Оптимальное количество внешних ссылок. На конкретном примере...

B
На сайте с 03.01.2008
Offline
81
1062

У меня есть сайт на каждой странице которого стоят порядка 3-4 баннеров и 3-4 текстовых ссылок. Все, естественно внешние. Можно ли мне его подключать к Sape с размещением еще дополнительных 4-5 ссылок на каждой странице...не черевато ли это поганныими последствиями...и еще, все ссылки которые есть сейчас - тематические, а те что будут приходить от sape скорее всего нет...это как-то влияет?

Спасибо!

Хотите продать сайт? Только белые проекты с биографией от 1 года.
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#1

Подключайте, никто Вам этого не запрещает. вы можете фильтровать ссылки с сапы, эта возможность есть.

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
B
На сайте с 03.01.2008
Offline
81
#2

я просто имею ввиду, что не воспримут ли поисковики эту ситуацию с постоянно увеличивающимся количество ссылок как сайт-линкопомойку??? Просто трафик из поисковых систем состовляет порядка 35% от общего и очень не хотелось бы его потерять, а по возможности даже увеличить:)

и, все-таки, имеет большое значение какие именно внешние ссылки установлены на сайте - тематические или нет?

Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#3

может баннеры закрыть ? как внешнии (я закрываю всегда, если изначально звучало что я продаю показы).

а в сапе четкий отбор по тематике вашего сайта, и помнить "жадность - ***** сгубила".

Как вариант поиском пройдитесь как разместить ссылки не одним блоком (разнести).

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#4

Если вам платят за показы баннеров — закройте их от индексации.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#5

Бывают сайты, на которых по 40+ внешних ссылок и они отлично чувствуют себя в выдаче. Знаю лично один такой сайт, но в сапу его не закидывали.

В основном это сайты развлекательной тематики и с довольно большой посещаемостью 10-20 к уников в день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий