Яндекс казакстан

123
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#11
sun044:
Отберут как пить дать. Говорю как проживающий в Казахстане, просто владельцу домена популярно объяснят что это гос собственность, а если хозяин брыкатся начнет то запросто КНБ его закроет с формулировкой "мешает развитию информационных ресурсов Казахстана" и по сми распиарят что поймали крупного киберскворета.

Смешной сказали:) Это еще нужно доказать и не только у вас...Или у вас такой каменный век, что районный суд вынес приговор и и забрали домен? Не думаю...

Вы немного не путайте...Ввладелец домена решает отдать или не отдать...Еще раз...ЭТО НЕ ЗОНА COM...

То что яндекс забрал Yandex.com так это только из-за того, что это такая доменная зона.

Елистратов добавил 23.04.2008 в 11:39

__SPiRiT__:
интересно а может владелец назначить сумму, которая в тысячи раз больше его номинала?

__SPiRiT__, имеет полное право...Вы же если захотите, то можете назначить потенциальному покупателю стоимость своего компа в сотни раз дороже, чем его рыночная цена...А там уже его дело покупать или нет..

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#12

конечно отберут как камаз.ру. лет за 10 судебной тяжбы..

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

Я буду безумно рад, ели Яндекс откроет там поиск. Будет боольшущая платформа для зарабатывания денег. Несмотря на малую численность населения (всего 15 млн), этот новый сегмент стал бы интересен как для создателей сайтов, так и для оптимизаторов.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S0
На сайте с 01.02.2008
Offline
24
#14
Елистратов:
Смешной сказали:) Это еще нужно доказать и не только у вас...Или у вас такой каменный век, что районный суд вынес приговор и и забрали домен? Не думаю...
Вы немного не путайте...Ввладелец домена решает отдать или не отдать...Еще раз...ЭТО НЕ ЗОНА COM...
То что яндекс забрал Yandex.com так это только из-за того, что это такая доменная зона.

Да не будет даже ни какого суда, отпашут по любому домен, хотябы по той причине что у нас в Казахстане для того чтобы стать законным владельцем домена надо регистрировать торговую марку и через министерство юстиции получать официальную бумагу на домен. Поверьте мне это не голословные слова, уже пройденный этап.
Предложение для Казахстанцев (http://bahily.kz) Не кипятись, отвлекись! (http://vip-varez.ru/) Продаю cms 2++ за 40% от стоимости (/ru/forum/296234)
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#15

Как житель Казахстана, смело могу сказать - отберут... Никак иначе.. Даже номинала не заплатят. + еще виновным может оказаться :)

imbalance добавил 23.04.2008 в 18:28

Не знаю как сейчас, но давно был принят закон о том, что физически сервер, на котором хостится сайт, должен находится на территории РК (кажется отменили, но давно был такой закон, как сейчас не знаю)

PS: по сути, любой крупный коммерческий проект, в зоне .kz - могу прикрыть, если того захотят...

imbalance добавил 23.04.2008 в 18:29

Vimsite:
В Казахстании все решают родственные связи :) Теперь вопрос у кого родня круче и ближе к Назарбаеву :D Если к владельца домена - то на народные деньги купят за бешенные бапки. А если у тех кто собрался сотрудничать с яндексом - дай бог чтоб номинал вернули и не трогали :D

Отберут и продадут :)

msayat
На сайте с 18.11.2006
Offline
25
#16
Safovsky:
Яндекс казакстан

Чем тут темы создавать, лучше бы в школе правописанию и граматике учился.

Signature.
[Удален]
#17

Угу, отберут - тоже подтвержу как житель, того самого, Казахстана :)

Хотя если хозяин захочет за него не очень крупную сумму, я думаю, что Яндекс скорее всего купит его.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#18
MiraMix:
Угу, отберут - тоже подтвержу как житель, того самого, Казахстана :)
Хотя если хозяин захочет за него не очень крупную сумму, я думаю, что Яндекс скорее всего купит его.

Так отберать скорее всего будет не Яндекс :) если это гос. проект.

Отберут, а потом Яндексу сами толкнут - вот идеальное решение :)))

K
На сайте с 21.11.2006
Offline
102
#19
msayat:
Чем тут темы создавать, лучше бы в школе правописанию и граматике учился.

По казахски, именно так и пишется, через К, точнее сонорную К. :)

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#20
sun044:
Елистратов:
Смешной сказали:) Это еще нужно доказать и не только у вас...Или у вас такой каменный век, что районный суд вынес приговор и и забрали домен? Не думаю...
Вы немного не путайте...Ввладелец домена решает отдать или не отдать...Еще раз...ЭТО НЕ ЗОНА COM...
То что яндекс забрал Yandex.com так это только из-за того, что это такая доменная зона.

Да не будет даже ни какого суда, отпашут по любому домен, хотябы по той причине что у нас в Казахстане для того чтобы стать законным владельцем домена надо регистрировать торговую марку и через министерство юстиции получать официальную бумагу на домен. Поверьте мне это не голословные слова, уже пройденный этап.


А то что Google забрал Google.RU?

Другое дело, что в Казахстане законы другие. И домены .kz подчиняются казахским законам, а не российским...
То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий