Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#221

потому что вебмастеров тоже как бы больше становится =)

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#222
_Ad:
потому что вебмастеров тоже как бы больше становится =)

А цена бида по определенной теме зависит разве от кол-ва площадок, размещающих у себя рекламу Директа по данной теме? Кол-во получаемых кликов со слов вебмастеров не изменилось.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#223
aza:
А цена бида по определенной теме зависит разве от кол-ва площадок, размещающих у себя рекламу Директа по данной теме? Кол-во получаемых кликов со слов вебмастеров не изменилось.

Конечно, зависит. Чем больше площадок, тем больше дешевых объявлений откручивается.

Не время для смеха!
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#224
Anryk:
Конечно, зависит. Чем больше площадок, тем больше дешевых объявлений откручивается.

Понятно, спасибо.

Как непрофессионал в данной теме, не знала об этом.

То есть для вебмастеров сейчас вопрос стоит не в том, почему уменьшились ставки, а в том, как увеличить собственный заработок в новых условиях?

Я поясню, почему задаю столько вопросов - пишу статью, где будет блок и о контекстной рекламе. Соответственно, мне интересен взгляд и вебмастеров, и рекламодателей на текущую ситуацию в русскоязычном контекстном сегменте.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#225
aza:
А цена бида по определенной теме зависит разве от кол-ва площадок, размещающих у себя рекламу Директа по данной теме? Кол-во получаемых кликов со слов вебмастеров не изменилось.

еще как зависит. чем больше площадок, тем дешевле стоимость входа в показы... другими словами при большом количестве площадок даже самые дешевые объявления показываются... потому что всем есть место..

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#226
_Ad:
еще как зависит. чем больше площадок, тем дешевле стоимость входа в показы... другими словами при большом количестве площадок даже самые дешевые объявления показываются... потому что всем есть место..

не совсем согласен...

У меня после дня Х доходы упали в 3 раза, получается что после дня Х кол-во сайтов возросло в 3 раза ?

Кол-во рекламных площадок скорее увеличивает рекламные затраты а не доход вебмастера. ☝

Кол-во рекламы в блоке и список рекламодателей не изменился ;)

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#227

все предыдущее не читал, добавлю для статистики. По сравнению с началом года без принципиальных колебаний трафика, снижение дохода в месяц более, чем в 5 раз

думаю уже отказаться, но где альтернатива? в гугляры подаваться? говорят и там не все так сладко. в бегуны? там был до директа - как-то не очень.

Это так, мысли в слух.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#228
lekoleko:
не совсем согласен...

У меня после дня Х доходы упали в 3 раза, получается что после дня Х кол-во сайтов возросло в 3 раза ?

Кол-во рекламных площадок скорее увеличивает рекламные затраты а не доход вебмастера. ☝
Кол-во рекламы в блоке и список рекламодателей не изменился ;)

а у меня что до дня Х, что после - стабильно.. колебания в пределах нормы.

У всех по разному ж ведь. с чего вы взяли, что именно ваш пример отражает действительность?

количество рекламных площадок НЕ увеличивает рекламные затраты, так как рекламодатель тратит бюджет. У него денег положено одинаково на счет, будь там мало, много или вообще нет площадок (в серпе откручивается).. С другой стороны, я иногда проверяю свои рекламные компании и вижу, что нижняя граница цены вхождения в показы уменьшается на один-два цента... по некоторым объявлениям она уже равна 1 центу, хотя когда объявления только создавал - минималка была 6 центов. Это означает, что либо другие рекламодатели ушли, потратив свой бюджет, либо еще несколько десятков вебмастеров повесили на свои сайты объявления директа, добавив нехило рекламных площадей так, что и мне и моим конкурентам теперь есть где размещать свои дешевые объявления..

_Ad добавил 05.06.2008 в 00:39

Stels71:
все предыдущее не читал, добавлю для статистики. По сравнению с началом года без принципиальных колебаний трафика, снижение дохода в месяц более, чем в 5 раз

думаю уже отказаться, но где альтернатива? в гугляры подаваться? говорят и там не все так сладко. в бегуны? там был до директа - как-то не очень.

Это так, мысли в слух.

в сварщики.

сейчас сварщиков 6-разрядников ужас как нехватает. зарплаты в 100 т.руб. вполне реальны.

Сварщиков мало, а работы много.. какая интересная аналогия получается.

это тоже мысли вслух.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#229
а у меня что до дня Х, что после - стабильно.. колебания в пределах нормы.

тем более странно, какой Вам смысл посещать эту ветку, которая разрослась уже до второй части. 🚬

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#230
Stels71:
все предыдущее не читал, добавлю для статистики. По сравнению с началом года без принципиальных колебаний трафика, снижение дохода в месяц более, чем в 5 раз

думаю уже отказаться, но где альтернатива? в гугляры подаваться? говорят и там не все так сладко. в бегуны? там был до директа - как-то не очень.

А почему бы и нет? У меня на данный момент, скажем, только в одной из 4-х тематик, рся без альтернативы, в остальных выхлоп сравним или хуже чем, где у Бегуна, где у Адсенса.

싸이보그지만 괜찮아

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий