :)

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#50
ussdv:
Вообще не советую получать аттестат WebMoney. Глючная система и заблокировать могут в любой момент за анонимное стукачество. Если бы еще арбитраж был нормальный. В общем, настоятельно не советую. Потом устанете разбираться. К тому же за аттестат платить бабло надо, а не как в RuPay - бесплатно. Вот глянь на мой опыт работы с WM.

Ознакомился с инфой по ссылке.

Действительно, далеко не самый умный человек вам отписывал. Но практика показывает, что среди двоих дурак порой тот, кто ниже по статусу или зависим по какой-либо причине.

Помоему, вы зря начали свою линию гнуть, отпишите еще раз примерно в таком стиле:

На мой личный взгляд, эти товары полезны - они очень помогли мне самому. К сожалению, я не знал и не мог знать, что распространение подобных товаров противоречит политике Вебмани. Страницу моего сайта с этими товарами я уже удалил. Обещаю, что впредь такого не повторится, разблокируйте пожалуйста мой WMID.

ЗЫ

Рупэй конечно тоже имеет права на существование, но Вебмани удобней из-за того, что она более распространена.

dimoz добавил 19.05.2008 в 21:24

Прочитал топик, понял следующее:

Господа белорусы боятся оформляться в Технобанке из-за того, что этот банк (а значит и налоговый орган) через него может получить информацию по всем операциям WMID

Но тогда возникает вопрос, как гарант (Технобанк) по B-кошелькам может отслеживать все платежи WMID по R Z и прочим кошелькам?

Ведь Технобанк никогда небыл и не есть гарант всей системы WebMoney в целом.

Мощный же BL совершенно ни о какой противозаконной деятельности свидетельствовать не может. Если я, скажем, периодически зачисляю свою зарплату в WM, или получаю большие суммы от своих близких родственников через WM, то что же в этом плохого? Такие операции ведь налогами не облагаются (и не только в Беларуси).

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий