Обманутым вкладчикам гарантируют получение жилья

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
516

В Госдуме разрабатывается законопроект о государственных гарантиях защиты прав соинвесторов строительства. Не прошло и века - зачесались. Законопроект гарантирует получение жилья гражданами, вложившими средства до 2005 г. в строительство в случае, если перед ними не были исполнены обязательства со стороны застройщиков. Я думаю закон этот или отодвинут, или он будет исполняться не для всех в равной доле, а как и другие законы, у кого то будут привилегии, у кого-то нет...

http://www.qpwm.ru/law/bills/387-obmanutym-vkladchikam-garantirujut.html

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#1

Уж не знаю почему, но не вызывают у меня особого сочувствия обманутые вкладчики. Так же как и жертвы МММ. "Уж сколько раз твердили миру..."(с) - что бесплатный сыр в мышеловке и что дёшево хорошо не бывает...

И всё равно до сих пор по стране пирамиды плодятся. Есть в этом какой-то сакральный смысл...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

Популизм и обещания, хде взять деньги?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#3
neznaika:
хде взять деньги?

да деньги -то в стране есть, только не про нашу честь! :)

А закон ИМХО, оцень даже нужный, хоть какая-то гарантия у людей...

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#4

Получил в личку сабж о том что моё высказывание негуманно и нечеловеколюбиво (!)

Давайте предположим как должна выглядеть человеколюбивая позиция по этому вопросу:

Очевидно, что это выдача всем квартир или денег. Страждущие получат то за что платили когда-т о давно. НО! Деньги этих людей - потеряны безвозвратно, стало быть государство должно практически в полном размере оплачивать строительство жилья для большого количества пострадавших. За чей, простите счёт должно это происходить?

Разовьём ситуацию дальше: появляется сильнеёший стимул - ОРГАНИЗОВЫВАТЬ такие оферы! Достаточно людям скинуться, кому-то кто посмелей из них -скрыться с этими деньгами, а остальным явиться с заявлением об обманутости.

Вот это по мнению некоторых форумчан проявление гуманизма и человеколюбия.

ИМХО я знаю массу способов для государства потратить эти деньги, например на сирот и беспризорных, которые не могут нанимать адвокатов и устраивать демонстрации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий