Изучается спрос. Предложение вирт. хостинга для оптимизаторов.

123
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#11
Павел Гаврилин:
На самом деле, количество сайтов может быть и анлим (в разумных пределах), при условии, что с нагрузкой не будет никаких проблем

Вряд ли визитки/"интернет-магазины"/каталоги создают большие нагрузки. ;) Вопрос, следовательно, в цене (от 0,5 до 5 гигабайт, думается мне).

А в чём проблема с анонсированием, если не секрет? Технический вопрос, или что-то ещё?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#12

>На самом деле, количество сайтов может быть и анлим (в разумных пределах), при условии, что с нагрузкой не будет никаких проблем

Жжоте :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#13
>На самом деле, количество сайтов может быть и анлим (в разумных пределах), при условии, что с нагрузкой не будет никаких проблем
Жжоте

Ну вот выше написали то, что подтерждает мои исследования. У нас хостятся оптимизаторы и некоторые из них уже по году преспокойно живут на Vm-64 - Vm-128 :) Поэтому, не думаю, что тут могут быть какие-то непонятки )

Вопрос, следовательно, в цене (от 0,5 до 5 гигабайт, думается мне).

Вот я и интересуюсь, какая цена интересна за базовый пакет :) При условии, скажем, 15 р. за доп. IP

А в чём проблема с анонсированием, если не секрет? Технический вопрос, или что-то ещё?

Секрета нет, пока негде. Но в планах развития это уже включено, соответственно, если все будет идти по-задуманному, то сделаем, никуда не денемся :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#14
Павел Гаврилин:
Вот я и интересуюсь, какая цена интересна за базовый пакет При условии, скажем, 15 р. за доп. IP

Эммм.... а от места на диске цена зависит? И какова примерная стоимость базового пакета?

Клиентам ведь как всегда - чем меньше, тем лучше. :)

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#15
Эммм.... а от места на диске цена зависит? И какова примерная стоимость базового пакета?

Клиентам ведь как всегда - чем меньше, тем лучше.

Ну, скажем, 1.5 Гига, нормально будет? При цене 2$

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#16

Т.е., в пределах сотни доменов (не тяжёлые ресурсы), одна-две базы, PHP, cron и прочие мелочи, 1,5 гигабайта на всё, 2 IP (остальные по 15 рублей) - за всё это 2 талера в месяц? Вроде нормально. Надо остальных дождаться. :)

(Через пару часов разовью белую тему, а пока что - Павел, действительно ли хостерам невыгодно анонсировать чужие сети (в ущерб продаже собственных адресов)? Или слава крупного хостера (по числу доменов, висящих на одном ns, пральна?) перевешивает этот (возможный) недостаток? Пардон за провокационный вопрос. :))

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#17
Т.е., в пределах сотни доменов (не тяжёлые ресурсы), одна-две базы, PHP, cron и прочие мелочи, 1,5 гигабайта на всё, 2 IP (остальные по 15 рублей) - за всё это 2 талера в месяц? Вроде нормально. Надо остальных дождаться.

Ну и славно :)

(Через пару часов разовью белую тему, а пока что - Павел, действительно ли хостерам невыгодно анонсировать чужие сети (в ущерб продаже собственных адресов)? Или слава крупного хостера (по числу доменов, висящих на одном ns, пральна?) перевешивает этот (возможный) недостаток? Пардон за провокационный вопрос. )

Я не тех. специалист, но не думаю, что качественное оборудование особо нагрузится, если на нем проанонсировать чужие сети (смотря в каких масштабах, конечно :). Но качественное оборудование:

а) надо купить

б) надо куда-то воткнуть

в) подключить к нему хороший канал

г) нанять людей, которые с ним умеют работать

Т.е., я так предполагаю, что ранг хостера, который будет этим заморачиваться должен быть достаточно высоким - т.е., у него как минимум должны быть собственные стойки в ДЦ, а лучше - своя комната и собственные договоренности с канальщиками, ну а в идеале - собственный ДЦ не размеров 5 на 5.

Также, по опыту могу сказать, что владельцам собственных ДЦ, свыше указанного выше размера, предоставление подобных услуг абсолютно неинтересно с экономической точки зрения.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#18
Павел Гаврилин:
Также, по опыту могу сказать, что владельцам собственных ДЦ, свыше указанного выше размера, предоставление подобных услуг абсолютно неинтересно с экономической точки зрения.

Это верно. Не раз ощущал такие настроения, за эти пару недель. :)

Но всё же - способен ли хостер, обладающий статусом лира, поступиться своими адресами ради приобретения пары-тройки тысяч записей к своим ns? Или не каждая компания, предоставляющая технические мощности, владеет собственными диапазонами IP?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#19
Но всё же - способен ли хостер, обладающий статусом лира, поступиться своими адресами ради приобретения пары-тройки тысяч записей к своим ns? Или не каждая компания, предоставляющая технические мощности, владеет собственными диапазонами IP?

Я думаю, что способен. Крайне редко используется все имеющиеся адресное пространство. В лучше случае, 1/2.

[Удален]
#20

Честно говоря, не понял целевой аудитории. Если уж нужны там айпишники и прочее, не проще ли сервак снять?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий