Есть ли любители испанских вин?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31
Electronik:
Львович, нету таможенной пошлины, если БУТЫЛКИ в посылке РАЗНЫЕ.

Electronik, вот это и было моей основной идеей, когда я пересылал чипы из Поднебесной. Фигушки. Тебе быстро объяснят, что посылаешь ты ВИНО. И пофик, что оно разное. Я не помню. какой новый сейчас ГОСТ, но ранее тупо бы сослались на 7208, и фик бы ты что доказал. Я говорю: мы живем здесь в совдепии, здесь законов нет, а понятия - не работают. Типа вот.

Львович добавил 27.04.2008 в 17:04

spermint:
EMS обходит эти грабли.

spermint, ты, как всегда крут. А я, надо полагать, пользовался типа голубиной почтой.

Все зависит от объема. И еще от десятка причин, который я в открытом посте излагать не стану. Думаю, тебе и так ясно.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32

Я так понимаю, основная проблема в том, чтобы реализовать вино не попав под санкции. Вы, я так понял хотите сделать следующее: Я обращаюсь на ваш сайт, выбираю вино, нажимаю сформировать заказ, и печать. В итоге мне распечатывается инструкция, что я должен на почте заказать и сколько денег заплатить за доставку. Ваши услуги входят в стоимость доставки. Я вас правильно понял?

Electronik, вот это и было моей основной идеей, когда я пересылал чипы из Поднебесной. Фигушки. Тебе быстро объяснят, что посылаешь ты ВИНО. И пофик, что оно разное. Я не помню. какой новый сейчас ГОСТ, но ранее тупо бы сослались на 7208, и фик бы ты что доказал. Я говорю: мы живем здесь в совдепии, здесь законов нет, а понятия - не работают. Типа вот.

Лучше иметь знакомого человека в Хабаровске. Через границу будут китайцы или местные передавать, а из Хабаровска с проводником на поезде или на самолёте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
spermint:
С микросхемами оно, проще в этом плане

Вообще просто. Мне лично в три "Лексуса" эта простота обошлась и в полное прекращение бизнеса.

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#34
Str256:
Я обращаюсь на ваш сайт, выбираю вино, нажимаю сформировать заказ...

Сначала Вы на сайте читаете про разные вина. Выбираете, что Вам нравится. А выбор будет!

То, что нравится - кладете в корзину. Распечатываете счет (или не распечатываете, нсли не хотите) Оплачиваете заказ кредитной картой или ВМ или Яндексами...

Да, что я объясняю? Вы в Озоне книги ни разу не заказывали. :)

Вино доставляет Вам почта в посылке. Домой.

Наш интерес - это разница между ценой производителя и розничной ценой, которую платите Вы.

Цена доставки всегда примерно одинаковая, т.к. посылки стандартные - ящичек на 3 бутылки по 0.75 литра каждая.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#35

Если мне будут приходить посылки от разных адресатов и не в один день, то я думаю, что и 50 посылок в год - реально. Не будет проблем.

Заказчики появятся в нормальном количестве, если будет доставка до двери, либо до ближайшей почты (на которой нужно просто забрать посылку, поставив подпись). Шансы есть, но только в случае, если бизнес не российский и местное происхождение сложно доказать.

G00DMAN добавил 27.04.2008 в 17:19

Львович:
G00DMAN, а Вы не подумали, что в руководстве "огромного числа московских ресторанов" сидят люди, которые умеют считать, хорошо считать, а цены на испанские вина им знакомы очень даже хорошо? Как и на все остальное. Забудьте. плиз... И помните: бизнес в совдепии основан не на логике.

Львович, бизнес на логике основан всегда. Просто логика может быть разной, кто ее понимает, тот и рубит бабло. Руководство ресторанов конечно умеет считать - да и пусть себе. Главное рынок сбыта есть, если цена перебьет цены текущих поставщиков. Но это только в случае официала, без акцизных марок не покатит.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#36

G00DMAN, бизнес не российский, а испанский. Доказывать ничего не надо. Фирма у меня есть. Расширить ей сферу деятельности, внеся в перечень продажу вина - дело 5 дней и 200 евро оплаты нотариусу.

Доставка именно - до двери. Или до почтового отделения, если почтальон ленивый... :)

У еас в Испании доставляют домой.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#37

Electronik, если Вы будете еще и советовать неспециалистам - я обязательно буду заказывать. :)

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#38
G00DMAN:
Если мне будут приходить посылки от разных адресатов и не в один день, то я думаю, что и 50 посылок в год - реально. Не будет проблем.

Во всех известных мне ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (а жил я в трех) действует простейшее правило:

- Если ты получаешь из-за границы что-то ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, то никаких пошлин ты НЕ платишь.

- Если ты получаешь из-за границы ТОВАР, то есть для ПЕРЕПРОДАЖИ, то есть ДЛЯ БИЗНЕСА - то ты пошлины ПЛАТИШЬ.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39
Electronik:
G00DMAN, бизнес не российский, а испанский. Доказывать ничего не надо.

Electronik, а никто ничего доказывать Вам лично и не станет. Занимайтесь своим бизнесом.

Пару-тройку итераций бабла выдержите. А потом получится именно так, как я и говорил. Вино - это не книжки. Своим бизнесом вы представляете опасность реального (читай, криминального) бизнеса совдепии. А потому, пострадаете не Вы, а Ваши покупатели.

Дело не в объемах, дело в принципе. А принципы нарушать в совдепии не позволено никому. Все, на этом я из топика ухожу. Еще раз желаю удачи.

Львович добавил 27.04.2008 в 17:35

Electronik:
Во всех известных мне ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах

Какое отношение совдепия имеет к "цивилизованным странам"?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#40
Electronik:
Во всех известных мне ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (а жил я в трех) действует простейшее правило:

- Если ты получаешь из-за границы что-то ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, то никаких пошлин ты НЕ платишь.
- Если ты получаешь из-за границы ТОВАР, то есть для ПЕРЕПРОДАЖИ, то есть ДЛЯ БИЗНЕСА - то ты пошлины ПЛАТИШЬ.

Ну и в России так же практически. :)

Некоторые этим пытаются пользоваться, навскидку вспомнилось только про большую партию искусственных елок из Китая, которая декларировалась как "Лес. 1 шт. Для личного пользования". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий