Две ссылки с одного своего сайта на другой - фильтр?

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
1030

Здравствуйте.

У меня есть несколько сайтов. Все эти сайты, как говорится, для людей. Некоторые из них имеют одинаковые тематики.

Установить, что эти сайты принадлежат одному человеку Google может без проблем.

Скажите, могу ли я поставить ссылку с главной страницы одного своего сайта на главную страницу другого своего сайта схожей тематики или за это будет наложен "фильтр взаимных ссылок" ?

Даже если сайты качественные и тематики действительно схожие.

Основная задача при этом - не навредить.

Спасибо.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

диск отфарматирует за это гуголь:)

А почему проблеммы должны быть? у меня десяток сайтов друг на друга ссылаеться, по тому что это нада, уже лет восемь, и чегото бана невижу

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#2

:)

Вот и в моем случае получается, что ссылки не имеют целью нарушить выдачу.

Я читал есть такой "фильтр взаимных ссылок". Насколько я понимаю он как раз направлен против того, чтобы вебмастеры с одних своих сайтов на другие ссылки не ставили. И я подумал, что может это табу такое, все равно что по рекламе на собственных сайтах не кликать?

Может гугл мои сайты за сетку принять, ведь они друг на друга будут ссылаться и принадлежать одному человеку? Хотя они очень качественные и на 100% для людей.

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#3

Хуже не будет 100% но просто не будет полноценного эффекта чем от просто ссылки на сайт.

Вот если бы у тебя было бы 3 сайта то можно было бы сделать кольцо эффект был бы лучше.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#4

En@n, у меня есть 3 сайта. Но если я поставлю перекрестные ссылки, не посчитает Google эти сайты сеткой?

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#5
webnoob:
Здравствуйте.

У меня есть несколько сайтов. Все эти сайты, как говорится, для людей. Некоторые из них имеют одинаковые тематики.
Установить, что эти сайты принадлежат одному человеку Google может без проблем.
Скажите, могу ли я поставить ссылку с главной страницы одного своего сайта на главную страницу другого своего сайта схожей тематики или за это будет наложен "фильтр взаимных ссылок" ?
Даже если сайты качественные и тематики действительно схожие.

Основная задача при этом - не навредить.

Спасибо.

У меня с одного сайта с морды стоит 2 ссылки на вротой, ссылочное по обеим точно передается (сайты одной тематики)

так что нормально все...это же не яша со своими аффилированными и прочей фигней ):

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#6
webnoob:
En@n, у меня есть 3 сайта. Но если я поставлю перекрестные ссылки, не посчитает Google эти сайты сеткой?

Не ставь перекресные, поставь ссылки кольцом. И будет все в порядке. А для сетки 3 сайта это все мелочи.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#7

Спасибо всем за помощь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий