Заглавные буквы

12
A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
1264

Не раз уже проскальзывали фразы о "Прописных Буквах и Новом Апдейте".

Не мог бы кто-нибудь сформулировать четко ситуацию - т.к. я вижу полный бардак.

По многим запросам с заглавной/прописной буквы выдача отличается строго на 100%. Нафиг такая радость?..

Или это (тьфу-тьфу) временный глюк?

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#1

austere, вообще то с заглавной ранше у Я считалось именем собственным, и не было равно этому же слову с маленькой. имхо

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2

Да, есть такое дело. Ввели вроде недавно. Потом я видел что разница по большими/маленькими отсутствует. Сегодня - снова. Позиции отличаются.

Вообще как я понял лечится просто: нужны бэклинки и большими и маленькими.

Сайт который я кручу содержит запрос ТОЛЬКО большими буквами. А бэклинки с морд - маленькими. Вот по маленьким он на 1 позицию и выше.

ОЧ
На сайте с 21.07.2005
Offline
2
#3

austere,

Не раз уже проскальзывали фразы о "Прописных Буквах и Новом Апдейте".
Не мог бы кто-нибудь сформулировать четко ситуацию - т.к. я вижу полный бардак.
По многим запросам с заглавной/прописной буквы выдача отличается строго на 100%. Нафиг такая радость?..
Или это (тьфу-тьфу) временный глюк?

Не чувак, это временный глюк! Разница м/у большими и маленькими - из за особенностей внутренней архитектуры поисковика.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#4
который я кручу содержит запрос ТОЛЬКО большими буквами. А бэклинки с морд - маленькими.

так этому одно объяснение - ссылочное ранжирование, имхо.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#5
Bor-ka:
так этому одно объяснение - ссылочное ранжирование, имхо.

Ну это понятно ;) Просто бэклинки желательно и с большими и с маленькими делать.

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#6
austere:
Не раз уже проскальзывали фразы о "Прописных Буквах и Новом Апдейте".
Не мог бы кто-нибудь сформулировать четко ситуацию - т.к. я вижу полный бардак.
По многим запросам с заглавной/прописной буквы выдача отличается строго на 100%.

Ситуация следующая - Яндекс выдает результаты поиска учитывая морфологию. В этом случае запросы "муха" и "мухи" или "котлета" и "котлеты" должны быть идентичны.

Если Вы задаете запрос с заглавной буквы, Яндекс выдаст только полное соответствие, в этом случае "Муха" и "Мухи" дадут разные результаты.

Запросы написанные БОЛЬШИМИ буквами дают те же результаты, что и запросы написанные маленькими.

Далее - позиция в серпе зависит от того, точно ли соответсвует запрос по написанию тем слоавм. что есть на сайте.

Например по запросу "Пироги" найдутся и сайты со словами "пироги" и "Пироги", но последние будут более релевантными. Исклюбчение составляет слово. стоящее первым в предложении, оно считается Яндексом. как написанное маленькими.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#7

В лучших традициях - сначала написал, а потом проверил - запросы написанные БОЛЬШИМИ буквами и маленькими дают разные результаты... Но так быть не должно!

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#8

Спасибо, конечно, за попытки мне помочь, но все же - прочтите пожалуйста вопрос внимательно, прежде, чем отвечать...

Вопрос не в почему и как, чем яндекс отличает большие буквы от маленьких (качественно это давно все понятно, яндекс сам рассказал), а в НОВОМ АПДЕЙТЕ.

Ибо раньше не было никогда такой разницы в выдачах по словам с прописной/строчной. У меня конкретно - был в 5ке по запросу типа "абвгд", а сейчас - за 50 вылетел, причем, по запросу "Абвгд" - все как раньше - в 5ке.

И при этом, по запросам типа "абвгд еёжзик" - все по-прежнему...

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#9

Фу, блин! - вылез таки в свою пятерку только что (действительно временный глюк был). Причем вылез сразу на первое... Где ни разу раньше не был... :)

M
На сайте с 12.05.2005
Offline
133
#10
Sergey_Z:
Исклюбчение составляет слово. стоящее первым в предложении, оно считается Яндексом. как написанное маленькими.

Насколько подтверждено данное утверждение?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий