Перестал идти траффик с гугла

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
675

Раньше мой сайт был проиндексирован гуглом (~3500 страниц) и в день стабильно 300-400 человек приходило с гугла. В последнее время посещаемость сайта резко сократилась, проверил - оказывается с гугла ко мне стало приходить всего 30-40 человек в день! Проверил проиндексированность страниц, а их стало только больше. Сейчас примерно 4500 страниц в индексе. В чем тут может быть дело?

Самое интересное то, что с Рамблера траффик только растет, а Яндекс вообще только начал индексировать мой сайт...

Адрес сайта в подписи.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#1

Фильтр, вероятно, применился. Контент-то дуплицированный.

У меня тоже было так, когда я каталог статей запустил. Сначала трафф рос, потом упал, а потом сайт вообще забанили в гугле. Правда там был каталог статей на английском и диз не очень. Прямо скажем, говносайт, в отличие от вашего. :D

Имхо, чтобы поправить ситуацию в гугле, шибко много ссылок надо проставить. Только постепенно надо наращивать ссылочную массу. Не вдруг.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#2

ТС - аналогичная проблема была. С гугля было больше 1000 человек. Тут дело не в проиндексированности страниц, а в высоком месте по какому-нибудь запросу. Было место высокое - был трафик. Сейчас опустились - и трафик с гугля соответственно уменьшился.

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#3
zloodey:
дело не в проиндексированности страниц, а в высоком месте по какому-нибудь запросу. Было место высокое - был трафик. Сейчас опустились - и трафик с гугля соответственно уменьшился.

+1

Korew, анализируйте позиции по запросам.

С уважением, Сергей Коваленко.
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#4

Покупка ссылок в сапе может помочь в данном случае?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

Korew, внешне какие меры предпринимались?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#6

абсолютно ничего не предпринималось. Потихоньку размещал себе ссылочки где это возможно, регистрировал в каталогах, вобщем делал все как и обычно.

Это все случилось моментально, было 300 посетителей с гугла, и уже на следующий день - 40.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#7

Прошёл у гугла ап, позиции вашего сайта упали, и соответственно упал и траф.

Оптимизируйте страницы вашего сайта под заранее приготовленные НЧ и СЧ запросы. Соберите их штук 100. Переделайте большую часть страниц сайта под запросы, и траф вернется.

Прикупите немного ссылок с сапы PRаристых. И так далее.

А то ощущение что вы сидели на стуле, видели что траф есть и все ок, а тут он упал! Ну я же ничего не делал, все должно быть по старому возможно вы подумали, как раз в этом и вся проблема, нет работы над сайтом-нет высоких позиций-нет трафа!

Удачи ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий