Гугл запрашивает с IF_MODIFIED_SINCE и/или IF_NONE_MATCH?

S
На сайте с 26.05.2005
Offline
26
544

По идее, чтобы экономить трафик и запрашивать только измененные страницы, клиент запрашивая страницу с сервера может передать служебную информацию, по которой сервер может выдать "HTTP/1.0 304 Not Modified".

Использует ли гугл ответ 304?

Курсы иностранных языков (http://www.delta-ic.net/rus/foreignlanguages)
[Удален]
#1

If-modified-since - да, и 304 правильно обрабатывает. If-none-match - мне не попадалось. Скорее всего нет.

S
На сайте с 26.05.2005
Offline
26
#2
Interitus:
If-modified-since - да, и 304 правильно обрабатывает. If-none-match - мне не попадалось. Скорее всего нет.

ага, то есть сравниваешь If-modified-since с датой изменения документа, если ничего не изменилось выдаешь 304 и выход?

хочется уточнить, после 304 ничего слать не надо? Или сдобрить чем-нить вроде "Content-Length: 0" и тп...

[Удален]
#3

Да в общем-то не надо. Если на php - только этот заголовок функцией header отдать, и завершить работу. Остальное веб-сервер если надо сделает.

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#4
Interitus:
If-modified-since - да, и 304 правильно обрабатывает. If-none-match - мне не попадалось. Скорее всего нет.

гугль собака этакая слишком умный и если ему не понравилось, что вы послали его на 304, он может без if-* прийти в след. раз за страницей.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
S
На сайте с 26.05.2005
Offline
26
#5
mnt:
гугль собака этакая слишком умный и если ему не понравилось, что вы послали его на 304, он может без if-* прийти в след. раз за страницей.

Ну это уже его дело... Кстати, а как другие поисковики относятся к 304?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий