ступор в развитии сайта

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
41
3758

Я работаю оптимизатором на нашем сайте год.

За этот год повысились показатели тиц и пр.

Увеличилась масса внешних ссылок. Позиции в топ 10 по основным ключевикам тоже стали намного выше, чем были.

Но мне сказал директор, что я работаю не эффективно. потому что 4000 пользователей в день мало. Потому что тиц 500 мало, и пр 4 мало...

Привел подобные сайты из других городов и сказал, что у них 2500 тица и 6 пр как минимум...

Оставил мне срок до конца месяца, чтобы были советы по оптимизации и продвижению, иначе мою работу будут считать неэффективной и меня уволят.

Все это время как и раньше у меня был такой народ для продвижения:

Сайт зареген во всех ПС .

Зарегестрирован портал в крупных каталогах Dmoz, mail.ru/, yaca.yandex.ru

В большинство популярных соц.закладок внутренние страницы уже добавлены на портал.

Интересные статьи я добавляю ежедневно в соц.закладки.

Страницы сайта в каталоги ссылок.

Регулярное добавление статей в каталоги статей с ссылками на портал.

Размещение интересных новостей портала в сервисы социальных новостей.

Размещение постоянное в белых каталогах ссылок.

Портал оптимизирован. : Внутренняя перелинковка, карта сайта, ссылки с внутренних на главную присутствуют.

Реклама на директе есть, на гугле и бегуне была...

Скажите пожалуйста.. что я смогу еще сделать..чтобы привнести глобальные изменения в разаитие продвигаемого сайта...?

listen добавил 11.04.2008 в 09:38

а ну да.. еще они мне сказали, что я транжирю деньги, неэффективно их использую, и на предложение купить ссылок с сапы, они сказали, что мне надо все просчитать, доказать, и убедить, чтобы они мне хотя бы 10 рублей дали на дальнейшее продвижение.

Ермаков запретил ставить в подписи просьбу о минусе ))) Ермаков - ну дай еще минуса!!!!!!!!!!!!
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#1
listen:
Оставил мне срок до конца месяца

Скорее это предлог. имхо.

listen:
а ну да.. еще они мне сказали, что я транжирю деньги, неэффективно их использую, и на предложение купить ссылок с сапы, они сказали, что мне надо все просчитать, доказать, и убедить, чтобы они мне хотя бы 10 рублей дали на дальнейшее продвижение.

Я думаю это стандартная процедура..доказать эффективность чего то, что вы считаете эффективным человеку который в этом не особо разбирается.

Попробуйте еще посетителей с "социалок" привлечь.

Но все же до конца месяца думаю не реально. имхо.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
A7
На сайте с 11.04.2008
Offline
44
#2

а может просто попытка пинка..

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#3
listen:

Скажите пожалуйста.. что я смогу еще сделать..чтобы привнести глобальные изменения в разаитие продвигаемого сайта...?

Вам надо просто поменять место работы. Если у начальства такое отношение к сотрудникам, то там задерживаться не стоит. имхо

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
listen:
Я работаю оптимизатором на нашем сайте год
listen:
мне сказал директор, что я работаю не эффективно. потому что 4000 пользователей в день мало. Потому что тиц 500 мало, и пр 4 мало...

Привел подобные сайты из других городов и сказал, что у них 2500 тица и 6 пр как минимум

А до начала работы "на сайте" вы с директором обсуждали, какие для него важны показатели эффективности, и как оценивают эффективность работы сайта на самом деле?

listen:
и 6 пр как минимум

Это явно невыполнимо, ищите новую работу уже сейчас.

listen:
мою работу будут считать неэффективной и меня уволят

Откуда, "с сайта"? Вы работаете по трудовой книжке, или как?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

И что много платят Вам за работу над этим сайтом? Уверен, что создав и продвинув любой свой сайт в той же тематике (или в любой другой), Вы самостоятельно зарабатывали бы в разы больше. Может стоит подумать о том, чтобы поработать на себя, а не плакаться тут? ☝

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
O
На сайте с 06.02.2008
Offline
61
#6

listen, Вас пытаются просто поприжать или это предлог перед увольнением(именно предлог а не причина увольнения). стандартная ситуация, к сожалению.

Результативность работы оптимизатора, определяется, на мой взгляд, соотношением бюджета продвижения и достигнутыми результатами(целевые клиенты, позиции в поисковиках, в рейтингах и т.п., смотря что они хотят). на мой взгляд до конца месяца Вы не сможете ничего существенного сделать, если не было никаких "заначек", т.е. недавно делали какие-то работы, а результаты ещё не показались. Попробуйте почаще обновлять контент на сайте(раз в день, допустим) может поможет. Вы же знаете, что если хотят 2500 тИЦ пусть и платят за жирные ссылки соответственно. Дешево хорошо не бывает. :)

Ищите другую работу потихоньку.

"Красота спасёт мир."/Ф.М.Достоевский/ Всегда размещу статьи на хороших площадках. Предложения пишите в ЛС.
[Удален]
#7

А может 4000 человек в день - это потолок для вашей тематики и региона? Думаю стоит их озвучить.

А советы по поднятию посещаемости такие:

Траф с рамблерТоп100 при такой посещаемости может нормальный быть. И с топа мэйла, но поменьше.

Публикация пресс-релизов в соответствующих каталогах. Тут на форуме была хороший топик на эту тему. Поиск в помощь.

Почтовая рассылка на соответствующих сервисах.

Ведение корпоративного блога.

Создайте группу вконтакте и активно там ее пиарьте.

А что касается отношений с начальником - думаю стоит четко обговорить, каких результатов, в какие сроки, при каком бюджете он ожидает.

Gago
На сайте с 20.02.2006
Offline
151
#8

Вас попросили поднять параметры ? так возьмите и поднимите 🚬

ссылки на то как за бабос поднять тиц и пр сами ищите...

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#9

listen, а запросов по всем ключевикам в месяц сколько? Может, посмотреть статистику и постараться убедить руководство, что сделано и так достаточно много?

Плюс, обратиться в две-три конторы, которые посчитают продвижение в ТОП 5, 3 или 1 (зависит от текущих позиций) по указанным ключевикам, сделать анализ по этим предложениям примерно в такой форме:

ФИРМА...ПОСЕТИТЕЛИ...СТОИМОСТЬ...СТОИМОСТЬ 1 ПОСЕТИТЕЛЯ
фирма1......150000.............750 у.е.......0,005 у.е.
фирма2......200000............2000 у.е.......0,01 у.е.
фирма3......250000............1500 у.е.......0,006 у.е.

В последней строчке можете скромно свои затраты на продвижение написать (не забудьте прибавить к ним свою зарплату). Вот это и есть показатель эффективности.

Согласен с KBG, очень уж смахивает на поиск формального повода для увольнения. До этого момента "трений" с руководством не было? Если были - скорее всего ответ нужно искать именно в этой плоскости.

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#10

Это 100% предлог перед увольнением.

Но в любом случае, если Вам так уж дорого это место работы, то первое требование руководства, а именно увеличение посещаемости можно решить уже сейчас, для этого не нужно ждать месяц. Как поднять посещаемость, думаю Вы прекрасно знаете...

Что касается ТИЦ и PR, то я бы на Вашем месте попросил объяснить Вашего руководителя, зачем ему нужен ТИЦ и PR? Он что, собирается ссылки с сайта продавать? У компании тяжело с доходом?

Вобщем, если все Ваши достижения по сайту правда, то проблем с трудоустройством у Вас не будет, я бы на Вашем месте бежал от такого руководителя, сломя голову. Нервы дороже.

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий