Для тех, кто пишет сам: как Вы объясняете выгоду своих CMS клиенту?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#31
-=Илья=-, мы не много не поняли друг друга я имею в виду не электро инструмент, а ручной

А... Из ручного я только молоток, плоскогубцы и ножик пользую... А, нет, ещё уровень, три длинных отвёртки, рулетка и ножовка. Но у меня есть кое-какая фигня стеера, вполне терпимый металл - а стамеску за 10$ спрашивающему человеку я точно никогда бы не посоветовал. Сперва надо поработать недорогим, но более-менее достойным инструментом, потом, окончательно его доломав - перебираться на инструмент, который выбираешь сам.

Возможно я не прав, но мнение моё именно такое.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#32

Здравый смысл:

у меня сейчас парадоксальная ситуация сложилась. Есть единственный проект, который я делаю на заказ (хотя, это сейчас и не совсем на заказ). Делаю на своей CMS. Но я понимаю, и сказал об этом заказчику, что серьезное будущее есть только при наличии более-менее открытой CMS с хоть каким-нибудь комьюнити. Как бы ни хотелось мне "подцепить" заказчика на свою CMS, это тупиковый путь.

Программист:

Я знаю свою CMS как никто другой, и эффективность работы на ней очень высокая. Гораздо выше, чем на любой другой CMS. И вообще, там все круто, все летает и все кастомизируется.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#33
-=Илья=-:
а стамеску за 10$ спрашивающему человеку я точно никогда бы не посоветовал.

я исправил свою опечатку не 10 а 40$ :)

дешевой стамеской поверьте работать не возможно править после каждого реза ни кокого терпения не хватит, да и довести ее до ума после покупки, что бы сделать этот один рез потребуется дня 2!, а стамесок для работы надо ну хотя бы от 50 штук :)

это отступление от темы, а по сути все тоже самое для заказчика изначально авторитетнее тот кто на слуху, а не тот кто лучше :(

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#34

Я сам и разработчик и клиент :)

Для меня основное преимущество моей ЦМС - перфоманс. Притом что у меня есть несколько сайтов на потоковых ЦМС... Когда растет посещаемость - возникают лишние проблемы....

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#35
burunduk:
дешевой стамеской поверьте работать не возможно править после каждого реза ни кокого терпения не хватит

Это какой материал?!

[Удален]
#36
-=Илья=-:
Это какой материал?!

любое дерево, причем чем мягче тем более идеальная заточка нужна.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#37

Что на мягкое дерево нужна лучшая заточка - понятно, но как запортить стамеску одним резом по сосне?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38

burunduk, к чему эти примеры про стамески? в 99% строительной деятельности нужно всего пару стамесок. Для гуру красного дерева наверное и нужны все ваши перечисленные пицот стамесок, но на то он и гуру резки. А для большинства сайтов вобще ничего не надо кроме раз в полгода-год обновления и привешевания опроса дурацкого. А для этого у нужна готовая CMS потому как какова бы она не была, если прогер ее пропал, то будет большой гемор, в то время как коробка пишется, дотачивается, совершенствуется и и меет сапорт и кучу разработчиков на ней.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#39

-=Илья=-, кстати на сосне лучше всего проверять качество заточки и качество стали :)

сосна имеет очень неоднородную структуру

возьмите брусок и сделайте рез под 45 градусов если на среэе будут характерные точки, значит стамеска тупая, острая стамеска оставляет идеально гладкую поверхность

gif 15151.gif
[Удален]
#40

Евген, это пример популярности и авторитетности производителя для заказчика, популярный не значит качественный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий