Сайт был проиндексирован, а потом вылетел из поиска...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
528

Доброго времени суток!

Страница была проиндексирована Яндексом и выдавалась на почетном 353 :) месте.

После этого я изменил наполнение так, чтоб по весу примерно был как в топе. Проверяю Sevonitorom все как у людей, по крайней мере не хуже.

После проверки позиций выяснилось, что страницы нет даже в 1000... :(

Причем в индексе страницы вообще нет.

Эта страница лежит здесь.

Может мне кто-нибудь поможет разобраться в чем дело. Илил хотя бы намекнет?

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#1

похоже на бонус новичкам. теперь ставьте ссылки - запрос не сложный ...

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#2
похоже на бонус новичкам. теперь ставьте ссылки - запрос не сложный

там у самого первого сайта по запросу "приватизация квартир" тИЦ = 40.

Проблема не в том - он вообще перестал видеть страницу...

Проверить сайт: www.aurist.ru.

Страницы www.aurist.ru/privatisation.php нет вообще...

Неделю назад была.

Кстати по тИЦ вопрос - на меня уже ссылается более 10 сайтов (только начал регистрировать) Я это видит, а тИЦ все равно ниже 10. Почему такое может быть?

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#3

Значит надо ставить ссылки и ждать когда появится обратно.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#4
FreeMarket:
Значит надо ставить ссылки и ждать когда появится обратно.

А ждать то сколько?

Меня заказчик подгоняет, ему не объяснить, что можно два-три месяца (а то и больше) потратить на поисковуюю оптимизацию....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5
Меня заказчик подгоняет, ему не объяснить, что можно два-три месяца (а то и больше) потратить на поисковуюю оптимизацию....

я к примеру ставлю минимум 4 месяца - это на проекты средней сложности, хотя вылезти может и за 2 недели в принципе сайт. На сложные проекты - срок - от 6-ти месяцев.

Там чу-де-са! )
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#6
Ceres:
я к примеру ставлю минимум 4 месяца - это на проекты средней сложности, хотя вылезти может и за 2 недели в принципе сайт. На сложные проекты - срок - от 6-ти месяцев.

Это понятно.

Я еще зачем пришел на форум. Тут как все? Все хотят урвать у новичков клиентов? Или реально помогают?

Я не сильно знаком с оптимизацией по высококнкурентнвм запросам. Хотел бы многое узнать. Какова вероятность получения ценных ответов на этом форуме?

Например меня волнует следующее: есть два сайта - оба одной фирмы, контент один к одному 100% только картинки разные. Так вот как это Я расценивает? Как спам? Оба сайта в топе.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#7

К первому сообщению. Зри: Яндекс ещё тот товарищ. То вообще ссылки (и новые страницы) не кушает, то начинает давиться (как последнюю неделю). То что страница по запросу колбасится где-то в 4-й сотне - это вообще не показатель. Это лишь означает что оптимизация этой страницы под этот запрос вообще не проводилась. Попасть в сотню сходу - извините, как два пальца....

Нет, ключенивики у вас прописаны нормально. Но Яндекс, похоже, на это дело в последнее время забил.

Сейчас я попробовал скормить эту страницу Яндексу (webmaster.yandex.ru). Пишет что эта страница есть, но в списке не показывает. В принципе, всё ок - страница в индексе.

У вас пока только 10 бэклинков:

http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=www.aurist.ru&numdoc=50

Причём страниц с вашей ссылкой всего 2... (такое бывает - сдвинулись ссылки в каталоге).

Что нужно сделать: меняться ссылками, причём в коде вашей ссылки должно быть:

<a href="http://www.aurist.ru/privatisation.php">приватизация квартир</a>

или

<a href="http://www.aurist.ru/privatisation.php"> срочная приватизация квартир</a>

и т.д. - т.е. ссылка на данную страницу с указанными словами.

Только текст ссылки меняйте чтобы Яндекс нормально поднимал места - и наступит вам счастье.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#8

По двум сайтам: я успешно крутил сайта, у которых был просто разный дизайн. Если у вас разный дизайн при одинаковом контенте - Яндекс долго не сообразит что это зеркала и будет исправно давать позиции.

Как спам не расценивает - в худшем случае один из сайтов признает "зеркалом" и уберёт из выдачи.

А со сроками руководтсву придётся смириться - 4-6 месяцев - это действительно реально. Быстрее не всегда получается.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#9

To PPM

Thanks you.

:)

Будем работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий