Быть или не быть помощи форумчан

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#51
юни:
За, если речь идёт о родственниках и близких знакомых. Если кто-то хочет "помогать вообще" - на то существуют специальные организации и фонды.

Форум - не место для решения всех существующих на свете вопросов.

В этом есть логика, так как, насколько помню, на самом деле, даже когда пытались оказать помощь форумчанам, с разрешения администрации, и то дело шло со скрипом - даже несмотря на то, что многие ставили в подписи ссылки на такие темы...

Сам я, правда, не готов высказаться так же категорично, как юни, и отстаивать эту позицию в спорах, но если бы вопрос был поставлен ребром / на голосование, то проголосовал бы за высказанную им точку зрения. И даже, может быть, за более жесткую - помощь только форумчанам.

Но вообще, позволю себе процитировать свое сообщение из другой темы

kod_ssilki_ru:
На форуме, насколько мне известно, была определенная традиция - темы о помощи открывались с разрешения администрации, о чем сообщалось в первом же сообщении темы - например, темы о помощи keks-у и tokareff-у

И не было никаких проблем, которые довели действительно уважаемых мной модераторов не только до бана одного из участников форума (который не обсуждается), но и до того, что благотворительность уже сводится ... к желанию физически искалечить кого-нибудь из форумчан

Критерием истины является практика - а практика такова - что результат отказа от традиций - полный отказ от размещения тем о помощи

Как я себе представляю выход из ситуации - просто следовать ранее сложившимся на форуме традициям - вот есть у pelvis-a предложение организовать помощь человеку - он обратится к администратору (модератору) форума - и либо тема появится с разрешения администратора, о чем будет написано в первом же сообщении темы, либо не появится - но действия администрации не обсуждаются и нет повода для противостояния - и если уж тема с самого начала открыта с разрешение администрации, то тогда логично сразу штрафовать за препятствие конструктивному развитию темы.

А темы, открытые без согласования с администрацией, можно просто закрывать, накладывая на тс-ов серьезные штрафные санкции. Если, конечно, есть желание решить проблему - которая, как мне представляется, является самой важной из возможных проблем с общечеловеческой точки зрения

И еще один момент - помогать - это не только собирать деньги - вот есть, скажем курсы, или консультации известных и действительно продвинутых форумчан - можно ведь подумать о том, что есть люди, которым просто физически сложно ездить на курсы - возможно, им очень помогли бы консультации, пусть даже за деньги (но вменяемые), не обязательно даже консультации кого-то из великих с громкими именами, а их учеников (конечно, большого спроса не будет, но, полагаю, помощь даже одному человеку - важное и благородное дело). Конечно, каждый сам решает - что ему ближе - но мое личное мнение, что делая действительно благородное дело - помогая людям, которых мы совсем не знаем, не надо забывать о том - что вместе мы - семья - и в нашей семье есть люди с проблемами со здоровьем, и помочь им можно не только деньгами

Искренне желаю всем много здоровья - и быть добрее друг к другу. На всякий случай - все мои замечания носят глобальный характер, не считаю целесообразным переходить на личности. Всего доброго

kod_ssilki_ru добавил 29.04.2008 в 17:50

Евген:
Diversant, а вы вобще в курсах что в той теме именно администрацию обвинили во всех тяжких? :( вы думаете, после этого будет дано хоть одно разрешение?
бухаха, смеялся.. в той теме дали бан на неделю, так посыльных был вагон и маленькая тележка.

Евген, при всем уважении - не вижу в первом сообщении той темы

/ru/forum/206789

информации о том, что она открыта с разрешения администрации

kod_ssilki_ru добавил 29.04.2008 в 18:01

Калинин:
Это потому что ТС не прикрутил третий вариант ответа "А мне - до лампиона!!!"

А смысл в таком варианте ответа? Кому до лампиона, тот может спокойно пройти мимо - и этой темы, и других тем, которые ему/ей до лампиона...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#52
А смысл в таком варианте ответа? Кому до лампиона, тот может спокойно пройти мимо - и этой темы, и других тем, которые ему/ей до лампиона...

Что-то не видал я опроса, в котором минимум четверть участников не отметили бы именно этот пункт...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#53
Калинин:
Что-то не видал я опроса, в котором минимум четверть участников не отметили бы именно этот пункт...

Неужели такой пункт присутствует и в серьезных опросах - например, на государственных референдумах?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#54

зачем подавлять души прекрасные порывы ? :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#55

Все готовы выработать какие-то правила, как нам нести ответственность, работать и принимать решения :)

Если внимательно прочитать список модераторов форума - то там есть многие, весьма достойные люди. Не менее умные и добрые, чем советчики в этом топике.

И если уж мы приняли такое решение все вместе, то уж, поверьте, у нас были аргументы не меньшие, чем приводятся в этом топике.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#56
Каширин:
И если уж мы приняли такое решение все вместе, то уж, поверьте, у нас были аргументы не меньшие, чем приводятся в этом топике.

При всем уважении, - насколько я видел, был озвучен только один аргумент - что в одной из последних тем несколько человек высказали сомнения в ее целесообразности

При этом пока не вижу ответа на мою реплику о том, что, вопреки традициям, в первом сообщении той судьбоносной темы /ru/forum/206789 не вижу информации о том, что она открыта по согласованию с администрацией

Также мне не ясно, зачем развивается - причем уже вышла в топ раздела Финансы по количеству просмотров и ответов - тема об украденном скутере - неужели специально сделали исключение, чтобы тс той темы выставить в неприглядном свете, с негативными последствиями для его репутации (реальной, а не той, которую нельзя обсуждать)

Получается так, как будто выставить одного из форумчан в неприглядном свете - важная задача, для которой есть смысл сделать исключение - а помочь другому форумчанину с операцией или тренажером - не такая важная задача

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#57

как обсуждалось 26 на шашлыках, очень на мой взгляд здравая идея была, имеем:

1. тучу продвиженцев на форуме

2. web-мастеров

3. заинтересованых лиц

4. полезную ф-ю "подпись"

эффективно используя данные пункты и в рамках текущих правил можно эффективно помогать кому возникнет желание: собираем иниц. группу в каждом отдельном случае (самых заинт. лиц), делаем ресурс, ставим в подпись...

просто тем в курилке не заводим... все довольны и модераторы спят спокойно

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#58

Давайте посмотрим на это с другой стороны, если бы кто-нибудь из вас был администратором этой темы, представьте какую бы на себя ответственность нужно было б взваливать, а у них ещё другие заботы, 100 % чёрствых людей там нет, но принятие окончательного решения разрешить или не разрешить в таком деле. Пускай уж лучше профессионалы в этой области разбираются, не смотря на то что это цинично звучит.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#59
hero:
как обсуждалось 26 на шашлыках, очень на мой взгляд здравая идея была

Уже вижу результаты этого обсуждения - открыта и активно развивается тема о помощи (об украденном скутере) - при этом еще один известный участник той встречи - pelvis - в той же теме уже отписался о том, что планирует обращаться с просьбой посодействовать открыть совсем другую тему о помощи - девчушке с большими проблемами создоровьем Так что, как я понимаю, к единому мнению там все же не пришли

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#60
kod_ssilki_ru:
Так что, как я понимаю, к единому мнению там все же не пришли

я писал о каком-то достигнутом едином мнении? я написал здравую на мой взгляд мысль - и волки целы, и оффцы cыты.

добавлю к своей мысли - если в какой-либо ситуации народ разродиться до такого уровня организации - это уже будет весьма весомым показателем серьезности намерений (в т.ч. для администрации, имхо 10 раз) помощи, далее уже можно торговаться с администрацией о возможности релиза подобных ресурсов на форуме ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий