Почем продать

miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#41

Цена, это ровно столько, сколько готов заплатить покупатель и за сколько готов продать продавец.

Так что можно выставлять любую цену, на какую хватит смелости, если найдете покупателя, который будет готов ее заплатить.

Обоснование цены - это уже другой вопрос. Здесь привели кучу вариантов, как ее можно обосновать.

Помогу повысить доход в РСЯ. :)
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#42
miroku:
Цена, это ровно столько, сколько готов заплатить покупатель и за сколько готов продать продавец.
Так что можно выставлять любую цену, на какую хватит смелости, если найдете покупателя, который будет готов ее заплатить.

Обоснование цены - это уже другой вопрос. Здесь привели кучу вариантов, как ее можно обосновать.

Вооо, как долго я искал этот ответ.

ТС, ищите богатого дядьку и которого много $$$, который сидит сейчас у думает, какой бы проектик мне завтра с утра прикупить. Безусловно это задача непростая, но к SEO уже имеет весьма косвенное отношение.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#43

Спасибо, просто у меня большой опыт, когда касается продать кому-нибудь что-нибудь ненужное :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#44
miroku:
Спасибо, просто у меня большой опыт, когда касается продать кому-нибудь что-нибудь ненужное :)

Типа, зимой снег продать?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#45

Нет, когда мало предложений и мало покупателей. :)

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#46

Шо за гнида мне минусов наставила? :D

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#47

По-моему в теме не прозвучало или я пропустил: оборот в 350К он весь "белый" или частично? Это тоже на мой взгляд может повлиять на цену. И уж точно на возможность брать кредиты под этот актив. Хотя я так понимаю, что речь о серьезных рекламодателях - то есть наверное все по договорам.

А вообще побольше бы таких проектов среди здешних обитателей, а то судя по комментам про 6-месячную стоимость и т.п., немногие из оптимизаторов занимаются взрослыми белыми проектами. Для хорошего отраслевого портала 350К - это не предел. Вот только расходы на офис, персонал у нас в столицах куда выше чем в провинции :(

Я бы считал минимальную стоимость исходя из прибыли за 2-3 года (именно прибыли, не оборота). Ну а дальше уже возможна наценка исходя из перспектив развития проекта для конкретного покупателя.

С уважением, Михаил.
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#48

Перспективность до 1.5 лимона руб в месяц оборота...да, в Москве издержки будут высокие: персонал, офис, инет и т.д. Все по договорам.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#49

Это случайно не питерский проект по полиграфии с которым я веду переговоры ? :D

[Удален]
#50

Мне нравятся, оценщики, "пляшущие" от 10-12 месячных оборотов. Ничего, что ЯХУ стоит 50 годовых выручек? :) (мне, конечно, возразят, что продаётся не Яху, но проект в любом случае перспективен, если ТС говорит правду).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий