Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума

1 234
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
Lupus:
И ты, Слава, нестабилен. То умные вещи говоришь, то ерунду. Вас там двое? ;)
Про первую поправку в Штатах слыхал?

Если я скажу, что "Люпус вор и взяточник" и сошлюсь на первую поправку, то меня это в США не спасёт. Свобода слова есть, но за каждое слово нужно отвечать ;)

P.S. По поводу первой поправки. Удивительно, что Конституция США про свободу слова ничего не знает. Даже не подумали об этом.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
Valeriy:
где можно зарегить мыло, чтобы в органы не попало. Нигде...

Лехко. Обращайся - помогу. :)

Valeriy:
Просто я как газетчик, обжигавшийся не раз и не два, понял, что писать хоть что-то нужно, имея в кармане доказательства.

К газетчикам несколько иные требования, чем к частному лицу. Газетчик позиционирует себя как источник информации о фактах, а не как выразитель своего мнения.

Valeriy:
Инет той же кухней сделать?

Инет, слава богу, развивается, сообразно своей структуре, которую очень трудно контролировать. УКВ-вещание телеканалов сделало возможной "управляемую демократию" в силу технических особенностей радиуса вещания и финансовых - в организации этого вещания. Интернет ее однажды похоронит в силу аналогичных технических особенностей.

Valeriy:
Или я опять херню написал?

Вроде нет. Но сейчас ты писал о другом. :)

Слава Шевцов:
Если я скажу, что "Люпус вор и взяточник" и сошлюсь на первую поправку, то меня это в США не спасёт.

Не спасет. Получишь иск о диффамации. Но если ты предваришь это высказывание словами "я считаю, что...", претензии предъявить будет трудно. Твое право полагать что угодно и говорить об этом.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#33
Слава Шевцов:
P.S. По поводу первой поправки. Удивительно, что Конституция США про свободу слова ничего не знает. Даже не подумали об этом.

Просто в отличии от нашей, она гораздо старше и не переписывалась ни разу... 🙄

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#34
Valeriy:
А если сделать сайт в действительности чем-то не кухонным - нужно работать, а не просто собирать сплетни по городу и упражняться в пуканьи: кто громче и вонючее.

Нужно работать.... а кто у нас работает над политикой? Соотвественно политики и работают, но работают в своих интересах. Если кто то хочет преследовать свои - значит без политики на высшем уровне не обойтись.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#35
Solmyr:
Вы сильно преувеличиваете значимость форума.

Не знаю, как у омского, а с помощью владивостокского два раза собирались крупные митинги.

funnybunny:
ну и к чему эта волна волнений то? Если кто то действительно клевещет, то и поделом ему. Не вижу проблемы

Если клевещет - пусть отвечает. А если критикует? Не секрет, что коррупции той же хватает.

pauk добавил 15.04.2008 в 18:00

Слава Шевцов:
Если я скажу, что "Люпус вор и взяточник" и сошлюсь на первую поправку, то меня это в США не спасёт. Свобода слова есть, но за каждое слово нужно отвечать

Это смотря про кого. Если это относится к лицу, недоброжелательному США, то как "жертве кровавого режима" могут и убежище предоставить.

А мы тут ностальгируем, то по "тоталитарному режиму", то по "абсолютной анархии".

Hi!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#36
pauk:
Если клевещет - пусть отвечает. А если критикует?

Прикол в том, что определять клевету или критику будут собратья по номенклатуре. Причем, по своему усмотрению. Типа: обиделся - клевета, устыдился - критика. :D

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#37
Слава Шевцов:
Если я скажу, что "Люпус вор и взяточник" и сошлюсь на первую поправку, то меня это в США не спасёт.

Если ты просто скажешь, что НЕКТО - вор и взяточник, не имея доказательств, то не обольщайся - ничего тебе за это не будет, кроме репутации 3,14здоball'a

А вот, если ты заяву напишешь на человека, что он вор и взяточник, и ничем это не докажешь, то это - ложное обвинение, то есть уголовная статья.

Именно так обстоит дело в США и тех европейских странах, законодательство которых мне известно. И не нужно рассуждать о том, чего просто не знаешь...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий