Ценность трешек в зоне su

12
alexwin
На сайте с 15.04.2008
Offline
76
1182

Здравствуйте. Имеют ли ценность трешки LLL.su ? Оч. интересно рассмотреть это в качестве инвестиций. Нужно ли ?

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#1

Домен ssu.su продают за 95$

Пока желающих нет...

rru.ru наверняка бы забрали за 5000+$

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#2

Еще очень много свободных LLL.su да и зона не оч. цениться пока... А после появления кирилицы вообще не понятно как оно дальше будет ...

ИМХО. Либо доменов станет больше и отношение к .su станет лояльнее или станет только хуже ...

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#3
webistin:
Домен ssu.su продают за 95$
Пока желающих нет...
rru.ru наверняка бы забрали за 5000+$

а чем rru.ru так хорош?

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#4

alexwin, в любом случае лет через 5-ть должны отбиться. Самое главное что бы зона столько прожила ))

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#5

Если у кого-то есть трешки-ключевики (либо от 200 миллионов по Google, либо коммерческой тематики, либо транслит русского слова) могу купить по цене от 50$ до 100$.

Если они покупались до понижения цен, то могу заплатить до 150$.

Предложения присылайте в личку на форуме.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#6

а в чем опасность зоны SU? А то я уж начал хорошие сайты на этих доменах делать...

PS: понятно дело, что русские домены - это способ тупо срубить бабла. Но не могу же зону взять и закрыть... Разъясните пожалуйста, кто в этом компетентен.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#7

Zpro, ICAAN два раза уже пыталась закрыть зону в связи с распадом Советского Союза.

Но теперь это малореально в связи с большим количеством доменов и сайтов в ней.

Вместо того, чтобы бабло себе получать они в случае закрытия зоны получат кучу судебных исков и потерю репутации. Зачем им такие проблемы?

Пока все зоны, которые закрывала ICAAN имели не больше 2-5 тысяч доменов, в нескольких закрытых зонах их вообще было меньше тысячи, а в SU уже сейчас 56 тысяч, а к концу года будет как минимум 100 тысяч. Обычно в Рунете каждый год идет удвоение количества доменов. Если цену на SU снизят и правила передачи упростят, то могут и быстрее раскупить.

Так что париться по поводу закрытия зоны особо не стоит.

alexwin
На сайте с 15.04.2008
Offline
76
#8

Socionics, спасибо за развернутый ответ. Вопрос исчерпан.

PS Вернулся из отпуска, очень рад этому... некоторые не возвращаются :)

EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#9

alexwin, на серч вернутся все :)

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#10

Ценность трешек в su пока вещь еще до конца не определенная, естественно ценятся осмысленные трешки, как и в любой зоне. Сейчас насколько вижу трешки из премиум букв заканчиваются их меньше 1500, когда они закончатся цена на трешки из премиум букв естественно поднимется! сейчас например домены вида XYY и XXY из премиум букв на исходе меньше сотни.

Ждать отдачи инвестиций в течении года после массового рега врядли стоит ждать, как и в любой зоне! Данные домены требуют засолки как минимум годик, я думаю следующим летом будет реально видна их стоимость (думаю уже закончатся полностью и цена за трешки из премиум букв будет жить в районе 3-4 номиналов, из непремиум букв стоить около 2-3 номиналов, в целом аналогии беру по зоне RU как это было два года назад когда трешки в ру были во фриреге в изобилии, но учитывая то что сейчас на рынок домейнерства зашло много нового народа, значит денег в бизнесе больше, значит может и больший быть стартап после заканчивания их во фриреге).

В любом случае если вкладываться надо смотреть сейчас на премиум буквы, просто я думаю не логично сейчас скупать не премиумы когда примиумов в изобилии!

Есть удобный сервис одного из участников форума по трешка в SU (там же можно посмотреть реальную структуру рега по трешках (единственное там указаны как свободные забронированные по нормам зоны домены)) http://www.dnhunter.su/free_domain_lists/ru_su_3_stat.html

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий