Подключение роутера WRT54GC ver. 2.0

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
3440

Имеется:

Компьютер

Ноутбук

Роутер

Эзернет-кабель провайдера.

Задача:

Подключить кабель провайдера к роутеру и создать вай-фай сеть для нойту ( при этом компютер будет подключаться к интернету через тот же руотер с помощью дополнительного эзернет-кабеля)

В чём проблема?

Проблема в правильном создании сети и натсройках. Я работал только в плане ноутбука.

В начале ноутбук работал по вай-фай и заходил нормально в даминку роутера, потом я что-то там накрутил и заходил ноут только с подключённым эзенет-кабелем к нему и роутеру, теперь что-то напортачил и вообще нет соединения, точнее оно есть, но в админку не заходит и интернет не даёт.

Прощу помощи в правильном создании сети между компом и ноутом и подключения их к интернету через роутер. То есть как правильно всё это настроить.:)

Буду благодарен за помощь.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#1
Dinapoli:
теперь что-то напортачил

обычно в сервисе на такое отвечают: штатный телепат в отпуске

по сабжу надо сбросить настройки на дефолтные, обычно есть маленькая кнопочка, которую булавкой надо нажимать

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#2

Такая же фигня как-то была... Лечится просто, нажать и подержать секунд 10-20 на кнопочку reset и далее подключить кабель, настроить на роутере сеть провайдера и наслаждаться инетом на всем, что подключается к роутеру. С Корбиной проблем вообще нет... вот сейчас с Акадой буду пробовать.

Living la Vida Loca и всем советую :)
Боб Губко
На сайте с 19.01.2008
Offline
108
#3

У меня тоже при подключении роутера проблемы были. Нужно нажать reset и всё должно исправиться. У меня было такое, что на компе работал, а на ноуте нет...

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#4

Dinapoli, скорее всего, адреса изменили, поэтому не можете зайти. Reset (обычно сек 5 - достаточно), настройка по эзернет - в инструкции к роутеру указаны адрес и логин по-умолчанию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий