Кто как расчитывает ссылочный бюджет?

client
На сайте с 16.04.2008
Offline
25
1297

Интересно послушать кто как расчитывает ссылочный буджет, просто бывает ситуация когда заказчику нужна конкретная информация и конкретные цифры, как тогда ему говорить что это трудно просчитываемо или более менее?Я имею ввиду ссылки вида sape

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#1

Давай попробую ответить. при этом мы не будем выяснять стоимость ссылок, достаточно посмотреть цены в сапе. Вопрос звучит так: сколько спичек нужно что бы спалить дом? так вот, зависит от темы(ее конкурентность. плотность и т.д.), потом как вы собираетесь действовать продвигать по вч, сч или нч. Чего вы хотите достичь? топ 1-3, топ 5-10 или только топ 1. И я бы прежде обсудил все эти вопросы с клиентом, а потом бы взял паузу для калькулирования, при этом по результатам переговоров сделал бы подробную аналитику (не забываем просканировать конкурентов, понять их бюджет). И если в этих пунктах мне чего не ясно, то спросил бы здесь..... А вы сразу поставили вопрос на обсуждение, типа сколько денег взять с клиента. два варианта: или вы 1)ленивы(маловероятно), или вы 2)не владеете темой(исправляется по ходу пьесы). да, вот третий- 3)вам сильно хотелось начать топик)). причем все три пункта не грех(хотя первый все таки грех).

Добавлю, вопрос был поставлен :КАК. Я это видел. И пусть не покажется что я отвечал на другой вопрос. Когда сделаешь все. можешь(если хочешь) с конкретикой стучать в личку. Помогу с удовольствием.

ко мне (https://turmaster.ua/)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#2

Берем калькулятор, конкурента, его беки и считаем пальчиками, все просто )

ТС пользуйтесь Язлей хотябы чтоли

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#3

В Seo вообще иногда лучше наоборот высчитывать - исходя из возможностей клиента =)

Роксана Прокофьева
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#4
Роксана:
В Seo вообще иногда лучше наоборот высчитывать - исходя из возможностей клиента =)

это точно!

А вдруг он может заплатить гораздо больше? 😂

[Удален]
#5
Chikago:
Берем калькулятор, конкурента, его беки и считаем пальчиками, все просто )

Вы уверенны что сможете увидеть все ссылки конкурента?

а может только то что он Вам хочет показать :)

client
На сайте с 16.04.2008
Offline
25
#6

Спасибо за ответы, TourMaster я просто хотел узнать может быть уже сложилась какая нибудь определенная схема хотя как я понял она сложилась.как сказал Chikago считаем бэки конкуретов их тиц и пр(бэков) и на глаз уже ориентируемся, определяем наш бюджет по этим ссылкам и увеличиваем раза полтора,правильно сказал burunduk бэки не все видны надо это учитывать, а и соответственно смотри по каким запросам можно вытянуть .примерно вот такая скромная картина получилась.Я правильно думаю?

[Удален]
#7
Jefa:
это точно!
А вдруг он может заплатить гораздо больше?

главное не переборщить и не спугнуть...

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#8
client:
.Я правильно думаю?

правильно

Lino:
Сообщение от Jefa
это точно!
А вдруг он может заплатить гораздо больше?
главное не переборщить и не спугнуть...

а еще одно из главного, потом показать клиенту качество и обещанный результат, а не объяснять ему, почему его запросы не в топе, и: "мне очень жаль, но блягодаря моей работе вы будете бедный")). коль брать много, то и соответственный результат выдавать.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#9

Насчет куркулирования бэков с яху, у меня есть сайтик под наблюдением, по яхе там 1200 бэков (LD), а по яндекс.вебмастеру 72тыс.бэков (с 280 ссылающихся сайтов) :)

Другой сайтик, 1900 бэков (yahoo LD), 3320 по Я.Вебмастеру (с 1600 сайтов)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий