WebMoney ввели алгоритм оценки платежеспособности заемщика на бирже.

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
952

WebMoney сделал шаг вперед в защиту кредиторов и своего доброго имени. ИМХО

Судя по форуму на сайте WebMoney, cлучилось это 16 апреля 2008 года.

Многих заёмщиков просто отсекли от биржи с формулировкой

"Ваша кредитоспособность не прошла проверку. Вы не можете использовать биржу для получения кредита. Для получения кредита рекомендуем воспользоваться сервисом debt.wmtransfer.com или вернуться на биржу через 30 суток."

Отсекли не выборочно, а достаточно большое кол-во заёмщиков. И тех у кого кредитов совем нет и тех у кого осталось погасить 90% кредита.

Сам алгоритм оценки кредитоспособности не разглашается, но похоже некоторые участники биржи знают чуть больше чем остальные.

Администрация пояснений на этот счет пока не дает. Официальной информации пока тоже нет.

Как Вы считаете, это всё таки шаг вперед или назад для кредитной биржи WebMoney?

Самый скандальный Блог снова ожил (http://livesecret.ru) Лучшая партнерка по конверту VozmiDengi.com (http://vozmidengi.com/register?ref_id=21)
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#1

Давно пора уже было, а то кредитная биржа уже прочно стала ассоцироваться со словом мошенничество.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#2

Это шаг в никуда.

Сейчас кол-во заявок еще припадет- вот тогда многие задумаються- а куда собственно то вложить ВМ,кроме как в кредитование???

И наступит прозрение для многих.

Горькое прозрение.

Мой WMID#243517221869
Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#3
Masaco:
Сейчас кол-во заявок еще припадет

Я думаю резко сократится.

Надо сказать, что debt никто не отменял. Т.е. я думаю расчет такой.

Сейчас на 30 дней ограничили права на подачу заявок. Посмотрят кто посереет, а кто нет.

На основе этого и будут делать вывод.

Если заемщик честный и раньше кредитовался, то ничто ему не мешает обратиться к уже работавшим с ним кредиторам и попросить выставить Лимиты Доверия.

Кстати - это слова Захара Боула Lendmoney.ru с того же топика на форуме WM

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#4

2 Le secret

Ты там асю свою почитывай на досуге,а то может я тебе хочу 200$ под 3.5% в месяц дать,т.к в Питер не сумел приехать.😂

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#5

Masaco, Masaco, аська у меня всегда включена, даже все 3 аськи и скайп. Может Вы не смогли через флуд-контроль пройти? И почему не в личку такие возгласы?

Только не стоит отвечать на это сообщение здесь. Просто обратитесь в личку и хлама на форуме меньше станет. Вы же из Фидо ещё, должны же всё понимать:)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#6

Я извиняюсь, а где собственно официальное заявление от администрации? На форуме биржи кредитов только сторонние обсуждения.

Или его нет?

p/s Прочитал что нет, понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий