Сегодня у Ленина день рождения

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11

pelvis, вот ржем мы все, стебаемся, и я в том числе. :)

А вот хошь поверь, хошь не поверь, но когда я впервые сказочку твою услышал, мне до слез было жалко Ленина, которому пришлось своего лучшего друга расстрелять.

А сказочки и книжечки про Ленина рассматривать готов был сутками. И рассматривал. Правда, классу ко второму это прошло. Но не из идейных соображений, а просто надоело.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12

Львович, а мне того мужика чуток стало жалко. Ведь наверняка все было не так - просто СМИ перекрутили по своему. Дали ему задание выполнить продразверстку, он не справился потому, что кто-то саботировал. И этот кто-то потом на его место взошел. Как и все обычно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#13

Повезло родится сегодня. Всю школу доставалось, (был редкостный разгильдяй) вот ты (прогуливаешь, не участвуешь в жизни класса, макулатуру не сдал, песни поешь неправильные, одеваешься не по советски, итд. итп.) а вот Владимир Ильич!!!!!!!!! Не стыдно типа?

Ленина уважаю великий человек (знаки + или - проставьте сами). а вот ублюдочных товарищей которые из отличной идеи, такого монстра выродили терпеть не могу.

ps. Львович +1 Ленина жалко, так друзей не напасёшься 😂

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14
Алекс1:
отличной идеи

Примеры отличных ленинских идей - в студию.

Да, собственно, не надо... Все понятно...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15
Калинин:
Примеры отличных ленинских идей - в студию.

Отнять и поделить?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#16

Lupus, это ж из переписки Энгельса с этим... как его, дьявола?... с Каутским! :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17

у нас в школе, как то удивительно ничего с Лениным ненавязывали - особого рвения не наблюдалось

Ну что-то по школьной программе проходили, да субботники еще и не более.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#18

Калинин, о, блин, плагиатчик он. А может тогда электрификация советской власти?

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#19
greenwood:
у нас в школе, как то удивительно ничего с Лениным ненавязывали - особого рвения не наблюдалось
Ну что-то по школьной программе проходили, да субботники еще и не более.

У нас именно Ленина, тоже по большому счету ненавязывали. В основном просто дату рождения. использовали как повод пристыдить, за что то. Особенно этим отличались, комсомольские инструкторы. Какие душещипательные речи. мне толкали!!!

Сейчас правда теже люди клянут бывший строй на все лады, и толкают точно такие же душещипательные речи, только в новой интерпретации. сам бы не слышал никогда бы не поверил.

Как раз бывшие комсомольские лидеры, сейчас отличаются очень большой любовью к эмиграции, и практически до колик "ненавидят" все что связано с прошлым.

Хорошие идеи? Небыло бы хороших, хрен бы революционеры, гражданскую выиграли, значит народ (в массе своей) поддерживал.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#20

А это Бонч-Бруевич. :)

У него (Ильича) была лишь одна отличная мысль (слышь, Алекс1?) - "расстреливать без снисхождения"; и в этом он тоже неоригинален был, но настойчиво гнул линию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий