Блок ссылок

[Удален]
6871

День добрый!

Вот, хочу узнать ваше мнение о блоках с ссылками с главной на внутренние страницы. Как правило этот блок в "подвале" сайта и состоит он из 15-30 ссылок с ключевыми словами и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#1
seo_dimasty:
День добрый!
Вот, хочу узнать ваше мнение о блоках с ссылками с главной на внутренние страницы. Как правило этот блок в "подвале" сайта и состоит он из 15-30 ссылок с ключевыми словами и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

Зачастую ссылки с главной, ведут на разные страницы! 15 а тем более 30 ссылок ведущую на одну страницу - мое мнение толька не будет.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#2
seo_dimasty:
и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

Ну вес главной уходит на эту страничку по разным ключам... а вообще не айс метод, ибо не эффективен...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#3
seo_dimasty:
День добрый!
Вот, хочу узнать ваше мнение о блоках с ссылками с главной на внутренние страницы. Как правило этот блок в "подвале" сайта и состоит он из 15-30 ссылок с ключевыми словами и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

По стуку могут забанить за спам ключевиками.

А толку и правда думаю никакого.

S
На сайте с 18.04.2006
Offline
31
#4
seo_dimasty:
День добрый!
Вот, хочу узнать ваше мнение о блоках с ссылками с главной на внутренние страницы. Как правило этот блок в "подвале" сайта и состоит он из 15-30 ссылок с ключевыми словами и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

В любом случае данный блок можно сделать полезным для пользователя. Старайтесь сделать полезный блок именно для клиентов, а не только для поисковой системы.:)

Жить нужно креативно, но с умом...
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
motoman:
Ну вес главной уходит на эту страничку по разным ключам... а вообще не айс метод, ибо не эффективен...

Ну что жж вы.. А ведь очень и даже.

tulvit:
По стуку могут забанить за спам ключевиками.
А толку и правда думаю никакого.

Банить даже в голову не придет, если каждая ссылка ведет на соответствующий раздел.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#6
seo_dimasty:
Вот, хочу узнать ваше мнение о блоках с ссылками с главной на внутренние страницы. Как правило этот блок в "подвале" сайта и состоит он из 15-30 ссылок с ключевыми словами и зачастую все ссылки ведут на одну и ту же внутреннюю страницу. Какой от этого толк?

Если на одну и ту же страницу - глупость т.к. анкорную составляющую передаст только первая ссылка. Хотя, возможно, это желание подсветить клучевые слова на странице доноре - тогда вполне оправданный ход.

Если ссылка стоит на разные страницы, то логика появляется. А если еще такие блоки разместить на всех страницах, все сделать так, чтобы не просквозило, то это называется "внутренняя оптимизация". Причем если сделать разумно, то такая перелинковка даст очень неплохой результат.

p.s.: Мое мнение 15 ссылок - много, а парочка, да на разные документы...

p.p.s.: Не думаю, что забанят и первый вариант, а второй не забанят 100%. Иначи в бане оказались бы все сайты с меню или, чего доброго, с каталогом товаров

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#7
Wasya:
Если на одну и ту же страницу - глупость т.к. анкорную составляющую передаст только первая ссылка.

Интересно, откда такая информация? Это как-то проверено?

Например, при размещении статей часто ставят несколько ссылок на одну и туже страницу, и ссылки работают (правда, это внешнее ссылочное).

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#8
Borya:
Интересно, откда такая информация? Это как-то проверено?
Например, при размещении статей часто ставят несколько ссылок на одну и туже страницу, и ссылки работают

Ну, со статьями, это просто мегаглупость :) Еще со времен размещения многолинков работает только первая ссылка. Но люди действительно делает много ссылок на одну страницу :)

И на каоком сайте находится документ донор, это уже не так важно :)

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#9
Wasya:
Ну, со статьями, это просто мегаглупость :) Еще со времен размещения многолинков работает только первая ссылка. Но люди действительно делает много ссылок на одну страницу :)

И на каоком сайте находится документ донор, это уже не так важно :)

однако, практика и реальность показывают, что это невсегда верно, работатьь будет не только 1ая ссылка

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#10

Жду реальные примеры рабочего многолинка :) Если кто-нибудь сможет доказать, что работает, готов снять шляпу, и начать пользоваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий