Падение траффика с Google

PB
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
PAB
#61
Cestoid:
Итак, за 3 недели ситуация не изменилась... Вроде и ап прошел, главная получила PR5 (была PR4), а толку никакого. Хочу узнать у людей, писавших об аналогичных проблемах - как у вас дела?

только еще хуже стало

упал трафик в 10 раз уже от исходного значения

PAB добавил 14.05.2008 в 13:00

viКing:
а у меня тьфу-тьфу-тьфу все восстановилось, неделю с гугла практически не было посетителей (5-10%), теперь вернулось все на круги своя (около 50%)

а в числах это сколько? просто у меня с 10к до 1к упало

instamag.ru - классные магнитики из инстаграма (http://instamag.ru?r1=forums&r2=armada)
H
На сайте с 30.05.2006
Offline
36
#62

по всей видимости гугулю до сих пор сильно колбасит, если верить этому сервису http://analyzethis.ru/?analyzer=update , а если доверять этим данным http://www.seocompany.ca/pagerank/page-rank-update-list.html все окончательно устаканится 21 мая. На моих проектах по фарме ежедневные скачки в выдачи низкочастотных запросов быват довольно солидные с 10-20 мест на 300-500 позиции. В течение дня большие колебания по разным региональным выдачам. Хотя могут быть и другие причины, что касается моих проектов.

Ellea
На сайте с 02.04.2007
Offline
21
#63

в течение дня выдачу гугла колбасит по нескольку раз. наш основной сайт по вч (буржунет) то на 4 месте (что было стабильно до недавнего времени), то аж на 14-ом. Причем в течение всего дня выдача перестраивается (ессно, смотрим без залогивания в гмейловских акках и с американских серверов).

... записки на полях (http://mseo.livejournal.com) ...
Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#64

аналогичную ситуацию наблюдаю. По вч сайт то на 30 позициях, то 4-6 ой, хотя его место скорее все-таки должно быть 30-е

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#65
K!ller:
что в майские праздники что-то изменили или случилось, что резко изменило размер поступающего трафика.

Гугль меняет в алгоритме что-либо постоянно, иногда сильно, иногда по мелочам. Сам-то трафик с Гугля, упомянутый в названии темы, более ли менее стабилен, (не считая естественных сезонных и суточных колебаний), а вот его распределение по сайтам вебмастеров... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#66

Google корректирровал и изменял алгоритмы ранжирования в 2007 году более чем 1 раз в день. Специалист Google Уди Манбер, отмечает, что это «тонкая настройка» релевантности, позволяющая перетасовывать топ-20 согласно субъективным оценкам. И отдельно замечается, что эти действия направлены исключительно против тех, кто назвает себя SEO-шниками. Если SEO-шники обнаруживают опытным путем особенности алгоритма и сайт выходит в конкурентную тематику выше, чем он этого заслуживает, то Udi Manber оперативно реагирует на это событие. Яндекс тоже стремиться к этому. И хотя он пока не начал каждодневного мониторинга, но вышеописанные тенденции уже налицо.

сытый кот крепче спит
C
На сайте с 02.05.2008
Offline
10
#67
flashlight:
И отдельно замечается, что эти действия направлены исключительно против тех, кто назвает себя SEO-шниками. Если SEO-шники обнаруживают опытным путем особенности алгоритма и сайт выходит в конкурентную тематику выше, чем он этого заслуживает, то Udi Manber оперативно реагирует на это событие. Яндекс тоже стремиться к этому.

не только СЕОШНИКИ страдают 😎

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#68
Web-Silver:
Intelis, тоже самое примерно со старым сайтом. У вас когда "началось"?

Когда именно не могу сказать точно, мы делаем "срезы" позиций по Гугл только раз в месяц.

Если очень приблизительно - то между 15 апреля и 15 мая.

Intelis добавил 17.05.2008 в 12:28

McSimKammerer:
Web-Silver, Intelis - интересно, моя ситуация из этой же серии?
сайт старый, почти два года.
когда-то давно вяло прогонялся по каталогам с анкором >Название Фирмы<
месяц назад начал активно продвигаться по комм. запросам, был стабильный рост.
сегодня по всем эти запросам упал на 5-25 позиций.

Нет, у Вас совсем не такая ситуация :)

Просевшим сайтам по 3-4 года, довольно крупные, у всех мордашек PR=5, давно в продвижении по большой группе ключей, множество НЧ было в топе из-за естественных ссылок (еще когда был "link" в Яндексе, находили много ссылок с форумов, "вопросов и ответов" от мэйла и проч.), сейчас почти вне зоны видимости Гугла.

[Удален]
#69

У меня со вчерашнего вечера стремительно упали НЧ запросы, дальше первой страницы, с топ 5 на 20-е позиции, основной трафик от НЧ запросов, так что проконтролировать позиции сложновато. Какой-то процесс неприятный происходит....

вот статсы по одному проекту:

просм Посетители

9 мая 1225 424

10 мая 1283 373

11 мая 932 413

12 мая 1326 460

13 мая 1207 457

14 мая 1792 507

15 мая 1995 618

16 мая 1074 341

17 мая 1431 522

18 мая - еще не посчитало, но будет около 200...

Страшно!

Из причин, единственное что видится, это резкий прирост ссылочной массы, было куплено где-то 100 ссылок в сапе, сайт не новый.. PR3..)

Как себя лучше вести в такой ситуации, если это всетаки пеналь..? Затаится и ждать, или продолжать покупать ссылки ссылки?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#70
Mishlen:

Страшно!
Из причин, единственное что видится, это резкий прирост ссылочной массы, было куплено где-то 100 ссылок в сапе, сайт не новый.. PR3..)

Как себя лучше вести в такой ситуации, если это всетаки пеналь..? Затаится и ждать, или продолжать покупать ссылки ссылки?

Ни в коем случае не снимать уже купленное!

Продолжать покупать, но очень понемногу, желательно тематическое и не с г**сайтов.

И ждать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий