Как кто оценивает перспективу популярности счетчика а-ля ХотЛог на запад?

B
На сайте с 11.07.2004
Offline
10
1119

собственно сабж. просто есть возможность написать такую вещь и запустить на своем сервере и заточить на запад. Будет ли перспектива развития??? пойдет ли по вашему это нашим западным юзверям???

Ice_sCream
На сайте с 23.06.2005
Offline
116
#1

вложитья придется по-крупному

passing the acid test
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#2
Bomz:
собственно сабж.

Я думаю что перспективы не очень радужны :(

Если посмотришь первую десятку по основным запросам (hit counter, web counter, free web statistics и т.д.), то там все сайты с PR 8-9 (а есть и лидеры, наподобие statcounter, c PR10!!!) Дальше еще пару десяток PR7-8. Пробиться по основным запросам малой кровью, на мой взгляд, не получится - очень жесткая конкуренция.

Я сам пытаюсь пропихнуть свой счетчик уже пол-года - в десятку получается вылазить только по низкочастотникам, а по основным запросам болтаюсь в четвертой десятке, а народ до тех мест как правило не доходит :(

Желаю удачи.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3
Будет ли перспектива развития??? пойдет ли по вашему это нашим западным юзверям???

А кому это надо?

Если надо, можно в Алексе посмотреть.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#4

1. Денег надо очень много, чтобы подняться.

2. Счетчик без качественного рейтинга не прокатит имхо.

3. А вот сделать хороший рейтинг, который еще и статистику расширенную дает - это да, будет востребовано. Причем, большой популярностью пользуются специализированные рейтинги.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#5

1. На коленке такие сервисы не пишутся. Сервера мало - деньги нужны и время.

2. Примеры русских счетчиков показывают что не все хорошо:

http://www.mytrix.com/ (проект спайлога) в непонятном но некоммерческом состоянии, хотлог при зарождении говорил что русский хотлог - это только для тестирования/отладки западного проекта счетчика (потому и бесплатно все). Где этот западный хотлог, кто то о нем слышал?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#6

Нахрена он нужен? Ну поставил я пару счетчиков на фиде - все ок, пришел бот все скушал, дык вы же сами потом переносите все эти счетчики на субдомен и прочее... Вопрос стоит только в PR... Вот Gostats классный был пока не испортился

B
На сайте с 11.07.2004
Offline
10
#7

Извините, господа, вывалился из обсуждения... Спасибо за мнения, Возвращаюсь к теме:

А кому это надо?

ну хотлог-то у нас очень востребован.. спайлог тоже был в свое время, пока не перешел на коммерческие рельсы... всеж таки расширенная статистика полезная вещь... есть логи - согласен, но, не все их могут смотреть, ибо не всегда к ним есть доступ, да и проще таким способом а-ля хотлог... не надо дополнительных прог для анализа логов...

Счетчик без качественного рейтинга не прокатит имхо.

думаю да... но имея нормальный счетчик вынимать данные по хостам не проблема...

Где этот западный хотлог, кто то о нем слышал?

ну есть же из примера ниже востребованные счетчики... прчием для меня было бы важнее поднять эту систему на бесплатной основе... (ну по началу :p но это начало учитывая минимальные мои затраты на поддержку сервера и траф может длиться очень долго...)

дык вы же сами потом переносите все эти счетчики на субдомен и прочее

не мой вариант...

в общем еще раз спасибо за мнения... думаю попробую осуществить попытку... если есть мысли по данному поводу или желание поучаствовать опытом илил мыслями, буду рад...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий